рубли

Как правильно выровнять пол фанерой?

  • Вопрос для знатоков:
    Квартира в старом доме, полы и лаги деревянные - давно прогнулись - перепад 7см на 3-х метрах. Как выровнять? На половину площади есть вналичии фанера 20-ка. Вопрос - каким делать шаг выравнивающих подложек и какие нужны зазоры между листами фанеры?
  • Я длч начала снял бы старые доски полностью, оставив старые лаги, далее 20 фанеру можно уложить на лаги, предварительно выправляем лаги по уровню. Такой вариант в квартирном вопросе был, вроде все нормально получилось.
  • Расстояние между старыми лагами 1 метр. Не великовато ли для фанеры?
    А что с зазорами? В других темах писали про 3-5 мм между листами, но не понятно для какой фанеры эти зазоры. А для чего вообще нужны зазоры?
  • Возможно, лаги необходимо заменить. По лагам необходимо сделать обрешётку бруском 50х50мм с шагом не более 300мм.
    Зазор между листами фанеры - 5мм. Необходим в случае переувлажнения листов.
    Можно пойти на кардинальные меры, разрушить всё до основания и построить новый ровный пол.

  • "Зазор между листами фанеры - 5мм."
    зазор замазыват надо?чем?
  • Какое финишное покрытие предполагается использовать?
  • линолеум
  • зазор оставляете 5мм .сверху кладётся -раньше настилали ДВП среднетвердую,
    теперь я бы порекомендовал в сухих помещениях ГВЛ
  • deleted
    Re: Как правильно выровнять пол фанерой?
    зазор оставляете 5мм .сверху кладётся -раньше настилали ДВП среднетвердую,
    теперь я бы порекомендовал в сухих помещениях ГВЛ
    У производителей на сайтах рекомендуется 2 мм - врут или?
    А зачем на фанеру еще что-либо? Я собирался сразу подложку под ламинат
    Зазоры заполнять нужно? если "да", то чем?deleted







  • здраствуйте
    столкнлся с такой проблемой при снятии линолиума в кухне под ним обнаружил доски с облупившейся масляной краской с зазорами между ними 2-3 мм и есть значительные неровности 2-5 мм хочу класть ламинат неовности кстати только на том месте где будет кухня так что там движения особого не будет кухнябудет закреплена намертво
    вариант выравнивания пола фанерой 8мм или 10мм прикручиванием ее к полу она уберет все неровности потом на подложку обычную из пенополиэтилена и на нее ламинат
    остальой пол по ходу выжил


  • у меня небыло столько времени ждать спасибо сделал получилось отлично

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.