рубли

Помогите советом. пол в новом цокольном помещении

  • Уважаемые специалисты! Прошу совета. Купила помещение в цоколе под офис. По полу в углублениях проходит канализация. По проекту углубления сверху закрываются метал. щитами. На них нельзя делать стяжку, чтобы можно было открыть во время аварии канализации. Получается, что пол нельзя покрыть однородным материалом. Я думаю, что положу плитку на пол без углублений, а вот что делать с щитами не знаю. Посоветуйте, чем можно было бы их закрыть, чтобы в случае необходимости можно было бы быстро их открыть и не деформировать основное покрытие. Заранее благодарю за все советы и мнения.
  • К металлическим щитам прикрутить гкл, везде на эту высоту - плитка, а щиты с плиткой будут сниматься. Наверное так. Если в СПб - подъеду, посмотрю.
    Удачи!
  • убейте это дизайном. пол - тротуар, трассы канализаций - покрыты решетками, вроде тех, которые прикрывают наружные водосточные канальчики. или же пол-плитка, рисунок - модный, параллельно трассам канализации, места труб- мелкой крепкой плиткой на плохоньком клею, в виде полос, чтоб можно было демонтировать без потерь.
  • Спасибо за советы. К, сожалению, живу не в СПб.
    Я попробовала поднимать щиты. Они тяжеленные, думаю плитка их еще тяжелее сделает. Еще не поднимут их сантехники! :wink3:
    Как вы думаете, если к ним прикрутить гкл или еще чего-нибудь и сверху линолеумом закрыть?(дизайном под плитку). Попробую выложить фото этих щитов.img_173150.jpg
    :wink3:
    img_173150.jpgimg_173150.jpg
  • вот еще один видimg_173159.jpgimg_173159.jpgimg_173159.jpg
  • щиты можно разрезать на секции подъемного, тн "ручного веса", килограмм по 30 - к примеру.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.