рубли

Утепление пола

  • Здравствуйте. подскажите на сколько приемлем вариант мною "придуманный":
    первый этаж-поэтому пол холодный,весной и осенью когда дожди влажность может достигать 80 %. пол- доска и линолиум. в квартире живем и съехать на время ремонта некуда, поэтому планируем притянуть доски чтобы не скрипели,заделать пеной щели возле плинтусов ну и где еще будут,сверху пенофлекс (сколько мм не знаю-3хватит?), сверху листы фанеры влагостойкой или ламинированной-тоже не знаю что лучше и собственно ковровое покрытие. возможен ли такой вариант?
  • Предлагаю другой вариант. СМЛ 2 слоя в внахлест. Брус 50Х50+ утеплитель. Фанера влагостойкая. Все деревянные поверхности обязательно покрываются антигрибковой пропиткой . Все это будет жить, пока не сгниет старый слой пола. Более подробные консультации могу дать после нескольких вопросов и ответов.
  • Снимаем пол,лаги.По слоям: плёнка или гидроизолятор, пенопласт 5-10, стяжка.Для тёплого пола можно электро пол,стяжка и всё что угодно сверху.
  • По поводу предложенных и имеющихся вариантов уже все прочла. ребенок аллергик часто болеющий (делать будем живя в квартире), поэтому вопрос только по предложенному варианту- возможен ли и где ждать подвох? Спасибо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.