рубли

Проблемы с укладкой ламината

  • Заливал пол ЦП смесью по маякам, в связи с недостаточной осведомленностью в этом вопросе, маяки не извлек из стяжки через некоторое время. В связи с этим, маяки после усадки смеси выступают от поверхности пола на 2 мм, также есть некоторые неглубокие впадинки в некоторых местах. А я хочу стелить ламинат. Предполагаю, что подложка все таки не уравновесит перепады между маяками и полом, и при нагрузке на ламинат швы начнут расходиться. Значит необходимо дозаливать пол по уровню маяков. Ветонит для меня дороговат, хотелось бы обойтись меньшими затратами - цементом и песком. Возможно ли такими инградиентами дозалить пол так, чтобы он не потрескался, их пропорции? Если нет, то чем заливать? Заранее благодарен.
  • для ламината нужно идеально ровную поверхность вам все равно придется стелить фанеру поверх вашей стяжки.и используйте после пробковую подложку потолще она заровняет все основание.и ламинат не "разойдется". а вообще в идеале сделать нужно было регулируемый пол и не мучиться. быстро и не потрескается ничего. под укладку любого напольного.
  • Вот Ваш случай, если неровности пола не большие, расход ветонита - так же мизер.
    Удачи!Вот
  • Варианта 2
    1 Демонтировать маяки и зашпатлевать появившиеся углобления тем же ЦПС (а лучше "Литым бетоном", он более пластичен)
    2 Опять-таки демонтаж маяков и финишная заливка (идеальный вариант)
    P.S. Не соглашусь с Надеждой: максимальная толщина подложки - 3 мм. Если толще, а тем более намного, то получится "ламинат на матрасе" (продавливается, соответственно замки ломаются о появляются зазоры)
    Удачи! Если что, обращайся



  • Не соглашусь с Надеждой, фанеру стелить по верх стяжки не нужно, это же ламинат а не паркет и не паркетная доска или массив.
    А что касается вопроса, то вариант с демонтажем маяков будет самый оптимальный
    . Если стяжка залита недавно то нужно дать ей высохнуть (в идеале в течении 6-8 недель), раньше этого срока укладывать нельзя (влажность слишком высокая).
    С наилучшими! Если что спрашивайте.
    Надежда:
    для ламината нужно идеально ровную поверхность вам все равно придется стелить фанеру поверх вашей стяжки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надежда:
    для ламината нужно идеально ровную поверхность вам все равно придется стелить фанеру поверх вашей стяжки
    Надежда:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    brigadir:
    Демонтировать маяки и зашпатлевать появившиеся углубления тем же ЦПС (а лучше "Литым бетоном", он более пластичен)[/(перепады не должны быть более 2мм)и на счет подложки не более 3мм а то действительно получится...[q]brigadir:"ламинат на матрасе"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    brigadir:
    Демонтировать маяки и зашпатлевать появившиеся углубления тем же ЦПС (а лучше "Литым бетоном", он более пластичен)[/(перепады не должны быть более 2мм)и на счет подложки не более 3мм а то действительно получится...[q]brigadir:"ламинат на матрасе"
    brigadir:
    brigadir:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Демонтировать маяки не возможно, дело в том, что я выставлял маяки регулировочными шайбами, зажимая маяк с шайбами дюбель-гвоздями...Мой вариант - чем то заливать по уровню маяков, я только не могу определиться чем - где-то читал, что заливая ЦПС на такую маленькую высоту очень сложно, раствор должен быть довольно пластичен и при высыхании он может потрескаться!?...
  • Пропылесосить и прогрунтовать поверхность. А далее вытянуть по выступающим маякам тем же правилом финишным раствором ("Витонит 3000", "Плитонит Р3" - у них минимальная толщина 1мм), ну и раскатать игольчатым валиком.
  • Уважаемый Онегин!
    К сожалению, вам придется использовать нивелир. Если хотете сэкономить возьмите Юнис, подороже будет Церезит. Только требуется по рекомендации выдержать суток двое - трое после заливки для выхода влаги.Про фанеру или пробку - не рекомендую. На полы фанера должна быть не менее 12 -14 мм, пробка, как правило техническая, 2 - 4 мм роли не сыграет. Да и вообще пробка на полы - у меня лично большой вопрос - плотность не та. Это не шампанское закупоривать.
    С уважением, Вячеслав


  • Еще как вариант можно постелить звукоизоляцию она около1 см. что выровняет поверхность и на 30 децибел воздушного шума тише! так как стяжку вы бетонную сделали то поверьте если это квартира то с соседями вам еще предстоит поругаться!!!!

    :smile3:


    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.