рубли

Опять про утепление пола

  • Доброго времени суток всем форумчанам!
    Проблема у меня следующая. Нужно в краткие сроки утеплить пол первого этажа в панельном доме. Пол ОЧЕНЬ холодный.
    При этом строительными навыками я не обладаю, но делать буду сам. И бюджет нужен по минимуму.
    При этом стяжку я сам вряд-ли сделаю.
    После обширного чтения форумов и обзора стройматериалов на ум приходит только одно решение: на плиты положить ППС или ППУ, сверху ДСП и на верх линолеум на войлочной основе.
    Прокомментируйте плиз такое решение, имеет ли оно право на существование, как его реализовать (крепить чего-нть надо или нет и т.д.). Или предложите подобное нетрудозатратное решение (еще раз повторяю - руки у меня не из того места растут. =)))) )
    Заранее огромное спасибо.







  • пенопласт и 2 слоя полового гипрока
  • Я утеплял пол в частном доме. Под лаги проложил пароизоляцию. Рулон около 70 кв. м. Стоит порядка 1500 р. Потом лаги, между ними изовер поплотнее. Сверху стелится пол.
    Пеноплат со сременем разлагается. ДСП вообще не рекоментую стелить. При попадании влаги разбухает, а если недорогой, то будет сильно выделять формальдегиды. Оно вам надо?
  • И что же тогда делать?
  • ДСП вообще не рекоментую стелить. При попадании влаги разбухает, а если недорогой, то будет сильно выделять формальдегиды. Оно вам надо?
    а помоему нрмально- делал такой пол- только ДВП* уже распиленный, проалифил на улице высушил. застелил ничего не крепил включая линолеум -стоит уже лет 8.
    *ДСП сильно поднимет пол пороги получатся

  • Доброго времени суток!
    Рекомендую использовать Кнауф-суперПол. Как вариант, экструзионный пенополистирол. Затем ПВХ-покрытие, в народе, линолеум, например, Таркетт коллекция Дискавери.
    С уважением, Вячеслав


  • если не секрет какой дом и от чего пол холодный?
  • Была точно такая же проблема. Утепленный линолеум и подложки не помогли, ибо холодный подвал все равно свое дело делает. Здесь теплый нужно укладывать. Если еще стяжка не сделана, то кабельный. Если уже живете в квартире - то пленочный - под линолеум или под ковролин.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.