рубли

Создание пола в новострое

  • на полу квартиры в новострое лежат только плиты перекрытия. кроме тепла и уюта, необходимо создать хорошую звукоизоляцию. какую выбрать последовательность работ и материалов?
  • Цементно-песчаная стяжка, фанера, а потом финишное покрытие в зависимости от предпочтений. Там где предполагается кафель - теплые полы в виде греющего кабеля, который монтируется прямо в черновую стяжку.
    Удачи!
  • ни в коем случае не делайте цементно-песчаную!!!
    Я сделала и пришлось всё выковырить и выбросить!Очень трудоемко и бесполезно!Готовые стяжки из цпс очень некачественны - они должны иметь однородний серый цвет по гостам, но на деле все коричневые.т.к. кладется грязный непромытый и необработанный песок с глиной.
    Самое дешовое и самое лучшее на сегодняшний день жидкие полы Бергауф-гросс.(потом финишную полсантиметра чтобы защитить нижний слой и стелю ковролин без всяких фанер и пр прибабасов)
    Надо будет вначале заделать все щели и в полу и в стене(вот тут можно использовать цпс)заделать всё откуда может дуть сквозняк, провести гидроизоляцию( я серезит 65 обмазала двойным слоем), потом грунтовка и заливаешь. Никаких уровней не надо и правИл, само идеально растекается и блестит как зеркало. На стене одной рисуешь щкалу по сантиметру в виде черточек(например мне надо 3 см от самого высокого места и я русую от пола 5 чёрточек(см)), когда зальется 3 см, то мне это легко будет определить по оставшимся черточкам.
    Главное чтобы нигде не было щелей куда бы могла утечь смесь. Надо по периметру стены обязательно приклеить двухсторонним скотчем полоски из подложки из вспененного полиэтилена ли чего ли там точно не знаю как называется, метровый продают под ламинат,- потому-что любая стена имеет амплитуду колебания и когда стяжку заливаешь прямо к стене, то амплитуда может гаситься стяжкой и может дом рухнуть(что и происходит каждый день в стране),в любом случае от движения стены(достаточно микрона)сама стяжка монолитная будет растрескиваться и разрушаться, второе то, что эта прокладка будет являться мощным звукоизолирующим фактором,т.к. звуки ваших шагов не будут усиливаться путем прямой передачи на стены( а стены усиливают звук) и будут гаситься на этих полосках(кстати, есть специальная лента серезит sl52, но ее нигде в продаже нет т.к. продавцы считают ее очень дорогой бесполезной штукой и не завозят, а стоит она гораздо дешевле наших жизней и наших зданий, и тем более дешевле самой стяжки и того косфорта которую можно получать ежедневно до конца жизни и для следующих поколений...)



  • Здравствуйте, уважаемая Лола, приятно что земляки женщины участвуют на строительном форуме... Но позвольте внести некоторые поправки.
    Вы не поняли проблему... Необходима хорошая звукоизоляция, не качественная заливка и стяжка, а в первую очередь звукоизоляция....
    Вы говорите это как Африканским слонам))))
    :grin: прокладку монтируют для того что бы отделить стены от пола, во избежание надломов плоскости стяжки. Звук она не погасит...
    Здесь необходим совет который я указал в другом посте..
    Вита создала 2 поста я не увидел и ответил на верхний.... А вы Лола заходите к нам в блог оставьте координаты и если будут нужны советы или помощь мы Вам поможем(в одном же городе находимся). Я представляю Уфимскую компанию, динамично развивающуюся. В этом году 1 место в конкурсе "Самые надежные партнеры", в том году 6 место по Уральскому региону. Ссылка на блог постом выше.

    лола - Уфа, Башкортостан:
    Самое дешовое и самое лучшее на сегодняшний день жидкие полы Бергауф-гросс.(потом финишную полсантиметра чтобы защитить нижний слой и стелю ковролин без всяких фанер и пр прибабасов)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Самое дешовое и самое лучшее на сегодняшний день жидкие полы Бергауф-гросс.(потом финишную полсантиметра чтобы защитить нижний слой и стелю ковролин без всяких фанер и пр прибабасов)
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    лола - Уфа, Башкортостан:
    в любом случае от движения стены(достаточно микрона)сама стяжка монолитная будет растрескиваться и разрушаться, второе то, что эта прокладка будет являться мощным звукоизолирующим фактором,т.к. звуки ваших шагов не будут усиливаться путем прямой передачи на стены( а стены усиливают звук)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    в любом случае от движения стены(достаточно микрона)сама стяжка монолитная будет растрескиваться и разрушаться, второе то, что эта прокладка будет являться мощным звукоизолирующим фактором,т.к. звуки ваших шагов не будут усиливаться путем прямой передачи на стены( а стены усиливают звук)
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:

  • Оптимально экструдированный пенополистирол от 50 до 100 мм, далее плавающую стяжку (как написала Лола, чтобы не было контакта стяжки со стенами). Стяжка Ceresit CN 178, сверху финишную стяжку 0.5 -5 мм Thomsit DD.
  • "Вы говорите это как Африканским слонам))))
    Звук гасит по причине законов физики. Единственно не видела в глаза ленту церезит sl 52 и не могу себе представить ее свойства.
    Кроме как сберечь стяжку, такая прокладка выполняет самую главную роль - не гасит колебание стены и не дает разрушиться всему дому(мостостроители особо уделяют таким расчетам внимание рекомендуя определенную скорость прохождения автомобилям по мосту: был в истории случай, когда рота солдат маршируя по мосту попросту разрушила мост и вся рота свалилась в реку, после чего был приказ войскам по мостам проходить вольным шагом. Что на мосту, что по домам -играют величины уровня нескольких микрон. Так что не всегда можно опасность определить простым глазомером, приходится уж верить ученым...
    Звукоизоляция формируется на всех этапах, от стяжки и т.д.
    Поверх стяжки можно выложить и подложки и ковролин.
    Существуют система укладки полов Кнауф, в инете есть и ролик, где показывают как делается этот пол(можно набрать яндекс и написать в строке "поиск"- "Кнауф пол" выскочит ссылка и не одна, а справа можно найти видео-ссылки.
    Стяжки серезит и томсон очень дорогие и качеством ниже бергауфа( 700руб мешок и 244 руб -разница в три раза почти)
    Я залила квадратный метр. Приходили ребята строители снизу от соседки(ремонт ей делали) и удивились глядя на мой отрезок пола: идеально ровно, блестит как зеркало и прочно.
    Раствор получается жидким как вода, когда зальешь( и во время заливки если есть лишние руки) надо специальным валиком(как ёжик с колючками) прокатать для того, чтобы воздух удалился.
    Очень полезно читать инструкцию на мешке и очень точно выполнять ее.
    Плавающая стяжка - это когда между плитой и новым слоем пола выстилается пленка полиэтиленовая, т.е. (можно) на плиту выкладывают всякие квадратики из пеноштучек, потом настилают полиэтилен и потом наливают новую стяжку. Я не думаю, что такая стяжка уж очень прочная, но видимо, в каких-то случаях может применяться только она из-за определенных ограничений( вес например)
    За приглашение в блог спасибо,












  • ОГО Лола Вам не смешно самой? т.е. Вы хотите сказать, что если ленты не будет дом упадет?
    Эх, бедная рота... Вроде это школьная программа физики. Про то что Вы говорите называется резонанс. когда внешнее колебание совпадает с внутренним, мост разрушился потому что, солдаты когда идут они идут в ногу и получается поступательные толчки, причем они не хаотические(при этом условие не выполнится), а ритмичные, только из-за этого солдатам запрещено идти строевым шагом.
    И случай этот ни как не связан с данным примером, если даже у вас будет много людей шагать в ногу дома, колебания дома и моста поверьте очень разные.
    Как это выражение понять разъясните?

    Я не вел речь о том что данная стяжка плохая или неровная.
    Это обязательное условие, если нет рук, начинать нет смысла!
    Я не думаю, а точно знаю, что по прочности она не сколько не уступит Вашему варианту. А применяется она не только из-за веса, а когда например основание пола слабее чем сама стяжка и во избежании вырывания основания применяют такую. Толщина например 20 мм, вы не сможете сломать если уроните большой шкаф.
    С уважением Андрей.
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Кроме как сберечь стяжку, такая прокладка выполняет самую главную роль - не гасит колебание стены и не дает разрушиться всему дому
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Кроме как сберечь стяжку, такая прокладка выполняет самую главную роль - не гасит колебание стены и не дает разрушиться всему дому
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    лола - Уфа, Башкортостан:
    (мостостроители особо уделяют таким расчетам внимание рекомендуя определенную скорость прохождения автомобилям по мосту: был в истории случай, когда рота солдат маршируя по мосту попросту разрушила мост и вся рота свалилась в реку,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    (мостостроители особо уделяют таким расчетам внимание рекомендуя определенную скорость прохождения автомобилям по мосту: был в истории случай, когда рота солдат маршируя по мосту попросту разрушила мост и вся рота свалилась в реку,
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    лола - Уфа, Башкортостан:
    Звукоизоляция формируется на всех этапах, от стяжки и т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Звукоизоляция формируется на всех этапах, от стяжки и т.д.
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    лола - Уфа, Башкортостан:
    Я залила квадратный метр. Приходили ребята строители снизу от соседки(ремонт ей делали) и удивились глядя на мой отрезок пола: идеально ровно, блестит как зеркало и прочно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Я залила квадратный метр. Приходили ребята строители снизу от соседки(ремонт ей делали) и удивились глядя на мой отрезок пола: идеально ровно, блестит как зеркало и прочно.
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    лола - Уфа, Башкортостан:
    и во время заливки если есть лишние руки) надо специальным валиком(как ёжик с колючками) прокатать для того, чтобы воздух удалился.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    и во время заливки если есть лишние руки) надо специальным валиком(как ёжик с колючками) прокатать для того, чтобы воздух удалился.
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    лола - Уфа, Башкортостан:
    Плавающая стяжка - это когда между плитой и новым слоем пола выстилается пленка полиэтиленовая, т.е. (можно) на плиту выкладывают всякие квадратики из пеноштучек, потом настилают полиэтилен и потом наливают новую стяжку. Я не думаю, что такая стяжка уж очень прочная, но видимо, в каких-то случаях может применяться только она из-за определенных ограничений( вес например)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Плавающая стяжка - это когда между плитой и новым слоем пола выстилается пленка полиэтиленовая, т.е. (можно) на плиту выкладывают всякие квадратики из пеноштучек, потом настилают полиэтилен и потом наливают новую стяжку. Я не думаю, что такая стяжка уж очень прочная, но видимо, в каких-то случаях может применяться только она из-за определенных ограничений( вес например)
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • в Казани дом разрушился по этой причине, на следующий день в Нижнем тоже дом обвалился. Каждый день в стране по дому рушится, сми не успевают показывать.
    Хотелось бы посмеяться, но не до смеху. Спроси, Андрей, у какого-либо продвинутого физика.
    Прокуратура пока не слишком умная у нас и ищут причины как всегда в иноземных "врагах", но если догадаются определить эту причину, то примут законы наверное, при которых строительные и ремонтные бригады обязаны будут выкладывать эту ленту по периметру стена-пол. И в случаях обрушения дома будут в судебном порядке требовать возмещения от ремонтников нарушивших технологию.
    Ремонтно-строительные организации не берутся за ремонт малых площадей, например мою кухню 7 кв м, приходится либо к халтурщикам-шабашникам обращаться, либо уж самой делать(последнее предпочтительней.т.к. ни один шабашник не сделает хорошо по причине безграмотности и по причине незаинтересованности в этом)
    Твой блог не могу найти.
    Хотелось бы спросить попутно. У меня перепад плиты пола на кухне более 5 см. Можно ли в целях экономии смеси подложить панельки где углубление побольше, т.е. частично,которые продают для теплого пола из пено-чего-то? И можно ли их просто выложить без полиэтилена? Боюсь, что что эта пено-штучка со временем разложится и пол(стяжка) провалится.А только смесь выкладывать тоже страшно,т.к. около тонны веса выходит нужно прибавить...
    В Уфе обзвонила все организации и все отказались из-за малой площади.





  • По поводу звукоизоляции забыла написать...
    Если стяжку вылить вплотную к стене, а потом выкладывать любые маты-ковры, то никакой звукоизоляции не получится- все шаги будут греметь и на нижние этажи и на верхние, так же голоса-разговоры будет греметь по всему дому.
    Не знаю что тут непонятного, но даже для меня это очень очевидно, может потому, что физика для меня не пустой звук как наука.

  • По поводу солдат на мосту ты прав.
    Там действует противный закон физики, и вот ведь зараза, этот закон что на мосту, что в доме - одинаково работает... :smile3:
    :smile3:
  • Андрей,
    На мосту Вы уделили внимание солдатам, а я имела в виду резонанс колебаний. Потом Вы перенесли образ солдат на жильцов в доме, а я имела в виду тоже резонанс колебаний, когда все стены дома колеблются в определенном порядке и вдруг в одной комнате стяжка начинает гасить колебание одной-двух стен, то происходит возмущение всех стен в доме ибо они начинают тормозить в неопределенном порядке и силы начинают в разные стороны накладываться друг на друга и стены не долго думая начинают складываться как карточный домик...

  • То есть Вы разобрались уже, в этом вопросе? Напишите в прокуратуру, помогите не слишком умным.

    Вы хотите сказать, что существующие ГОСТЫ и СНИПы писались и утверждались, все теми же работниками из той же прокуратуры?
    Или Вы открыли тайну, которая способна перевернуть взгляды на строительство современных строений?

    Пишите мне в личку свои координаты и я бесплатно Вас проконсультирую на месте и дам координаты людей которые смогут Вас поменять мнение о строительной индустрии)))

    :wink3:
    нажмите сюда!


    Так ни кто и не говорил, что бы ее к вплотную лить, говорилось о другом, о предназначении этой ленты.

    Видимо физика в Вашей жизни сейчас занимает не главное место. Или Вы немного забыли ее.
    1. закон то действует в любых ситуациях, но не ужели человеку не далекому от понятий физики, не видно разницы частоты колебаний моста и целого дома??? Разве вести в резонанс, дом также легко как и мост? Кстати про пример солдат в доме, Вы просто меня сами не поняли правильно, я хотел донести до Вас, что резонансные колебания в квартире, довести до параметра совпадающим с колебаниями опор дома НЕВОЗМОЖНО! Т.е. ввести в резонанс дом.

    Вот правда, без обид, смеюсь прямо до слез... :grin: прямо страшные вещи Вы рассказываете. Прямо ходить по квартире страшно уже. Наверно нам с Вами можно скооперироваться (раз уж в одном городе живем) и заняться предотвращением домов от повальных падений. Вы будете людей убеждать, а я буду прокладки вставлять...
    А если серьезно, то просто все таки, давайте посмеемся вместе и забудем этот спор как страшный сон. Не было цели обидеть Вас, за сарказм простите...Удачи Вам, будут проблемы обращайтесь... :wink3:
    лола - Уфа, Башкортостан:
    в Казани дом разрушился по этой причине, на следующий день в Нижнем тоже дом обвалился. Каждый день в стране по дому рушится, сми не успевают показывать.

    Прокуратура пока не слишком умная у нас и ищут причины как всегда в иноземных "врагах".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    в Казани дом разрушился по этой причине, на следующий день в Нижнем тоже дом обвалился. Каждый день в стране по дому рушится, сми не успевают показывать.

    Прокуратура пока не слишком умная у нас и ищут причины как всегда в иноземных "врагах".
    лола - Уфа, Башкортостан:




    Нажмите, чтобы раскрыть...





    лола - Уфа, Башкортостан:
    то примут законы наверное, при которых строительные и ремонтные бригады обязаны будут выкладывать эту ленту по периметру стена-пол.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    то примут законы наверное, при которых строительные и ремонтные бригады обязаны будут выкладывать эту ленту по периметру стена-пол.
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    лола - Уфа, Башкортостан:
    Ремонтно-строительные организации не берутся за ремонт малых площадей, например мою кухню 7 кв м,

    В Уфе обзвонила все организации и все отказались из-за малой площади.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Ремонтно-строительные организации не берутся за ремонт малых площадей, например мою кухню 7 кв м,

    В Уфе обзвонила все организации и все отказались из-за малой площади.
    лола - Уфа, Башкортостан:



    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :wink3:
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Твой блог не могу найти.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Твой блог не могу найти.
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сюда!



    лола - Уфа, Башкортостан:
    Если стяжку вылить вплотную к стене,

    Не знаю что тут непонятного, но даже для меня это очень очевидно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Если стяжку вылить вплотную к стене,

    Не знаю что тут непонятного, но даже для меня это очень очевидно,
    лола - Уфа, Башкортостан:



    Нажмите, чтобы раскрыть...




    лола - Уфа, Башкортостан:
    По поводу солдат на мосту ты прав.
    Там действует противный закон физики, и вот ведь зараза, этот закон что на мосту, что в доме - одинаково работает...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    По поводу солдат на мосту ты прав.
    Там действует противный закон физики, и вот ведь зараза, этот закон что на мосту, что в доме - одинаково работает...
    лола - Уфа, Башкортостан:

    Нажмите, чтобы раскрыть...




    лола - Уфа, Башкортостан:
    когда все стены дома колеблются в определенном порядке и вдруг в одной комнате стяжка начинает гасить колебание одной-двух стен, то происходит возмущение всех стен в доме ибо они начинают тормозить в неопределенном порядке и силы начинают в разные стороны накладываться друг на друга и стены не долго думая начинают складываться как карточный домик...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    когда все стены дома колеблются в определенном порядке и вдруг в одной комнате стяжка начинает гасить колебание одной-двух стен, то происходит возмущение всех стен в доме ибо они начинают тормозить в неопределенном порядке и силы начинают в разные стороны накладываться друг на друга и стены не долго думая начинают складываться как карточный домик...
    лола - Уфа, Башкортостан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:

    :wink3:
  • лола так как ведет себя стяжка из состава Бергауф интер грос?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.