рубли

Покрытие полов

  • Хочу объеденить кухню с жилой комнатой.Можно ли мне уложить пол из кафельной плитки в этой жилой комнате?Кв-ра расположена на 8-ом этаже.Все мне говорят,что нельзя этого делать,но кем или чем это запрещено сказать не могут.Скажите каким правовым документом это запрещено,если действительно запрещено?
  • Если у вас кухня остаётся на своём месте,то выбор напольного покрытия в комнате-ваше личное дело:плитка,ламинат,ковролин,паркет...
  • А кто все-то? Они спецы или нет? Можно,какая разница какой этаж?
  • Для начала надо утрясти вопрос в исполкоме и архетектуре об изменении планировки квартиры тоесть слияния комнат с хоз помещениями чтобы ненарушить целостность несущих конструкций затем уже опредиляться по покрытию полов... я нерекомендовал бы клать плитку в комнате... лучше линолиум или паркет иначе прийдется современем личить геморой и ревматизм
  • если вас устроит плитка в комнате, то это не запрещено. Наоборот, пол, выдерживающий мокрую уборку, будет одобрен санэпидстанцией.
  • Спасибо за ответ.
  • Только учтите, что под полом из плитки,тем более в жилой комнате, должна быть шумоизолирующая прокладка, а поверх неё - стяжка. Вот без неё плиточный пол делать действительно нельзя, т.к. это ухудшает условия проживания соседей снизу. Если сделаете без шумоизоляции, а соседи окажутся грамотными и настойчивыми, через суд заставят переделать и ещё штраф заплатите. Впрочем, если будете узаконивать переделку квартиры, Вам на необходимость шумоизоляции и так укажут.
  • Большое спасибо за более подробный ответ.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.