рубли

Половой вопрос

  • Имеется деревянный дощатый пол по лагам (срок службы более 30 лет), возможно ли на него уложить паркет.
  • На сам пол однозначно нет!
    Об этом уже писалось.
    Если в квартире было сухо, доски не гнилые, то протянуть их саморезами (желательно пластиковыми анкерами через лаги, если пол под ними бетонный), потом фанеру, или ОСБ на саморезы.
    А вот дальше вперёд и с песней!


  • Версаль, Эрмитаж, Петергоф
    Это, конечно правильно, но там и полы не те, что делали в хрущёвках 30 лет назад.
    Отсюда и мой совет про фанеру и ОСБ.
    В отношении ОСБ вопрос безусловно спорный. Материал довольно новый. У меня, в коридоре уже год лежит не покрытый. Пока не закончу кафель в ванной и туалете ни чем покрывать не буду. И плитку резать и раствор мешать приходится в коридоре. Так вот, за этот год, и шпаклёвкой и цементом мазал неоднократно и соответственно много раз мыл. Признаков отслоения нет. А фанера тоже имеет свойство расслаиваться.
    Игорь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь:
    Игорь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.