рубли

Грунтовка пола жидким стеклом

  • помогите строителю!?!?!?!?!?!?
    делаю ремонт на заказБ и вот хозяину захотелось прогрунтовать пола жидким стеклом( 1 етаж). дабы не проникали радоновые газы из подвала. какая пропорция воды цемента и стекла и нужен ли вообще цемент??????
  • Во первых - откуда в подвале взялся радон, да еще в опасных для жизни количествах. В подобных случаях вызывается МЧС.
    Во вторых, для этой цели лучше использовать пропитку кремнийорганическими или органосиликатными соединениями (они не набирают радионуклидов).
    В третьих: цемент не обязателен, а вот жидкое стекло лучше использовать калиевое. После пропитки подождать отверждения (полное схватывание жидкого стекла с цементным полом происходит несколько месяцев, образуя неразделимый монолит) и не мочить. Разводить жидкое стекло (если брать продажное 50%-ное) можно в 1,5-2 раза - это зависит и от удобства работы, и от качества цементного пола и др. Можно и вообще не разводить.

  • ни фига себе. куда смотрела санэпидемстанция выдавая разрешение на строительство.
    HAM:
    в подвале взялся радон
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    HAM:
    в подвале взялся радон
    HAM:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А я на следующий год хотела пол погреба залить жидким стеклом - по этой фразе выходит, что сделать всё треба весной и не заходить в погреб (раз так долго схватывается)?
    Ситуация следующая (с чего вдруг решила пол заливать) дело в том, что у меня погреб по принципу землянки - 1м в земле+1м над землей (вода на 1,8м).
    Погреб под гаражом - не получился - после того как экскаватор прокапал яму (скажем вчера в обед выкопал - все нормально было, сегодня пришли строители выровнять края - до квадрата и начать строительство - а "повстречали" милый "прудик" - до краёв вода! я этой водой потом - до осени сад поливала!)
    Так вот - когда вода закончилась, мы эту яму закопали, утрамбовали и гараж построили, без погреба.
    Но погреб нужен - как, же без него?!
    Нашла проект землянки - аккуратно его срисовала - должно было быть помещение полностью бетонное, як бункер. Предоставила строителям Все материалы. Помня про "прудик" - попросила сделать по низу 2ую гидроизоляцию. Стены, пол, потолок - просила сделать в 10см толщиной и с арматурой.
    Пользуюсь погребом уже 7 лет, Но наших строителей их же "хлебом не корми" дай проявить инициативу!(прошу прощения - если Здесь есть Послушные строители =исполнители - Просто мне при строительстве погреба Не такие попались!)
    Так вот мои - не знаю всю ли арматуру положили, но цемент Явно "съэкономили". Почему я так решила?
    Обычно по весне - чищу погреб, вынося остатки картошки…., сушу полки (они деревянные), мою пол и по углам ставлю известь негашеную.
    Уже со 2го года эксплуатации у меня при мытье пола - на тряпке "остается" цементный "песочек" и местами на полу - изначально ровном, мало того что появились трещинки (как паутинки), так еще в местах опирания основ полок - уровень пола стал, как бы ниже - если убрать основания - там ямочки.
    Сами полки - лиственница, основания просто железный каркас стола канцелярского - его я тоже выношу не каждый год, этой «полке» - храню яблоки и томаты - "влезает" в 1 ряд 5 стандартных базарных пластиковых ящика - т.е вес , в принципе не большой и я считаю - если бы они сделали пол толщиной 10см бетон, то ям не должно было бы быть! Значит - пол Точно не 10см .
    После недоумений (первые годы думала – надо ж сколько песка с сапогами за осень и зиму пришло!) и «совещаний» со знакомыми - решила – на следующий год залить пол жидким стеклом, а поверх самовыравнивающимся раствором (в мешках в магазине продают). Что до стен, то думала – для упрощения уборки и «красоты» (со стен тоже на руку – «песок» выходит) – хотела плитку кафельную поклеить.
    Извините, что так долго и много написала, Но возвращаясь « к нашим баранам», т.е. к жидкому стеклу на полу – как же быть?
    Применимо ли это вообще в моём случае?
    И можно ли на бетонный пол – жидкое стекло, а потом еще раз бетон?
    Надеюсь на ответы и советы
    Спасибо
    HAM:
    После пропитки подождать отверждения (полное схватывание жидкого стекла с цементным полом происходит несколько месяцев, образуя неразделимый монолит) и не мочить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    HAM:
    После пропитки подождать отверждения (полное схватывание жидкого стекла с цементным полом происходит несколько месяцев, образуя неразделимый монолит) и не мочить
    HAM:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
















  • Да ни куда они не смотрят.
    Я когда жил в Печоре так один дачный домик вообще взорвался из за природного газа в подвале. Просто порекомендовали подвалы не делать.
    А радон... не факт, что выше ПДК, а если и выше, то незначительно. Это на столько распространено, что не обращают внимания. Просто человек может быть мнительный.
    Цементик:
    ни фига себе. куда смотрела санэпидемстанция выдавая разрешение на строительство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Цементик:
    ни фига себе. куда смотрела санэпидемстанция выдавая разрешение на строительство.
    Цементик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Радон естественный газ, и берётся из земной коры. Причем он хорошо образует соединения с водяными парами, и видимо таким образом хорошо проникает благодаря пропитке сырого подвала.
    HAM:
    Во первых - откуда в подвале взялся радон, да еще в опасных для жизни количествах. В подобных случаях вызывается МЧС.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    HAM:
    Во первых - откуда в подвале взялся радон, да еще в опасных для жизни количествах. В подобных случаях вызывается МЧС.
    HAM:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.