рубли

Пол на кухне и в коридоре

  • Помогите выбрять ламинат для кухни и коридора.
    Варианты такие: EGGER Country Style (420 р/м2) или Classen Wiparcet (360р/м2), оба 32 класса. Продавцы на рынке хвалят каждый свой товар.
    Помогите разобраться, или посоветуйте другово производителя.

  • Я бы посоветовала отказаться от затеи с ламинатом.
    На кухне и в коридоре идет максимальная нагрузка на поверхность пола. Ламинат вещь замечательная, но может стоит рассмотреть вариант с теплым полом и керамогранитом или приличной напольной плиткой. По цене выйдет в те же деньги, что и прочный ламинат. только прослужит в миллион раз дольше и не потеряет внешнего вида. Плюс теплый пол на кухне это очень комфортно!
  • Надежда, спосибо за совет.
    Но ламинат нам обойдется в 6000-7000 руб. (12м2), укладывать будем сами. А плитка или теплый пол будут стоить намного дороже, придется нанимать мастеров для укладки. Так-что выбор у нас не велик, главное подобрать качественный ламинат.
  • Забудте про ламинат на кухне и в коридоре (школы ремонта штоли насмотрелись). Только плитка (дороже, но невсегда) если денег нет,то линолеум.
  • Имею аналогичные намерения и решил, что рациональнее будет потратиться на покрытие пола плиткой. В связи с эти возникает следующий вопрос - как правильно это сделать при условии, что дом "сталинской" постройки с деревянными полами, покрытыми линолеумом. Не представляю себе как по деревянному полу делать цементную стяжку. По своей наивности я предполагаю, что на имеющийся пол (прямо на линолеум?) надо проложить слой гидроизоляции (какой материал?). Затем пробить слой влагостойкой фанеры (толщина?), а на нее приклеить плитку (какой клей?). Подскажите, пожалуйста, правильную технологию изготовления пола при таких условиях или дайте соответствующую ссылку. Спасибо за помощь !
  • Плитка или типа того - однозначна! Я тут соседку притопил в декабре - ламинат капут. : )
  • Технология стандартная, но трудоемкая. подходить к устройству полов в таких домах надо ответственно в противном случае результата нормального не получите.
    И так: вскрываем пол полностью, убираем оттуда всякую дрянь (ее там такое количество....!), потом делаем гидроизоляцию (можно п.э.пленкой), потом отсыпка керамзитом, а дальше уже заливаем. Но в любом случае окончательное решение можно принять только после вскрытия пола. Есть еще вариант для таких домов с использованием ЦСП. ЦСП укладывают на лаги, выравнивают в плоскости, а дальше клейте, что хотите.
  • >Надежда, спосибо за совет.
    >Но ламинат нам обойдется в 6000-7000 руб. (12м2), укладывать будем сами. А плитка или теплый пол будут стоить намного дороже, придется нанимать мастеров для укладки. Так-что выбор у нас не велик, главное подобрать качественный ламинат.
    Виктория я понимаю ваше беспокойство, но давайте посмотрим по цене! Стоимость керамогранита (привожу розничные цены) -250-300руб за (м2)-Россия в вашем случае 3600 рублей на материал при (12м2), укладка 250 руб (м2) -3000 руб. итого -6600руб. ну еще клей в 7000 укладываетесь. На рынке сейчас еще есть китайский материал - полированный стоит в районе 500 руб., цвета разные укладка стоит те же деньги.
    А ламинат вам придется переделывать через год в лучшем случае 2 по деньгам выйдет еще дороже! Может не стоит экономить, по 7000 в год это накладно!!



  • У нас в квартире ламинат лежит уже более 4 лет и никаких проблем, я очень довольна. Причем в коридоре и на кухне ламинат 31 класса.
  • > У нас в квартире ламинат лежит уже более 4 лет и никаких проблем, я очень довольна. Причем в коридоре и на кухне ламинат 31 класса. Если позволяют средства, то на пол в кухне и в коридоре лучше всего положить плитку керамогранит, особенно Италия, Испания. Следует также учесть, что линолеум имеет свойство течь, а светлый желтеть в местах интенсивной ходьбы. Ламинат,как правило, кладется в комнатах. Вообще, в отделке квартиры, так же как и в одежде, существуют писаные и неписаные правила. Ну ходят же люди одетые не современно и ничего. Также и в квартире. Сначала надо рассматривать свои желания, потом современность и практичность желаний, а потом свои возможности для этих желаний.
  • Банальный вопрос. Плитка или ламинат?
    Плитка - холодно, скользко. Тёплый пол - дорого.
    Под рабочие площади (плита, раковина, вход в квартиру) - плитка.
    Переходной изгибаемый порожек в стык к ламинату,
    Тому же Egger в коллекции Tiles под плитку.
    Красиво, практично, экономично!






  • >> Вообще, в отделке квартиры, так же как и в одежде, существуют писаные и неписаные правила. Ну ходят же люди одетые не современно и ничего. Также и в квартире. Сначала надо рассматривать свои желания, потом современность и практичность желаний, а потом свои возможности для этих желаний.
    Не знаю, что по Вашему мнению сейчас современно для полового покрытия. Что-бы успеть за появлением новых материалов нужно делать ремонт каждый год, а это не самое дешовое и бысторе мероприятие.
    По поводу плитки и линолиума. Сейчас на кухне и в коридоре у нас лежит линолиум, а перед ним на кухне была плитка. Линолиум клали 2 года назад, покупали не из дешовых, сейчас на него без слез не взглянеш. С плиткой было холодно. У наших друзей во всей квартире лежит ламинат, уже 3 года. Причем у них двое детей и лобрадор.
    Так-что мы решили на кухне и в коридоре класть ламинат. На кухне, только под рабочие площади (плита, раковина) - плитка.


  • я сама продаю ламинат, поэтому и себе на кухне сделала 2 зоны, рабочую плиткой, остальное ламинат(кухня большая).Красота, а на прошлой недели были гости, вытаскивали из морозилки бутылку вина, естествено она выскальзнула, дном ударилась о плитку, а вылилось все на ламинат.Убрали быстро, а на след утро обнаружили, что 3 доски ламината вздулись, зрелище жалкое, хорошо, что он безклеевой и мы оставили себе несколько досок прозапас, но теперь никто не хочет откручивать плинтус и менять эти доски. (: делайте вывод сами!
  • с такими вопросами сталкивался на однократно, по роду своей проефессии.Старый пол в хрущевке конечно поднимать очень хлопотно(много грязи и пыли) поэтому на него стелят фанеру (10-15мм),а потом можно ложить ламинат,плитку ложить на специальный силиконовый клей...- так делают в "школе ремонта"))) и через пару лет, а то и раньше пиявляются сначала мелкий срип.. а все потому что основа пола-старый пол, я рекомендую все-таки избавится от старого пола и поднять(если есть необходимость) или просто выравнить пол обыкновнной стяжкой от 30мм толщиной(раствор м-200 120руб\меш.), вот тогда на стяжку можно смело класть что угодно!!!
  • в коридоре постелил ламинат 2step , а на кухне у меня вообще плитка, почему то я склонился в сторону плитки, хотя сейчас бы уже постелил ламинат.
    Виктория:
    пол на кухне и в коридоре
    Помогите выбрять ламинат для кухни и коридора.
    Варианты такие: EGGER Country Style (420 р/м2) или Classen Wiparcet (360р/м2), оба 32 класса. Продавцы на рынке хвалят каждый свой товар.
    Помогите разобраться, или посоветуйте другово производителя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктория:
    пол на кухне и в коридоре
    Помогите выбрять ламинат для кухни и коридора.
    Варианты такие: EGGER Country Style (420 р/м2) или Classen Wiparcet (360р/м2), оба 32 класса. Продавцы на рынке хвалят каждый свой товар.
    Помогите разобраться, или посоветуйте другово производителя.
    Виктория:




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я бы Вам посоветовала использовать при укладке ламината Герметик Clickguard водоотталкивающий гель. За счет его, вода не проникает до замка, а это самое уязвимое место у ламината. А лучше уложить ПВХ-плитку, расцветки как у ламината, даже еще интересней! Воды не боится, износоустойчив, и пол не холодный как при кафеле или керамограните. Только один минус, нужно основание хорошо подготовить, чтоб было ровное, прочное. Приклеивается на клей специальный. И этого пола, вам хватит на 25лет и больше.
  • всем привет!
    у нас в офисе в мини-кафе ламинат. уже года4,наверное.
    высокая проходимость помещения,корпоративы и дни Рождения,пару раз уже устраивали потоп. один раз при тушении пожара.
    конечно,ламинат покорежился, спустя примерно неделю - выровнялся. почти незаметно.несколько планок с легкой волной. выглядят,ну как если на глянцевый журнал положить мокрые варежки,а потом высушить его( чуда,конечно,не произошло-в состояние нового ламината он не вернулся. но учитывая обстоятельства....)кстати, стыки изначально мы поленились загерметизировать. а надо было!
    а дома на кухне у меня линолеум. и очень мне нравиться по нему босиком ходить!
    и ПВХ плитка- тоже чудесный материал, только сложностей при укладке больше. :smile3:







    :smile3:
  • Я так понимаю у плитки есть стыки. Что на счёт попадания воды в них?
    И почему в таком случае не линолеум с толстым защитным слоем?
    Александра:
    А лучше уложить ПВХ-плитку, расцветки как у ламината, даже еще интересней! Воды не боится,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александра:
    А лучше уложить ПВХ-плитку, расцветки как у ламината, даже еще интересней! Воды не боится,
    Александра:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У ПВХ-плитки нет замка как у ламината, нет пресованного ДВП.Состоит из резины,кварца,винила. Лично у меня дома лежит Пвх, еще старого образца, были размеры 25*25, однотонной расцветки. Лежит уже 26 лет и ни чего с ней не происходит. Можно и мебель двигать и затопы не страшны(проверенно на личном опыте). Не выгорает на солнце, не усаживается, можно говорить бесконечно. Клеится на спец. клей к ровному и прочному основанию, желательно на стяжку или влагостойкую фанеру. Сейчас на рынке глаза разбегаются от современных рисунков. Цена от 650руб за м2. Можете посмотреть несколько производителей, их на рынке 3. Два из них производства Китай(Decoria,Illusion), Южная Корея( Orchid tile). Вот сайт который я нашла, там представлены сразу 3 производителя. http://www.soldi-tsk.ru/index.php?page=illusion_1

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.