рубли

Укладка массивной доски

  • Здравтвуйте!
    Подскожите, возможно ли уложить массивную доску(ясень) не покрытую лаком, самостоятельно, какие могут возникнуть "подводные камни"?
  • Точно такая же тема была открыта 2 недели назад. Поищите на форуме.
  • Здравствуйте,все форумчане!
    Действительно, такая тема была и я тоже высказался по ней.
    Нетрудно повторить.
    Однако, Роман, необходимо уточнить на какое основание.
    Если по деревянным лагам, то вероятнее всего их надо будет выравнивать. В моём случае я крепил к обеим щекам провисших на 25 мм в середине лаг сухие строганные доски 50*100 строго по уровню как вдоль лаги, так и по всему помещению.
    Второй подводный камень - это качество и степень влажности самих половых досок.
    Надо искать и выбирать каждую доску.
    На рынках сухого материала, как правило, нет.
    Надо искать серьёзного производителя.
    Если эти вопросы решить правильно, то устройство пола будет даже приятным занятием.
    Я не затрагиваю вопросы технологии укладки, т.к.они общеизвестны.
    Желаю успехов.










  • Добрый день, форумчане!
    Вопрос по технологии укладки. Действительно ли нужно перед укладкой самой доски класть 2 слоя фанеры,и слой клея между ними? Так мне объяснили в магазине.
    И второе: чем покрывать, если не хочется лаком?


  • 2 Елена
    1. можно или один слой, но потолще или два, но потоньше (каждый) второй вариант дороже, но более "правильный"
    масло\воск - супер покрытие.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.