рубли

Укладка ламината на старую дсп

  • Здравствуйте. Можно ли уложить ламинат на старую ДСП или надо ее демонтировать? Посмотрите пожалуйста на фото пола.Спасибоimg_217474.jpg img_217474_2.jpg img_217474_3.jpgimg_217474.jpgimg_217474.jpgimg_217474_2.jpgimg_217474_2.jpgimg_217474_3.jpgimg_217474_3.jpg
  • На эту тему у нас на форуме уже были ответы ламинат на старый пол
    Прежде чем задавать вопросы, проверте на соответствие запроса уже имеющиеся сообщения - через функцию Поиск.
    Самый главный момент: для ламината необходимы не просто ровные, а очень ровные полы. Перепад уровня пола не должен превышать 2 мм на метр. Все, что выше - необходимо выравнивать, только в этом случае ламинат пролежит достаточно долго.
    Иногда мастера предлагают также выровнять пол с помощью ДСП, но здесь надо быть очень осторожным: всем известно, что это не самый экологичный материал, выделяющий фенолформальдегидные пары, вредные для человеческого организма. К тому же ДСП боится воды - вздувается некрасивыми пузырями. Так что, если влага все же просочится на слой ДСП сквозь стыки ламината, ваш пол может погибнуть.ламинат на старый пол



  • 1.Можно уложить ламинат-закрыть глаза на основание
    2.Если,есть возвожность-демонтировать ДСП,то лучше это сделать
    3.Можно залить нивелир массу
    4.Убрать все до первоначального основания и выравнять пол!


  • Очень интересует этот вопрос.
    Что за нивелирная масса. Буду под ламинат укладывать ОСБ, но дело в том, что пол с перекосом относительно прихожей. Перепад по порогу 5мм. Хочется чем то выровнять под ОСБ. Думаю от самого низкого угла пода к середине комнаты свести "на нет". Сверху ОСБ.
    -
    Какая нивелирная масса будет держаться на досках под ОСБ?
    serg:
    Можно залить нивелир массу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg:
    Можно залить нивелир массу
    serg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Нивелирующую массу по ДСП? Это не самый лучший вариант - ДСП не достаточно надежная основа и все "вспучиться"
  • Я вот подумал, а нельзя как-то отшлифовать стыки старой ДСП, чтобы не топорщились и сверху еще слой либо ДСП либо Фанеры наложить...уж очень не хочется вскрывать все это старое г...о
  • Можно. Но вопрос в том сколько Вам это прослужит?
  • сколько Вам это прослужит?
    Я не знаю, потому и советуюсь. Видимо недолго. В общем понятно, буду делать вскрытие, кстати, ДСП раньше на лаги клали или прямо на плиту?сколько Вам это прослужит?
  • отодрал ДСП, там лаги лежат в хорошем состоянии...что лучше на них положить как основу для ламината, фанеру или листы ОСП-3?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.