рубли

Поднять пол на 25 см

  • Здраствуйте. Огромная просьба помочь в решении следующей проблемы: имеется котельная комната в частном доме размером 2х2 м. Пол в ней ниже уровня общего пола примерно на 25 см. Хочу перенести котел в другое место, а в этом сделать сан узел, для этого требуется поднять пол. Сейчас на полу лежит старая плитка. Встает вопрос, как поднять пол на такую высоту: заливать бетонн? или можно первоначально выложить например пеноблоками... В таком случае что будет дешевле?
    Так как за строительные работы взялся впервые, и от этого в этих вопросах полный профан, большая просьба давать как можно более развернутые ответы. Буду благодарен за любые советы или ссылки на источники информации. Заранее спасибо.
  • засыпьте керамзит, сделайте стяжку не менее 3см
  • Можно и лаги положить.Ну а потом остальное.
  • Спасибо за ответы. Хотелось бы сделать пол под дальнейшую укладку кафеля. А вариант с пеноблоками вообще жизнеспособен? Просто я думал положить пеноблоки, потом поверх них залить цементным раствором с армирующей сеткой.
  • "Можно и лаги положить.Ну а потом остальное"
    Если под санузел - никаких лаг и дерева вообще! Имею опыт разборки подобного сооружения в купленном доме. Все-равно гниет! Так что керамзин, затем стяжечка 3-4 см. На месте крепления унитаза можно закладные сделать..

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.