рубли

Экстремальное выравнивание пола!?

  • Здравствуйте!
    Мне по случаю досталось много старых половых досок, ещё крепких, но несколько корявых и от демонтажа подломанных. Первую партию я использовал для устройства пола в летней
    кухне, для выравнивания использовал фанеру из того же источника. Большие надломы и щели между досками залил монтажной пеной. Но вот со второй партией, которую использовал для устройства пола веранды бани, вышло некоторое затруднение. Кривизна, щелеватость и разница толщин оказались на порядок больше. Ну, в принципе, я собирался утопить гвозди и электрорубанком пройтись по гребешкам. Затем пенить и фанерить. Но появилась идея
    совместить. При запенивании много пены вылезает и потом срезается, а если до затвердевания пены закрыть фанерой и пригрузить? По идее пена расползется и склеит слои, почти замонолитив пол.
    Вопросы: 1. Как идея? 2. Кто-нибудь пробовал похожее? 3. Может быть, есть спецсоставы для такой технологии?



  • Добрый день! Придется очень быстро "фанерить" - иначе пена не схватится с фанерой!
  • Это я понимаю, предполагаю заранее сделать полную подготовку по раскрою, разметить пол, быстро, пусть неаккуратно, накидать пены, стараясь не промахнуться мимо щелей, и шмякать лист. Но вот, хотя раньше пенил, на время внимания не обращал, поэтому не представляю тот максимум, который в моем распоряжении. А прибивать гвоздиками можно и потом.
    Кстати, посетила мысль, что, если получится на даче, повторить этот фокус в городской квартире для облагораживания старого дощатого пола, всё меньше скрипа и шурупов. А выламывать его, как соседи, ресурсов не хватает.
    Atikin:
    Придется очень быстро "фанерить"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atikin:
    Придется очень быстро "фанерить"
    Atikin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Только не гвОздики. Саморезы. ГвОздики, прибитые по технологии, могут вылезти вместе с фанерой.
    Сан Саныч:
    А прибивать гвоздиками можно и потом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    А прибивать гвоздиками можно и потом.
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А если сделать наоборот?
    На ровной площадке выложить фанеру, на ней подсобрать пол, всё это зафиксировать, потом через отверстия в досках (с шагом 20х20 d8)запенить...
    между фанерой и доской накидать спичек...
    Потом перевернуть щит и уложить на место.
    Мне удалось подобным способом уложить ряд паркета у балконной двери после установки пластика...
    правда пенил снизу снаружи...





  • Чего-то я не понял про гвоздики. Может, имеется ввиду, что гвоздики должны держать пену? Так я потом хотел прибивать, а расширение компенсировать пригрузом. Потом, если действительно схватится, нужны ли шурупы вообще?
    Кверху ногами не получится, уже пол есть, да и невозможно.
    Не понял, зачем спички?
    Воль:
    ГвОздики, прибитые по технологии, могут вылезти вместе с фанерой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Воль:
    ГвОздики, прибитые по технологии, могут вылезти вместе с фанерой.
    Воль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    ЕвгенийG:
    между фанерой и доской накидать спичек...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЕвгенийG:
    между фанерой и доской накидать спичек...
    ЕвгенийG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А спички,чтобы между досками и фанерой прошла пена тонким слоем...
    Пенить можно и из под пола..
    Сан Саныч:
    Не понял, зачем спички?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    Не понял, зачем спички?
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ага, понял, только мои неровности и так в несколько спичек.
    Под полом у меня от продува пергамин, я его снизу пристреливал степлером, теперь не хочется дырявить, да и старый организм не хочет туда больше лезть.
    ЕвгенийG:
    А спички,чтобы между досками и фанерой прошла пена тонким слоем...
    Пенить можно и из под пола..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЕвгенийG:
    А спички,чтобы между досками и фанерой прошла пена тонким слоем...
    Пенить можно и из под пола..
    ЕвгенийG:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.