рубли

Шелеховский ламинат

  • Заинтересовала продукция шелеховского ламината премиум коллекции: Класс 33, 12 мм толщина, ламинированная фаска, цена приемлемая. Что скажете? (ламинат нужен во всю квартиру).
    А еще подскажите, чем отличается ламинат 32 класса от 33.
  • Чем отличается проще всего посмотреть в инете. Для Вас в первую очередь в цене т.к. на квартиру нет смысла в 33 классе.
    Санек:
    А еще подскажите, чем отличается ламинат 32 класса от 33.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Санек:
    А еще подскажите, чем отличается ламинат 32 класса от 33.
    Санек:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так если он прочнее, то это лишним не будет, так как наслышан о некачественном ламинате и о царапинах, впадинах от мебели и каблуков и т.п.
    А стоит он вполне преемлемо - средняя цена 500 руб.
  • А у вас какой ламинат лежит? Класс, марка, плюсы-минусы....
  • Позавчера закончил укладку ламината в гостиной. Положил Kronospan Castello московский ламинат, аналог немецкого (совместное производство). Толщина 8мм. А зачем больше, если ламинат на ровной поверхности? Толщина ведь не определяет износоустойчивость.
    32 класс цена 285р.img_230473.jpg
    Санек:
    А у вас какой ламинат лежит? Класс, марка, плюсы-минусы....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Санек:
    А у вас какой ламинат лежит? Класс, марка, плюсы-минусы....
    Санек:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    img_230473.jpgimg_230473.jpg
  • У меня шелехов ламинат лежит второй год, только не 12 мм, а 7 мм. Цвет дуб медовый. Смотрится красиво.
  • Да не скажите, в квартире стоит тяжелая мебель, иногда ходят на каблуках, катаются компьютерные стулья и т.п. 33 класс, несомненно лучше.
    У меня, кстати, тоже шелехов-ламинат лежит. Качеством довольны.
    T_Vlad:
    Чем отличается проще всего посмотреть в инете. Для Вас в первую очередь в цене т.к. на квартиру нет смысла в 33 классе.    
     
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Чем отличается проще всего посмотреть в инете. Для Вас в первую очередь в цене т.к. на квартиру нет смысла в 33 классе.    
     
    T_Vlad:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Как говорит мой отец - "и дурак знает что в Христов день праздник".
    Конечно лучше, иначе бы за него не просили такую цену. Давайте ещё ламинат с массивом сравнивать.
    В отношении тяжёлой мебели и прочего. У меня мебельная стенка 430х240. Вся забита вещами и книгами. При установке положил под ножки полоски толстого ламината. Тяжёлые кресла кровати. Ножки пластиковые, но ещё наклеил кружочки опять же толстого ламината. На середину комнаты большой овальный ковер. Точно такой же ковёр 160х80 под компьютерной кресло. Мебель (при установке) не двигал, а переносил (причём делал всё в одиночку).
    В отношении каблуков - личное дело каждого. Если посмотреть телевизор, то есть люди которые в сапогах на кровать ложатся. Кстати в Испании принято ходить в доме в уличной обуви, но там полы каменные.
    Прима:
    33 класс, несомненно лучше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прима:
    33 класс, несомненно лучше.
    Прима:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • У меня шелехов-ламинат с фасками лежит в гостиной и прихожей уже года 2. Качеством довольны, в прошлом месяце в спальне и детской положили его же, но без фасок, из коллекции грин лайн. Пока тоже все ок.
    P.S. научились, все-таки, "наши" делать качественную продукцию

  • Не факт. Вероятнее всего забугорное оборудование и забугорная технология.
    Антоха:
    научились, все-таки, "наши" делать качественную продукцию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антоха:
    научились, все-таки, "наши" делать качественную продукцию
    Антоха:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Даже если и так, зато цена значительно приятнее, чем у забугорных собратьев. А по качеству ничуть не хуже. Так зачем платить больше!!!
  • Так я о том и написал. Кроноспан (32 класс) - 280р, а кронофлоринг - 415. Оборудование одно, технология тоже.
    Антоха:
    зато цена значительно приятнее,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антоха:
    зато цена значительно приятнее,
    Антоха:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Имел дело несколько раз с шелеховским ламинатом, укладывал. Впечатление хорошее, доски ровные, при укладке ступеней нет, замки достаточно крепкие и плотные, швы досочка к досочке, не светятся. Как в эксплуатации не знаю, но работать с ним приятно.
  • Хороший ламинат, выглядит классно, долго искал плинтус по цвету, жалко, что шелеховцы не производят для своего ламината. Нашел, хоть и с трудом, теперь смотрится вообще хорошо. У моих друзей паркет дубовый лежит, так там проблема дети так исцарапают, когда играют. А тут такое впечатление что ламинат железный - специально проверял: хотел поцарапать - ничего не вышло.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.