рубли

Линолеум в дачном доме?

  • Здравствуйте!
    Такое дело. Рассказал приятелю о планах будущего благоустройства. Планировалось в кухне-гостиной настелить на пол сплошной линолеум, чтобы, значит, никакое водопролитие не было бы опасно. И тут он меня НАПУГАЛ. У его родителей старый дачный домик лет много простоял. Несколько лет назад на кухню постелили линолеум и пол сгнил и провалился за 2-3 года. Теоретически я предполагаю, что дело просто в плохой вентиляции подпольного пространства при наличии большого количества пара из грунта. Линолеум запер пар в толще пола, вот всё и сгнило. Или есть ещё какая-нибудь подлянка?
    У меня то планируется каркас на столбах, правда, позднее сделаю листовое ограждение (забыл, как его звать), добавлю в нем дырочки для вентиляции, а под домом подниму грунт глиной с засыпкой песком, а позднее заложу тротуарной плиткой. Надеюсь, что всё будет пучком. Кстати, откуда такое выражение?
    А пока начал с легким недоумением наблюдать новый соседский дом, в котором внутри ленты фундамента выбран грунт, видите ли нужен был для засыпки ямок. Грунт глина, по весне наберется вода и долго будет стоять, а продухи, на мой глаз, очень маленькие и т.д. Напророчил им неприятности. Дом делала "Те******ия", другие собираемые ими дома мне как-то тоже не "показались".



  • Линолеум для дачного домика-совершенно нормальный вариант. Личный опыт: пол из обрезной доски, далее оргалит для ровности, сверху линолеум. Мотив- легче производить уборку помещения. Фундамент столбчатый, подполье продуваемое,но пол двойной. Стоит более 15 лет и ничего не сгнило.Вся влага испаряется .
  • Если подполье сухое (хотябы основное время) то проблем не будет...
    На всякий случай можно обработать антисептиком доски со стороны подполья.
  • Спасибо за отклики. Мои теоретические построения нашли поддержку у трудовых масс населения РФ. Ура, товарищи!!! :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.