рубли

Наливной пол и пескобетона. реально?

  • Есть пескобетон, хотел замешать его на ПВА и залить пол небольшим слоемоколо 50 мм. Как думаете будет ли нормальным пол и в какой консистенции добавлять ПВА?
  • Добавлять ПВА в цементные смеси нельзя, зачем придумывать "колесо", если есть специальные смеси
  • На самом деле вопрос!!! А за чем Вам использовать ПВА?
  • Вообще немного ошибся 5 мм будет заливка, а при такой системе маяк не воткнуть((, А вообще если ПБС использовать то можно к примеру до 1 см стяжку делать?
  • Приветствую. Я так понимаю, что ПБС - это пескобетон. Технологически с ним стяжка делается от 4 см. Что бы Вы в него не добавляли - даже 2 см.треснет! Я имею в виду пескобетон марки М300. И то, вариант, что купите поддельный. До 5мм используют наливной пол. Я рекомендую КНАУФ. Маяки не поставишь - согласен! Можно использовать старинную технологию натирания маяков, как раньше на стенах.Но при этом опять таки основание должно быть обеспылено, обезжирено и хорошо прогрунтовано! Удачи в ремонте! С уважением Дмитрий. Если вопросы по ремонту будут - пишите.
  • Огромное спасибо Дмитрий! Теперь нет сомнений уверенно знаю, что буду делать.
  • Ещё раз УДАЧИ В РЕМОНТЕ! Если что пишите. Вот мой адрес dimon76.rus2008@rambler.ru
  • Кстати есть хороший способ ставить маяки как по стенам, так и на полах. Сверлите отверстия по длине правила, вгоняите пластиковые дюбеля,а потом завинчиваете саморезы и выравниваете их отвёрткой - тем самым добиваясь их регулировкой идеального уровня как по вертикали, так и по горизонтали.
  • Вообще я знаю, что маяки лучше не оставлять... А как же тогда их вынимать после пришурупивания)))??
  • На полах можно оставлять. На стенах вынимать обязательно!
  • Я всё таки решил наливной пол делать т.к. не хочется особо уменьшать высоту квартиры. Кстати вопрос: Нужно ли плёнку растилать, чтоб к соседям не пролилось или можно и так?
  • Вообще то нужно. Но в Вашем варианте категорически запрещено! У Вас стяжка получается очень тонкая, она должна прилипнуть к основанию да бы было одно целое! Хорошенько уберите пыль и основательно загрунтуйте. Постелите плёнку - она у Вас начнёт отслаиваться и крошиться. По поводу маяков... Я не писал Вам чтобы их ставить! ))) Вверните саморезы, отрегулируйте,между ними по всей длине положите разведёный наливной пол и правилом прижмите образовавшиюся горку по саморезам. Учитывая толщину делаемой Вами стяжки раствор будет не особо жидким, по этому сам по себе он не разольётся по уровню.
  • Владимир, а как Вы смотрите на гипсовый пол, к примерунауф Стяжка для пола Боден 15 и вообще как с ней работать имею ввиду не пропорции води или технологию заливки, а стоит так же прокладывать чем либо? Кнауф, к примеру, советует, какую то бумагу...
  • Гипсовый пол вообще идеальный вариант. Я то его и имел в виду. Но при такой толщине класть ни чего не надо!
  • а как на нём плитка себя чувствует?
  • Прекрасно.
  • Дмитрий, с праздником.
    Я Вас наверное замучал, но есть ещё вопрос у меня верх стены завален на 1 см, как вы думаете если я маяк расположу горизонтально по стене, а не вертикально и буду выравникать стену от маяка до края стены - нормально это будет или нет?
  • Приветствую. С праздником взаимно! Нет, не змучали. ))) Разницы как ставить маяк нет. Единственное, бедет ли Вам удобно вести правило вертикально.
  • Можно раза два промазать жидким стеклом. Гидроизоляция получается отменная, лучше всяких пленок.
  • Дмитрий, ещё раз спасибо. Обязательно воспользуюсь вашими советами. Начинаю делать!
  • Удачи в затеянном деле!
  • Ок. Удачи в затеянном! Если вопросы по ремонту будут - пишите. Свой емайл я Вам скинул.
  • Дмитрий, добрый день! Хотел уточнить у Вас стоит ли использовать пефоуголки для ступени под балконом и 2 углов? Если да, то какие оцинкова, алюминий, пластик? Заранее спасибо.
  • Приветствую. Желательно алюминий. но они не перфорированые! Насверлите в них дырок побольше и крепите.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.