рубли

Sos!!!! как исправить наливной пол

  • Дорогие формучане, опять к вам за спасением! "Умельцы" делали наливной пол. С утра в ужасе. :shok: Лучше бы ничего не делали. Короче на полу море, в волны можно нырять. Если ранее просто требовалось выровнять линию горизонта, то сейчас саму поверхность нужно приводить в ровное состояние. Предполагался ламинат. Как исправить ситуацию? Очень жду рекомендаций. Спасибо:shok:
  • Уточняю: смесь старатели (бытротвердеющий, от 5 до 80 мм), перпады по волнам до до 0,5 см
  • а какой перепад выравнивали?
    есть наливные для более тонкого выравнивания..

  • Я думаю, что ещё насоветуют как выравнивать дальше. Я же рекомендую просто снять слой старателей - самонивелирующиеся полы отличаются плохой адгезией и легко снимаются, тем более, что "умельцы" и основание могли подготовить "умеючи" и залить заново.
  • вариант,или как советует Юрий,или шлифовка"вертолётом",ну или подливка финишным ровнителем.
  • В принципе, как оказалось (точнее меня потом уведомили) сама поверхность была ровной, а вот линия горизонта, если можно так сказать, отклонена от перпендикуляра, наверное на пару см. Наливали пол в другой комнате, я увидела уже результат - смесь заполнила именно те углы, в которых были отклонения. Сейчас же впадины между волнами до 0,5 см.
  • *Повезло* Вам с мастерами.. :smile3:))
    Сама технология и принцип организации наливных полов сводится именно к самонивелированию горизонта.
    Предварительные расчеты перепадов необходимы только для определения объема закупок материала.
    Так что вызывайте мастеров и пусть все переделывают за свой счет!
    татьяна:
    В принципе, как оказалось (точнее меня потом уведомили) сама поверхность была ровной, а вот линия горизонта, если можно так сказать, отклонена от перпендикуляра, наверное на пару см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    татьяна:
    В принципе, как оказалось (точнее меня потом уведомили) сама поверхность была ровной, а вот линия горизонта, если можно так сказать, отклонена от перпендикуляра, наверное на пару см.
    татьяна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.