рубли

Подготовка пола под линолеум в кухне

  • Доброго времени суток Уважаемые Форумчане.
    Нужен совет. Ремонт в кухне (площадь 8 квадратов, 2870х2790) подходит к завершению т.е. к полу, решил постелить линолеум (из расчёта быстроты, относительной дешевизны и минимального мастерства по монтажу).
    Вопросы назревают по ходу:
    1. изначально хотел кинуть фанеру 10мм.1,525 х 1,525, для утепления пола, при установке двери - приподнимал петли из расчёта поднятия пола на 10 мм.; но после информации в инете, решил отказаться. Какой утеплитель мне использовать перед укладкой линолеума?, как крепить к полу?
    2. Какой линолеум ложить (комерческий, полукомерческий)делаю ведь для себя, интересует соотношение цена качество и как его крепить , до этого момента лежит совдеповский на ворсе.
    3 Что сделать с бетонным полом перед укладкой утеплителя?, фотки прилагаются.
    Буду очень признателен на отзыв человека разбирающегося в данных вопросахimg_253112.jpg img_253112_2.jpg img_253112_3.jpg
    площадь 8 квадратов, 2870х2790

    Какой утеплитель мне использовать перед укладкой линолеума?
    Какой линолеум ложить

    img_253112.jpgimg_253112.jpgimg_253112_2.jpgimg_253112_2.jpgimg_253112_3.jpgimg_253112_3.jpg
  • P.S. И каким средством обработать бетон, чтобы минимизировать появление пыли, изначально были планы - прокрасить пол эмалью пф, сейчас думаю прогрунтовать аквастопом остался после стен.....
  • Форумчане - работают, сезон всё-таки..
    1. Утеплитель под линолеум никакой не предусмотрен (по данным производителей). Есть линолеумы с подложкой, но качество удручает... Была информация в Интернете, что человек стелил техническую пробку 2мм и 4мм, причем его вывод был в том, что нужно стелить 4мм. Реального долгосрочного опыта использования такого "пирога" нет. Линолеум предполагает жесткую подоснову, поэтому у Вас из классических вариантов, кроме фанеры, есть два варианта: самонивелир (выравнивающая стяжка) или ОСБ.
    2. Для дома полукоммерческого более чем достаточно. Его сложнее укладывать потому что он жестче, но зато долговечнее. Коммерческий может не подходить для дома по санитарным нормам (нужно уточнять). Отличие в износостойкости. Подробнее смотрите на сайтах производителей. На кухне и в коридоре - лучше не бытовой.
    3. К сожалению, по фото нельзя сказать что делать с полом, т.к. нельзя увидеть величину ям, бугров и отклонение от уровня..
    Если будут вопросы - пишите zreg@mail.ru







  • Если будет лежать линолеум, то о проблеме с пылью можно забыть. Современные ремонты предполагают отсутствие щелей, а значит и пыли. Если под кухонной мебелью не будет линолеума, мы так иногда делали по желанию Заказчика, то бетон либо грунтуется обычной акриловой грунтовкой, либо красится спецкраской по бетону, либо покрывается гидроизоляцией, можно также прошпаклевать самонивелиром.
  • Доброго времени суток, сделал так:
    1, Заштукатурил небольшие выбоины (3-6 мм.)плиточным клеем разводил грунтом аквастоп.
    2, Прогрунтовал оптимистом глубокого проникновения.
    3, Кинул на пва пленекс (3мм.)- утеплил...
    4. Завтра буду ложить линолеум (полукомерция толщина 2,4, защита 0,6)
    вопрос только делать зазор между стеной и линолеуимом или в притирочку??
    Жду оценки действий Уважаемые форумчане))





  • Если это пенополиэтилен, то на ПВА его клеить бесполезно, как и на все остальные клея кроме 77. Можно для фиксации применить двусторонний скотч.
    Пенополиэтилен со временем даёт усадку и не восстанавливается, в отличие от пробки. Поэтому есть вероятность того, что со временем линолеум пойдет волнами. По желанию Заказчика мы стелили таким способом бытовой линолеум, чтобы скрыть дефекты основания. Полиэтилен крепили степлером. Через год линолеум повторил все неровности чернового пола.
    Полукоммерческий продержится дольше, но в районе мебельных ножек возможны деформации.
    Двигать по уложенному таким образом линолеуму тяжелую мебель нельзя.
    Зазор, обычно, 10мм.
    Alek$andr:
    Кинул на пва пленекс (3мм.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alek$andr:
    Кинул на пва пленекс (3мм.)
    Alek$andr:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Alek$andr:
    буду ложить линолеум (полукомерция
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alek$andr:
    буду ложить линолеум (полукомерция
    Alek$andr:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Alek$andr:
    зазор между стеной и линолеуимом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alek$andr:
    зазор между стеной и линолеуимом
    Alek$andr:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.