рубли

Выбор паркетной доски с ценовой категоррией до 2300руб

  • Добрый день! Делаю ремонт в квартире и хочу положить паркетную доску.Хотелось-бы однополосник дуб под маслом с ценовой категоррией до 2300руб. и с учетом , что есть крупная собака. Кагого достойного производителя Вы посоветуете? Спасибо.
  • Добрый вечер, Татьяна!
    Хотим предложить Вам паркетную доску фирмы Tarkett коллекция Tango(однополосники), дизайн "Дуб натур европейский". Цена за м2 - 2400Руб. Так же готовы сделать скидку 7%, чтоб вы уложились в обозначенную Вами сумму.
    Как альтернативу можете посмотреть паркетную доску фирмы Polarwood, коллекция Original, дизайн "Дуб орегон планк" - 1902Руб за м2 и "Дуб коттедж планк" - 1490Руб за м2. Это так же однополосники. На них мы можем предоставить скидку 5%.
    Советуем взять к паркету специальную пробковую подложку 1рулон = 10м2;
    Толщина: 2мм; Производство: Португалия. 95Руб за м2.



  • однополосники в такую цену не шибко распространены.
    сразу развею ваши иллюзии по поводу масла. У меня неплохие отношения с несколькими поставщиками/производителями, так вот на основе этих знаний могу утверждать, что именно маслом практически никто не покрывает в промышленных объемах, т.к. это долго, муторно и удорожает прилично продукцию. так что если покрывать маслом, то только самим.
    из недорогих однополосников - это Polarwood. по соотношению цена/качество - это лидер. ценник около 1500 рублей.
    еще смело могу рекомендовать Magnum. Рустик тут будет стоить 2150-2200 в зависимости от объема. Качество у доски отменное.
    Как вариант, могу предложить инженерную доску без покрытия. Она может укладываться прямо на стяжку. подробнее тут http://polizdereva.ru/inzhenernaya_doska





  • "сразу развею ваши иллюзии по поводу масла. У меня неплохие отношения с несколькими поставщиками/производителями, так вот на основе этих знаний могу утверждать, что именно маслом практически никто не покрывает в промышленных объемах, т.к. это долго, муторно и удорожает прилично продукцию. так что если покрывать маслом, то только самим."
    Упс... Карелия-Упофлор уже, оказывается, никто:(

  • Почему никто? прекрасные производители с очень хорошей продукцией. Отличное и стабильное качество. Только вот не используют они масло :smile3::smile3:
  • Упс... А ОСМО оказывается лак:(
    Кстати Черс тоже только лаком закатывает? Просто интересно - они нас что, обманывают?
  • про продукцию черс не скажу, т.к. не знаю. Ессно мое утверждение не относиться к дорогим сортам паркетной или массивной доски. Карелия да и Черс наверняка делаются с нормальным маслом. Просто в нижнем и среднем сегменте настоящее масло-воск скорее будет исключением. Хотя опять же, это лучше спрашивать у технологов, т.к. мои данные основаны исключительно на вербальных утверждениях. Я же в конце-концов не производитель.
  • Простите, просто мои высказывания вызваны Вашим утверждением:
    "что именно маслом практически никто не покрывает в промышленных объемах"
    "Почему никто? прекрасные производители с очень хорошей продукцией. Отличное и стабильное качество. Только вот не используют они масло :smile3:"
    а потом:
    "Карелия да и Черс наверняка делаются с нормальным маслом".
    В итоге: Таркетт маслом не покрывает принципиально, Карелия-Упофлор (+их локальные бренды типа ПоларВуд) покрывают и лаком и маслом ОСМО, Черс покрывает и лаком и 2мя видами масла, Барлинек заявляет - но тут в отличии от Упо 100% не скажу.

    :smile3:


  • Берите Tarkett, лучший производитель паркета.Цены, что вам предлагают, просто развод!
    Вот я посмотрел в магазине, где сам брал ламинат, там почти на 50% дешевле
    http://www.mirpola.ru/catalog/p1010.htm

    :grin:
    Но если дома большая собака, то может быть лучше рассмотреть как вариант ламинат?







    :grin:

  • Ну да. Паркетная доска - очень требовательное напольное покрытие, прекрасно подходит для обычных квартир, но не для интенсивной эксплуатации (когти собаки) Таркет сразу отклоняется - там лаковые покрытия, быстро все исцарапается. Лучшие варианты массив под маслом, ламинат, или паркетная доска но тогда уже смотреть твердость - лучше выше 4-5 но опять же в 2300 можно уложиться либо ламинатом либо паркетной доской ).
    evgene:
    Но если дома большая собака, то может быть лучше рассмотреть как вариант ламинат?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    evgene:
    Но если дома большая собака, то может быть лучше рассмотреть как вариант ламинат?
    evgene:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.