рубли

Ламинат - какой лучше и как его выбирать

  • мы с женой хотим купить ламинат подскажите какой лучше и как его выбирать
  • Лучше - понятие субъетивное. Кому-то чем дороже, тем лучше, кому-то - наоборот. Какие конкретно требования предъявляете к ламинату?
  • Эххх, зачем же ламинат?... это же бумага прессованная с наклееной же бумагой сверху. Уж лучше паркетную доску - надёжнее, долговечнее и красивее. :smile3:
    Хотя - дело хозяйское, конечно же. :smile3:
    evgen22:
    мы с женой хотим купить ламинат подскажите какой лучше и как его выбирать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    evgen22:
    мы с женой хотим купить ламинат подскажите какой лучше и как его выбирать
    evgen22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:
  • Оно конечно... только цена вопроса в разы!!!! :sad:
    Я вот тоже на ламинате остановлюсь
    класс 32 8мм
    Ниже нет смысла.
    chrap4ik:
    Уж лучше паркетную доску - надёжнее, долговечнее и красивее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    Уж лучше паркетную доску - надёжнее, долговечнее и красивее.
    chrap4ik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad:


  • Я брал ламинат classen, цвет - дуб элегант, 32 в Москве в Леруа в прошлом году. Там он стоил, если не ошибаюсь, чуть меньше 400 руб. м2. Ламинатом доволен, собирается легко, смотрится неплохо, относительно недорого.
  • Что же Вы, интересно, скажете через пару лет после эксплуатации... :smile3:
    Философ:
    Ламинатом доволен, собирается легко, смотрится неплохо, относительно недорого.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Философ:
    Ламинатом доволен, собирается легко, смотрится неплохо, относительно недорого.
    Философ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • У знакомых более пяти лет ламинат, им нравится.
    У меня год уже прошел, как постелил ламинат, остался еще год до пары лет.
    Надо будет что-то сказать через год?
    chrap4ik:
    Что же Вы, интересно, скажете через пару лет после эксплуатации
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    Что же Вы, интересно, скажете через пару лет после эксплуатации
    chrap4ik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ничего..ничего плохого.
    В частном доме нет такой эксплуатационной нагрузки на истираемость и водо-грязевые наносы.. :laugh1:
    Кстати..
    За период строительства своего дома находился по этажам администрации района ВО-НА-КАК!!!
    5 лет!!!!
    На этаже глав отделов и глав управ ламинат точно не менялся с тех пор!
    Выглядит очень и очень прилично!!!
    Но все таки разница между 300 р/м2 и 1200 руб/м2 (ламинат - паркет) довольно ощутима для меня при моих 200 м2!!!!
    chrap4ik:
    Что же Вы, интересно, скажете через пару лет после эксплуатации
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    Что же Вы, интересно, скажете через пару лет после эксплуатации
    chrap4ik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :laugh1:





  • Постелил Кроноспан. 32 класс. 8мм. цена 282р.
    Кроноспан это подмосковный завод совместный с немцами. Оборудование и технологии немецкие. Полный его аналог (чисто немецкий) Кронофлоринг. Стоит в том же магазине 415.
    Олег (самостроитель):
    Оно конечно... только цена вопроса в разы!!!! [Грусть]
    Я вот тоже на ламинате остановлюсь
    класс 32 8мм
    Ниже нет смысла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Оно конечно... только цена вопроса в разы!!!! [Грусть]
    Я вот тоже на ламинате остановлюсь
    класс 32 8мм
    Ниже нет смысла.
    Олег (самостроитель):



    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Что Вы уцепились-то за этот 32-й класс?... Там же сверху просто бумага приклеена тонкой плёночкой. А бумага она и есть бумага, разве что иногда чуть потолще.
    Олег (самостроитель):
    В частном доме нет такой эксплуатационной нагрузки на истираемость и водо-грязевые наносы.. Кстати..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    В частном доме нет такой эксплуатационной нагрузки на истираемость и водо-грязевые наносы.. Кстати..
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Постелил Кроноспан. 32 класс. 8мм. цена 282р.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Постелил Кроноспан. 32 класс. 8мм. цена 282р.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А что Вы прицепились к паркету из экзотических пород дерева???
    Извините за грубость, но нахрена мне это надо? Люди спрашивают про ламинат, потому что у них бюджет, а им начинают наворачивать чёрт знает что!!!
    Я прекрасно знаю что ламинирование это чаще всего бумага пропитанная смолами. Лиминат (33класс) кладут в офисах и он прекрасно служит 5 лет, а дальше... цена ламината сопоставима с хорошими обоями, а дорогие обои дороже дорогого ламината. Время укладки ламината и наклейки обоев сопоставимо. Нормальные люди меняют обои не реже чем раз в 5-7 лет. Что ещё надо? Ламинат если (вероятнее всего) не изотрётся, так надоест и его легко заменить.
    Так то офис, а это квартира. Я постелил 32 класс. Сверху большой овальный ковёр. Дома хожу босиком, жена в носках. Нам этот ламинат за 20 лет не протереть.
    Не нужно ходить в комнатах в подкованых кирзовых сапогах и 32 класса Вам хватит надолго.
    В отношении паркета - так женские шпильки во время танцулек (в праздники в компании) оставляют в нём большие вмятины, чем в ламинате. Зато паркет ни кто не перестилает десятилетиями.
    chrap4ik:
    Что Вы уцепились-то за этот 32-й класс?... Там же сверху просто бумага приклеена тонкой плёночкой. А бумага она и есть бумага, разве что иногда чуть потолще.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    Что Вы уцепились-то за этот 32-й класс?... Там же сверху просто бумага приклеена тонкой плёночкой. А бумага она и есть бумага, разве что иногда чуть потолще.
    chrap4ik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Так не танцуйте со шпильками в таком случае. :smile3:
    Собственно цены на паркетную доску - не паркет обратите внимание - не так уж сильно разнятся с ламинатом. Дело хозяйское какой материал выбрать, главное хорошенько пораскинуть мозгами и не вестись на популярную рекламу.
    T_Vlad:
    В отношении паркета - так женские шпильки во время танцулек (в праздники в компании) оставляют в нём большие вмятины, чем в ламинате. Зато паркет ни кто не перестилает десятилетиями.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    В отношении паркета - так женские шпильки во время танцулек (в праздники в компании) оставляют в нём большие вмятины, чем в ламинате. Зато паркет ни кто не перестилает десятилетиями.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • советую ламинат Parador / у нас уже несколько лет он на кухне. по цене он немного дороже, но качество того стоит.
  • Вот из за таких "советчиков" потом и возникают проблемы с полами.
    Паркетная доска - абсолютно другое покрытие - для нее и полы должны быть идеально ровными, и покупать ее нужно, учитывая нагрузки на пол. А если с дуру плюхнуть паркетку на пол, то все что вы получите - это скрипящие полы, исцарапанные в доль и поперек и это через каких то 3 года! Ламинат создан для быстрого и относительно не требовательного ремонта, что доступно любому. А для укладки паркетной доски нужен более основательный подход.
    Что касается самого вопроса - лучший по эксплуатации ламинат - квикстеп с коллекциями толщиной от 9.5 мм. Минусы у него - ограниченые расцветки и отсутствие влагостойкости(решается герметиком) Такой ламинат 25 лет в обычной квартире прослужит и ничего ему не будет.
    chrap4ik:
    Эххх, зачем же ламинат?... это же бумага прессованная с наклееной же бумагой сверху. Уж лучше паркетную доску - надёжнее, долговечнее и красивее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    Эххх, зачем же ламинат?... это же бумага прессованная с наклееной же бумагой сверху. Уж лучше паркетную доску - надёжнее, долговечнее и красивее.
    chrap4ik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Аааахаха, рассмешили же Вы однако... :smile3:
    newlaminat:
    Такой ламинат 25 лет в обычной квартире прослужит и ничего ему не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    newlaminat:
    Такой ламинат 25 лет в обычной квартире прослужит и ничего ему не будет.
    newlaminat:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Ламинат
    По поводу ламината, я вот купил ламинат Соната бельгийский в Идее паркета. Сам я из Тюмени. Вполне он меня устраивает, Но хотелось бы вот уточнить, мне посоветовали использовать пробковую подложку - он действительно лучше обычной пвх???Ламинат

  • Пробковая подложка дороже и крошится.
    У меня подложка - вспененный полиэтилен, без проблем.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.