рубли

Сосед надо мной вынул старые полы, положил пенополистирол и залил стяжкой. слышимость потрясающая!

  • Есть ли какие-либо нормы и требования к толщине межэтажных перекрытий в жилых помещениях??? Сосед надо мной вынул старые полы состоящие из лагов, досок и двп. Положил 3см пенополистирола и залил тонкой стяжкой на которую положил ламинат. Тем самым "увеличил" высоту потолков в своей квартире. А у меня теперь ощущение что ходят прямо по голове, слышимость потрясающая!
  • Хм. 3 мм. экструдированного пенополистирола имеют прекрасную звукоизоляцию... Искрине удивлен подобному сообщению.. Друго дело если Вы привыкли что соседей вообще не должны слышать , и до этого помимо лаг у соседа было около 7 см песка и строительного мусора, который поглащал шум... Также "тонкая" стяжка в подобных случая крайне редка, т.к. перекрытия чаще всего имеют сильные неровности (проводка, арматура, металические крепежи плит перекрытия)
    Попахивает маразмом создателя темы.. и все же всякое бывает, может и правда слышимость дикая, по этому по теме вопроса : иск в суд - изготовление стяжки относится к перепланировке, регулируется постановлением правительства Москвы № 508 пп от 25.10.11 п.2.2.8, попробуйте доказать пункт 11.1
    Было бы интересно узнать итоги разбирательсва...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.