рубли

Как сгладить пол или подровнять, делать собираюсь сам

  • Всем привет.
    Решил сам выложить пол из ламината, снял линолеум и обнаружил, что пол кривоват, есть подъемы и низины. Мне не нужен особо ровный пол, просто что бы нормально лег ламинат на подложку. Думал о наливном поле, но может есть более экономичный вариант. Хочется узнать разные варианты как сгладить пол(или подровнять), делать собираюсь сам.
  • Я живу на первом этаже и сделал себе такое выравнивание и утепление пола. Сначала определился с неровностями и чтобы не поднимать уровень пола, а то мне и так низко, небольшие бугры( у меня было в нек местах до 7-10 мм) спилил при помощи болгарки с металлической щеткой. Это самый неприятный этап. Затем расшил щелив полу, разведя жидко клей СМ-11. Потом грунтовка и положил 3мм пробковую подкладку под ламинат и 10 мм плиты OSB. Правда я не люблю ламинат в квартире, поэтому ложил линолеум. А для ламината это самое то. Дальше подложку и ламинат. А на кухне пришлось делать наливной пол, поскольку там были не бугры, а уклон на 25 мм. Ну а потом как писал выше.
    Если не большие неровности и есть запас повысоте комнаты, то можно наливным выровнять, только нужно определиться правильно с количеством и типом раствора.
  • Такое мне не осилить.
    Залил наливным полом низины, но остался бугор в центре, его пришлось сбить молотком.
  • И как получилось? Ровно? Для ламината главное что-бы не было резких перепадов , т.е. пол не "играл". Для этого я и пилил болгаркой. ОСБ было для утепления, в основном. Подложка больше своей толщины не отработает. Если ламинат будет "Играть" то замки могут разойтись. Но если все в порядке,то тогда поздравляю и желаю удачи и здоровья.
  • http://www.sformat.ru/video/otdelka-pola/ вот видеоинструкция по сухой стяжкеhttp://www.sformat.ru/video/otdelka-pola/
  • Сегодня доложил ламинат, нормально получилось.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.