рубли

Утепление пола - правильный ли это вариант с точки зрения пароизоляции?

  • Решили немного утеплить пол. На него (пол из досок) положить металлизированную пленку и сверху OSB. Правильный ли это вариант с точки зрения пароизоляции?
    Если нет, то как сделать?
  • пленка лишняя, осб и так хватит, чтобы сквозняк из дощатых щелей не шел, с точки зрения утепления - 0.
  • Мы так сделали, все равно пол холодный. А под OSB можно пенопласт положить?
  • Ну и как у вас такая конструкция? Под OSB нет сырости?
    Пенопласта на доски много не положишь, пол будет сильно выше.
  • Про сырость ничего сказать не могу. Вроде сухо. Но мы дом используем только в весне-осенний период, зимой приезжаем этот дом не топим, обитаем в другом более простом помещении. В августе будем пенопластом утеплять пол тогда и видно будет. Вообще-то я думаю что сырости не должно быть пол от земли очень высоко, около 1 метра, по фундаменту отдушины. И воды под полом никогда не бывает, очень высокое место.
    Хотелось бы узнать от профессионалов, можно ли так утеплить пол и какой толщины пенопласта достаточно?
  • нужно рассматривать пирог в целом, те знать, что под досчатым полом, возможно потребуется пароизоляция. в случае с настилом дополнительного слоя осб - лишь увеличилась толщина финишного покрытия.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.