рубли

Как уложить демпфернул ленту, если стена кривая

  • У меня саманный дом. Делаю в одной из комнат водяной теплый пол. Уже сделал черновую цементно-песчаную стяжку. Далее собираюсь класть пароизоляцию, фольгоизол, армирующую сетку, трубы теплого пола, ставить маяки и заливать все это чистовой стяжкой, а потом уже заниматься стенами - отделавать их гипсокартоном.
    Вопрос в том как крепить сейчас демпферную ленту. Проблема в том, что еще до укладки черновой стяжки со стен была сбита штукатурка, причем, т.к. стены саманные, то в некоторых местах слой штукатурки был ооочень толстым. Соответственно, сейчас в стенах есть ямы. Насколько я понимаю, демпферная лента должна вплотную прилегать к стене? Как этот вопрос решить?
    Можно ли сначала обшить стены гипсокартоном? В этом случае я бы автоматически получил ровную стену, но тогда у меня нижние края листов гипсокартона будут находиться ниже уровня чистового пола. А в книжке по работе с гипсокартоном я прочитал, что стены нужно обшивать гипсокартоном лишь после того, как готов чистовой пол.
    Кто что может посоветовать в данном случае?



  • Поставь профиля вертикальные до низа пола, между профилями внизу замазать на высоту пола, из пенофола вырезать демферную ленту и проложить по кругу.Делаешь пол до чистого, ложишь плитку, а потом гипсокартон.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.