рубли

Укладка ламината - как грамотно рассчитать с чего начать?

  • Вообщем проблема у меня такая....
    Комната у меня 5,6 * 3 м
    Длинна доски ламината 1,38 * 0,193 м
    Стелить его как я понимаю надо вдоль солнечных лучей... окно у меня на стене 3 м... т.е. надо стелить по длинной стороне 5,6 м, так вот какая проблема у меня... не знаю с какой доски начать....
    т.е. 5,6 / 1,38 = 4,05 ( 4 целых доски и обрезок в 8 см) так вот вопрос как грамотно рассчитать с чего начать?
    Заранее Благодарен всем кто откликнется!
    P.S. Все обучающие видео просмотрел и представляю в теории где какие зазоры должны быть, от стены 15 мм, 30-50 см нахождение шва на доску должно быть и т.д.









  • от стены 15мм многовато,8-10 в самый раз будет.пластиковый плинтус шириной всего 17мм.
    а на счёт сколько отрезать...отрежьте пол метра и начинайте стелить,отрезанный кусок потом куда-нибудь подойдёт.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.