рубли

Пол из досок - чем можно покрыть (масло, лаком или еще чем-то...)

  • Подскажите, хочу сделать пол из натуральных досок, чем можно покрыть (масло, лаком или еще чем-то...). Хочется очень сохранить структуру.
  • Пол из досок сплачивается без гвоздей на коксах и заплотах. Предварительно следует приножевать половицы, стянуть клиньями и забить расколотку враспор со стенами. Толщина не менее перстня. Потом его следует мыть щелоком, используя куцык. И, обязательно, подобрать юбку... :grin: ЩЮТКА:grin:
  • Лак - напыщенная красота, блеск, показать себя гостям. Для современных городских из офисов. Масло+Воск - скромная хозяйственность. Для современных деревенских. Ничем не покрывать - для тех, кто уже может себе позволить жить "по старинке".
  • что там ваш "вай-фай", еще моя прабабушка беспроводным утюгом пользовалась !
  • Покрашено самым дешёвым "акватексом" (т.е. не "экстра", а простым) цвет "дуб" и покрыта двумя слоями т.н. "яхтного лака" (в субботу сфоткаю этикетку на банке и выложу)img_309427.jpg img_309427_2.jpg img_309427_3.jpg
    Июнька:
    Подскажите, хочу сделать пол из натуральных досок, чем можно покрыть (масло, лаком или еще чем-то...). Хочется очень сохранить структуру
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Июнька:
    Подскажите, хочу сделать пол из натуральных досок, чем можно покрыть (масло, лаком или еще чем-то...). Хочется очень сохранить структуру
    Июнька:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_309427.jpgimg_309427.jpgimg_309427_2.jpgimg_309427_2.jpgimg_309427_3.jpgimg_309427_3.jpg
  • Стоит на такой пол попасть песку или грязи - конец всей этой красоте! :smile3: Вот и ползайте по нему и вечно собирайте пыль :smile3:Практичности от лака на полу = 0!:smile3::smile3:
  • Лично я дома в тапочках хожу или босиком, а не в сапогах с песком и грязью
  • Наверное и в уборке ваша комната не нуждается, так как вы не ходите в сапогах с песком и грязью?
    Алексей1971:
    Лично я дома в тапочках хожу или босиком, а не в сапогах с песком и грязью
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Лично я дома в тапочках хожу или босиком, а не в сапогах с песком и грязью
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • подавил интеллектом... сдаюсь :laugh1:
    bnn062:
    Наверное и в уборке ваша комната не нуждается, так как вы не ходите в сапогах с песком и грязью?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bnn062:
    Наверное и в уборке ваша комната не нуждается, так как вы не ходите в сапогах с песком и грязью?
    bnn062:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • Лак это объективная необходимость, для тех, кто желает сохранить цвет и структуру дерева в доме. Но яхтный лак, имхо, для наружных работ.
  • Имел возможность сравнить на практике. Специально поставил эксперимент: слева т.н. "яхтный лак" (турецкий), справа - обычный паркетный "глянцевый" НЦ (петербургский, "Ленинградские краски")img_309759.jpg
    AleksAnt:
    Но яхтный лак, имхо, для наружных работ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    AleksAnt:
    Но яхтный лак, имхо, для наружных работ.
    AleksAnt:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_309759.jpgimg_309759.jpg
  • Согласен на 100%, яхтный выглядит лучше! Но кто его знает, из чего он сделан.
    Алексей1971:
    Имел возможность сравнить на практике
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Имел возможность сравнить на практике
    Алексей1971:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • из г@&на, разумеется, если Вы подразумевали экологию... Мне, однако, думается, что и ленинградский НЦ тоже сделан из соответствующей субстанции... стало быть, надо из двух зол выбрать какое посимпатичнее :laugh1::laugh1:
  • Прост вскрыл и все? Никакой морилки? Оттенок красного для дома как то сложно смотрится!
    Алексей1971:
    Специально поставил эксперимент: слева т.н. "яхтный лак"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Специально поставил эксперимент: слева т.н. "яхтный лак"
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.