рубли

Укладка деревянного пола - хочу использовать старые лаги, но они какие то черные

  • Комната 3 метра на 2.5. Снял старые доски под ними лаги хочу их использовать, но они какие то черные и незнаю может их нельзя уже использовать и положить лучше новые? Новые не будут сильно деформировать пол. Если брать новые, то какого размера. На пол думаю постелить пленку с нахлестом на стены затем лаги выравнивать с поможу фанерок 2мм и скрепить их саморезами под брусочки подложить кусок линолиума и лаги к полу не крепить будут лежать на кусках линолиума и под ними пленка. Расстояние выдержать 600мм лежду лагами и положить изовер сверху накрыть пленкой и которые нахлесты пленки на стене уложить сверху после этого укладывать доску половую. Правильно ли это?img_314081.jpg img_314081_2.jpg img_314081_3.jpg img_314081_4.pngimg_314081.jpgimg_314081.jpgimg_314081_2.jpgimg_314081_2.jpgimg_314081_3.jpgimg_314081_3.jpgimg_314081_4.pngimg_314081_4.png
  • Лаги проверьте на гниль, сковырните немного древесину, если трухой не посыпется и внутри светлая то нормально, лаги можно использовать. А в остальном все правильно. Но есть много других вариантов устройства пола. Чистовым полом что планируете класть?
  • Он и будет чистовым. Обработаю антисептиком покрою лаком паркетным. При ковырянии трухи нет, но вот цвет не нравиться желтоватый сильно как сковырнешь. Доски покрыты как бы плесенью местами , и пятна как бы жирные, это нормально ? Чем поправить лаги , а то они кривые стали горбылем
  • Желтый цвет - это цвет хорошо высушенного дерева. С другой стороны, если лаги будете прятать под пленку с двух сторон, то лучше поменяйте их на новые, хорошо высушенные, перед укладкой обработайте антисептиком и тоже хорошо просушите. Нехорошо как-то под новый пол старые лаги, тем более кривые и с местами плесени, ее все-равно не удалишь, а со временем под пленкой разведется еще больше.
  • Думаю пройтись электрорубанком. Может он исправит ситуацию. Старые они широкие 150 на 50 где то, продают видел только 50 на 50 и думаю от новых лаг пол совсем поведет. Нужно ли вообше крепить к полу доски? Может и не нужна нижняя пленка или пустить ее поверх лаг затем утеплитель и пленка затем доска
  • Если кладете утеплитель, то пленку лучше класть с двух сторон.
    Старые лаги тогда тоже обработайте антисептиком.
  • Пленку стелить чтобы и лаги оказались закупоренны в пленке вместе с утеплителем? Или поверх лаг постелить пленку уложить утеплитель и затем пленка сверху еще?
  • лучше такой вариант: пленка, на нее утеплитель, с зазорами для лаг, сверху на утеплитель пленка с припуском на зазоры для лаг, потом в эти зазоры лаги и сверху доски.
  • А зачем Вы утеплитель кладете?
  • Чтобы утеплить пол. Квартира угловая холодна, хочу детскую сделать
  • Подскажите, чем покрыть пол, чтобы он не деформировался и не пришлось перестилать? Если покрыть лаком его, потом при переборки циклевать придеться и сново лачить? Или лучше масло с воском. Будет детская
  • Если положите шпунтованную доску, то пол не будет деформироваться, единственное только, если очень сильные перепады влажности будут, но это же не ванная комната. Покрывать можно чем угодно, для детской наверное чем экологичнее, тем лучше.
  • Не забывайте оставлять зазоры между стенами и крайними досками, на случай деформации.
  • зазор оставлю в сантиметр. Незнаю что сделать чтобы не пришлось перестилать? Чем лучше покрыть пол? Вроде, если перестилать, то трудно будет снимать лак. Антисептиком проходить только основание, а верх рабочую поверхность не надо?
  • с чего Вы решили что надо будет перестилать? У моей бабушки полы деревянные, покрашенные краской, стояли 40 лет, без единой щелочки между досками.
  • Смотря каким антисептиком будете обрабатывать. Если отработкой, то только основание. Если современными типа "Сенеж", то всю доску полностью.
    Алекс82:
    Антисептиком проходить только основание, а верх рабочую поверхность не надо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс82:
    Антисептиком проходить только основание, а верх рабочую поверхность не надо?
    Алекс82:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • "Сенеж" самый дешевый из их серии. Цвет не поменяется от нее доски ? Еще незнаю как быть с лаком , если покрыть пол лаком, то потом образуются трещины на местах соединения доски так как лак лопнет при деформации доски
  • Если не брать огне защитный, то цвет не поменяется, есть еще защитные тонирующие составы под цвет какого-нибудь дерева, рассмотрите такой вариант.
    Поищите в интернете, как кладут деревянный пол, и как его лакируют.
    Алекс82:
    "Сенеж" самый дешевый из их серии. Цвет не поменяется от нее доски ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс82:
    "Сенеж" самый дешевый из их серии. Цвет не поменяется от нее доски ?
    Алекс82:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Алекс82:
    Еще незнаю как быть с лаком , если покрыть пол лаком, то потом образуются трещины на местах соединения доски так как лак лопнет при деформации доски
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс82:
    Еще незнаю как быть с лаком , если покрыть пол лаком, то потом образуются трещины на местах соединения доски так как лак лопнет при деформации доски
    Алекс82:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Написано покрыть лаком , а о последствиях и не достатках не сказанно для этого нужен опыт кто этим занимается
  • 1) уложите утеплитель и залейте раствором.
    2) залейте утеплитель и стяжку.
    3) керамзит и " супер пол" ( самый быстрый)
    Скрипеть и гулять точно не будет.
    Затем паркетную доску или пробку, второй вариант на мой взгляд для детской получше и дешевле.
    Хотя доска сейчас хорошо дешевеет.




  • Что бы заделать трещины в деревянном полу необходима веревка или гипс с опилками. Подробнее можно почитать тут: http://mrpol.ru/finishnye-pokrytiya/derevyannyj-pol/chem-zadelat-shheli-v-polax.html#h2_1
    (что бы много не писать ) :wink3:
    :wink3:

  • Читала в интернете отзывы о пробковом покрытии пола, так вот очень неудобно его мыть, грязь забивается в неровности, и очень быстро протираются носки, если ходить по полу босиком.
    Владимир К.:
    Затем паркетную доску или пробку, второй вариант на мой взгляд для детской получше и дешевле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир К.:
    Затем паркетную доску или пробку, второй вариант на мой взгляд для детской получше и дешевле.
    Владимир К.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Есть смысл ходить без носок... :smile3::smile3:
  • Зря я этот бред,да и всю ветку,на ночь прочитал.
    Оказывается юмористы не только на сцене,но и на форумах тоже имеются.
    Katri:
    Читала в интернете отзывы о пробковом покрытии пола, так вот очень неудобно его мыть, грязь забивается в неровности, и очень быстро протираются носки, если ходить по полу босиком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Katri:
    Читала в интернете отзывы о пробковом покрытии пола, так вот очень неудобно его мыть, грязь забивается в неровности, и очень быстро протираются носки, если ходить по полу босиком.
    Katri:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Осенью въехал в новостройку полы деревянные (про щели не помню). Вызвал спецов они, мне отшлифовали 70 м2 и за шпатлевали какой то импортной грунтовкой с деревянной пылью, всё было супер. Затем я в 2 слоя с промежуточной шлифовкой покрыл уретановым лаком Этераль(он круче чем алкидно-уретановый тип "Яхтный). Поверхность пола получилась как зеркало, ну просто класс.
    Результат 2-х летней эксплуатации:
    1. В первый отопительный сезон пол начал трещать в течении 2-3 месяцев. Появились трещины через ~1 метр от 1 мм до 5 мм и заскрипел.
    2. Дети детским грузовиком с пластиковыми ребристыми колёсами наделали кучу вмятин на половой доске (доска ёлка).
    3. Лак достойно выдерживал все нагрузки с учётом продолжительного ремонта и перетаскивания мебели.
    4. В детской в итоге на пол постелили ковёр.
    _________________
    После переезда во вторичное жильё с полом сделал следующее:
    1. Выкинул старый паркет
    2. Сделал стяжку с керамзитом + 20 мм цементную стяжку + 2-3 мм наливной пол на цементной основе + залакировал этим же лаком.
    3. Затем была прокладка новой проводки, штукатурка и т.д. и т.п.
    4. Закончив грязную работу отмыли пол он был как новый лакированный бетон!!!
    5. Полгода жили и ходили по такому полу с маленькими детьми, в итоге положили ламинат на пробковую подложку.
    ______
    Вам решать, удачи. :smile3:














    :smile3:
  • В чем Вы тут видите юмор? В реальных отзывах о пробковом покрытии пола? Если у Вас есть другой опыт, пишите.
  • В ваших носках.
    Причем здесь носки? Если вы -
    Или у вас нет пробкового покрытия. Т.к пишите-
    Или "пробка" положена у вас криворукими мастерами.
    И из дешевого материала.---
    Не зря же пишите
    Еще раз спасибо за юмор.
    Katri:
    В чем Вы тут видите юмор?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Katri:
    В чем Вы тут видите юмор?
    Katri:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Katri:
    и очень быстро протираются носки,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Katri:
    и очень быстро протираются носки,
    Katri:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Katri:
    ходить по полу босиком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Katri:
    ходить по полу босиком.
    Katri:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Katri:
    Читала в интернете отзывы о пробковом покрытии
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Katri:
    Читала в интернете отзывы о пробковом покрытии
    Katri:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Katri:
    так вот очень неудобно его мыть, грязь забивается в неровности
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Katri:
    так вот очень неудобно его мыть, грязь забивается в неровности
    Katri:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня нет пробкового покрытия, но искала замену линолеуму и ламинату, и смотрела отзывы в интернете. Думаю не всем, кто писал негативные отзывы, дешевую пробку клали криворукие мастера. А по поводу "носки" и "босиком" имела ввиду "не в домашней обуви". Рада что Вы повеселились, к счастью не все на этот форум заходят именно с такой целью, а то он скоро превратился бы в бардак.
    Если у Вас есть информация о качественном пробковом покрытии, без перечисленных мной недостатков, то помогите человеку (Алекс82) посоветуйте ему что-нибудь, а не загаживайте ветку своим ехидством.
  • Здравствуйте.
    Не путайте пожалуйста пробковое напольное покрытие и подложку под плавающий пол из пробки.
  • Я изучала отзывы именно по пробковому напольному покрытию, и прекрасно знаю что представляет из себя пробковая подложка.
    Если Вы не согласны с тем что написала я на основании итзывов, увиденных в интернете, то кто Вам мешает опровергнуть мои слова и расписать здесь что пробковое напольное покрытие замечательное во всех отношениях, это так же относится и к товарищу/господину Антипу. Может быть именно Ваша информация поможет Алексу82 наконец-то определиться с выбором. А так ему приходится читать всякую дребедень.
  • Зачем расписывать?
    Достаточно открыть рекомендации производителя, затем зайти в магазин и на "ощупь" определить свои предпочтения.
    Мнение что лучше у каждого своё.
    Причина по которой я включился в дискуссию в том что это детская. В нынешнее время много других материалов, кроме шпунта. Которые больше подходят для маленьких.
    Хотя я и от паркетной доски бы отказался (слишком скользкая).



  • Заметил, что лаги обработанные " снежа ультра" приобрели зеленоватый оттенок. Так и должно быть? Может обрабатывать нужно только низ шпунтованной доски ? Нашел только этот сайт с лаками и у него объем 1литр как раз наверное хватит на 7.5 кв. м http://parket-52.ru/Каталог/Паркетн...ной_основе/Loba/LOBADUR_WS_2K_Duo-i14891.html
  • А не проще ли фанеру регулируемую на шпильки поставить. В два слоя? И просто и надежно. Скрипеть точно не будет, если правильно все сделать. Вот на фотке пример шпилек. Правда, в лагах. но принцип, думаю, понятен.
    Алекс82 Алекс82 сказал(а):
    Алекс82Алекс82 сказал(а):
    Комната 3 метра на 2.5. Снял старые доски под ними лаги хочу их использовать, но они какие то черные и незнаю может их нельзя уже использовать и положить лучше новые?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Комната 3 метра на 2.5. Снял старые доски под ними лаги хочу их использовать, но они какие то черные и незнаю может их нельзя уже использовать и положить лучше новые?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.