рубли

Ламинат какого производителя лучше выбрать на кухню?

  • Ламинат какого производителя лучше выбрать на кухню?
  • Если Вы аккуратно относитесь к своей квартире, то любого. Обычная тема выбора ламината.
    Если часто проливаете воду, или много грязи и приходится часто мыть, то влагостойкий. В отношении возможного пролива водопровода, или отопления (в том числе и от соседей), то пролив возможен в любом месте квартиры.
    В качестве хорошего бюджетного варианта (не влагостойкий) могу посоветовать кроноспан.


  • По моему мнению можно любого немца или бюджето поляка 32 класс 7-8 мм.
  • Говоря про кроноспан, как бюджетный вариант, я имел ввиду, что этот ламинат производится в подмосковье, на совместном с немцами предприятии, на немецком оборудовании, по немецкой технологии. У нас он стоит 285. Его абсолютный аналог, немецкого производства кронофлоринг стоит 410.
    Qik-lead:
    По моему мнению можно любого немца или бюджето поляка 32 класс 7-8 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Qik-lead:
    По моему мнению можно любого немца или бюджето поляка 32 класс 7-8 мм.
    Qik-lead:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Имхо: если рассматривать ламинат за 300-400рублей то мой вам совет не выкидывайте денег на ветер, и купите лучше линолеум.
    За 10 лет укладки напольных покрытий научился разбираться в ламинате.
  • Ну зачем сразу с таким апломбом?
    Кроноспан совместного с немцами предприятия, на немецком оборудовании, по немецкой технологии, 32 класс стоит 285. Его абсолютный аналог кронофлоринг, но немецкого производства, стоит уже 415.
    Ламинаты для квартиры (не для офиса) за 1000р. - дурость...
    Сергей:
    не выкидывайте денег на ветер
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    не выкидывайте денег на ветер
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Это не апломб, это мнение которое сложилось в связи с опытом работы с данным материалом, и определяю качество на объекте, а не на красивой презентации со сложенными 3 планками.Спорить в дальнейшем не собираюсь, так как сам его укладывал, многократно видел как быстро он приходит в негодность, при не большом скачке влажности появляются щели, если лежит в коридоре, через пол года появляются протертые дорожки, от влажности поднимаются торцы и т.д. Повторюсь ещё раз, сказок не бывает, и за 300 рублей ламината нормального НЕТ. И пускай лучше люди берут линолеум, а не ведутся на развод продавцов про супер дешевый ламинат, которого хватит до конца жизни.....
    По этому поводу, если человек в состоянии купить более качественный продукт, то называть его дураком, мне кажется лишним с вашей стороны....
    T_Vlad:
    Ну зачем сразу с таким апломбом?Кроноспан совместного с немцами предприятия, на немецком оборудовании, по немецкой технологии, 32 класс стоит 285. Его абсолютный аналог кронофлоринг, но немецкого производства, стоит уже 415.Ламинаты для квартиры (не для офиса) за 1000р. - дурость...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Ну зачем сразу с таким апломбом?Кроноспан совместного с немцами предприятия, на немецком оборудовании, по немецкой технологии, 32 класс стоит 285. Его абсолютный аналог кронофлоринг, но немецкого производства, стоит уже 415.Ламинаты для квартиры (не для офиса) за 1000р. - дурость...
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Ламинаты для квартиры (не для офиса) за 1000р. - дурость...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ламинаты для квартиры (не для офиса) за 1000р. - дурость...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это принципиально разные материалы.
    Сергей:
    И пускай лучше люди берут линолеум, а не ведутся на развод продавцов про супер дешевый ламинат,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    И пускай лучше люди берут линолеум, а не ведутся на развод продавцов про супер дешевый ламинат,
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вообще то ламинат делится на класс:
    21 – домашнее помещение с небольшой интенсивностью хождения (спальня, кабинет);
    22 – домашнее помещение со средней интенсивностью хождения (детская комната);
    23 – домашнее помещение с повышенной интенсивностью хождения;
    31 – коммерческое помещение с низкой интенсивностью хождения;
    32 – коммерческое помещение со средней интенсивностью;
    32 – коммерческое помещение с повышенной интенсивностью хождения.
    Мало подобрать хороший ламинат, если его уложить с кучей боков то какой ламинат не укладывай все ровно выбросить его прийдется скоро, у меня укладывали ламинат специалисты, через пол года пришлось срывать, по этому очень рекомендую если вам укладывают ламинат проверте за тем правильно ли его укладывают, сложного ничего нет достаточно проверить всего несколько параметров в начале укладки и сразу определите на сколько добросовестно вам его делают, если вы не спец то здесь можно посмотреть четкие рекомендации и исходя из них проверить то что делают вам, если нашли бока то гоните в шею, таких спецов массы.







    здесьздесь
  • Дурость покупать ламинат за 300рублей, в котором содержание формальдегида скорей всего 100%)))))))
  • Любые покрытия нужно укладывать с помощью профессионалов, и ГЛАВНОЕ не надо доверять людям которые берутся за всё подряд: обои, плитка, ламинат и т.д. Это главная ошибка клиента, так как каждый мастер должен заниматься своим делом. Попадаются индивидумы которые до сих пор пытаются клеить ламинат, я бы на месте клиента после вопроса: "Почему вы не купили клей для ламината?" этим ламинатом (не пожалел бы материал) дал бы по голове. А ведь надо всего лишь прочитать инструкцию, которая в каждой пачке прилагается.
    Итог пользуйтесь услугами профессионалов в своей сфере, и покупайте материал в специализированных магазинах.
    Итог пользуйтесь услугами профессионалов в своей сфере, и покупайте материал в специализированных магазинах.
  • не всегда можно отличить профессионала от непрофессионала! а еще если и с финансами не очень, то можно и самим все сделать. с ламинатом дела не имел, но жидкие обои сделал сам. не могу сказать, что без косяков. был перерасход (стены не выравнивал, а квартира в сталинке), но потом приноровился и Силк Пластер очень даже сэкономил мне не одну тысячу р. и жена так довольна, что решил на этом не останавливаться и нанести шелковые покрытия и на даче. благо, что не очень-то и дорого, если самому наносить.
  • Кстати да согласен, лучше сделать самому, чем доверять паркетчику клеить обои, либо маляру стелить паркет.
  • Согласен полностью, но сегодня себя специалистами называют все, ведь не будешь бегать по их объектам и смотреть на их работу, хотя конечно если объемы серьезные то оценить их работу наглядно все же будет правильно.
    Сергей:
    Любые покрытия нужно укладывать с помощью профессионалов,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Любые покрытия нужно укладывать с помощью профессионалов,
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не совсем понятно, почему рассматриваете две крайности- ламинат за 300р. и сразу за 1000р. Как всегда- ищите середину! За 450-600руб найдете просто уйму ламината всевозможных форм, расцветок, толщин и т.д. И это будет по-настоящему качественный ламинат Европейских производителей.
    Чтобы уложить ламинат- не нужен мегапрофессионал с кучей дипломов. Нужен человек с руками. И внимательное чтение инструкции. Кое-что скажут и в магазине(например о том, что укладывать лучше по свету). У себя дома я укладывал сам. Да, на 17м2 у меня ушел день. Основание заранее готовил. Лежит- так как и должен. И на кресле у компьютера стоят обычные колесики- ничего не протерли за 3 года. Цена- 500руб за м2. Немецкий.

  • Любую работу должны делать профессионалы.
    Вы ужин дома готовить из какого ресторана приглашаете повара? А цветы дома Вам флористы поливают?
    -
    Лично я не уверен, что полы мне профессионалы покрыли бы лучше. Потратил время вырезая линолеум на кухню из целого куска и ковролин постелил со скотчем через 40см и точно по стенам. к тому же заправленным под обналичку и до середины дверной коробки. Ламинат тоже уложил так как мне хотелось, точно выдержав зазоры и вместе с тем аккуратно заведя в дверной проём.
    Сергей:
    Любые покрытия нужно укладывать с помощью профессионалов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Любые покрытия нужно укладывать с помощью профессионалов
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • А как Вы считаете эти проценты?
    От массы ламината?
    Сергей:
    Дурость покупать ламинат за 300рублей, в котором содержание формальдегида скорей всего 100%)))))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Дурость покупать ламинат за 300рублей, в котором содержание формальдегида скорей всего 100%)))))))
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Все это прекрасно и замечательно, когда руки растут из нужного места. Да и то... сколько времени на это ушло ? А когда люди не знают что и как нужно делать ? Я профессионал в укладке напольных покрытий и ежедневно выезжая на обьекты вижу, как люди самостоятельно делают ремонт и допускают столько ошибок, что волосы дыбом встают - и это те люди, которые потратили месяцы на изучение вопроса в интернете ).
    T_Vlad:
    Лично я не уверен, что полы мне профессионалы покрыли бы лучше. Потратил время вырезая линолеум на кухню из целого куска и ковролин постелил со скотчем через 40см и точно по стенам. к тому же заправленным под обналичку и до середины дверной коробки. Ламинат тоже уложил так как мне хотелось, точно выдержав зазоры и вместе с тем аккуратно заведя в дверной проём.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Лично я не уверен, что полы мне профессионалы покрыли бы лучше. Потратил время вырезая линолеум на кухню из целого куска и ковролин постелил со скотчем через 40см и точно по стенам. к тому же заправленным под обналичку и до середины дверной коробки. Ламинат тоже уложил так как мне хотелось, точно выдержав зазоры и вместе с тем аккуратно заведя в дверной проём.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • и опять же, Влад, Вы завели покрытия в дверной проем, или же под дверные коробки ?(и оставили соотвествующий зазор для ламината под дверной коробкой ?)
  • точно...
    делится.
    но только где то там,за бугром. до россии по цене 450-600 в магазинах похоже -одни поддделки. а еще если сделаны в россииии...... :sad:
    брал в большую комнату 32 класс . постелил . повезло.лежит 5 лет,вынес пожар без последствий ,когда расплавленный пенопласт с потолка пылающим дождем капал и многое другое,например -постоянные перестановки мебели и пианина. живет 5 лет уже. в кладовку брал 31 - по качеству отличается очень сильно, но в кладовке терпит. в прихожую постелил 32 - за 5 лет тоже все в норме. но...
    недавно друзья ремонтом занялись. 32 - выдержал в спальне 4 месяца, сейчас на замках начались сколы. пришел,глянул-тез
    хнология укладки соблюдена, ламинат- на упаковке 32,по качеству -21-22. у другово в прихожую взял 33 за 750, я только взглянул на него- по качеству как у меня 31. так и сказал ему сразу. точно- в прихожей не выдержал он 6 месяцев. вывод- в магазинах сейчас одно дерьмо и подделки.
    вывод 2 : сейчас ,ввиду огромного кол-ва подделок, ламинат надо заказывать в специализированой фирме с гарантией на сам ламинат и на монтаж на весь установленный производителем срок службы.так дешевле обойдется,чем менять каждые 2 года.
    примечание: к производителям и укладчикам ламината отношения не имею и никак не связан :blum3:
    shurikus:
    Вообще то ламинат делится на класс:
    21 – домашнее помещение с небольшой интенсивностью хождения (спальня, кабинет);
    22 – домашнее помещение со средней интенсивностью хождения (детская комната);
    23 – домашнее помещение с повышенной интенсивностью хождения;
    31 – коммерческое помещение с низкой интенсивностью хождения;
    32 – коммерческое помещение со средней интенсивностью;
    32 – коммерческое помещение с повышенной интенсивностью хождения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    shurikus:
    Вообще то ламинат делится на класс:
    21 – домашнее помещение с небольшой интенсивностью хождения (спальня, кабинет);
    22 – домашнее помещение со средней интенсивностью хождения (детская комната);
    23 – домашнее помещение с повышенной интенсивностью хождения;
    31 – коммерческое помещение с низкой интенсивностью хождения;
    32 – коммерческое помещение со средней интенсивностью;
    32 – коммерческое помещение с повышенной интенсивностью хождения.
    shurikus:






    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :sad:




    :blum3:
  • \извините,это что отпускная цена с завода??
    \в перми 32 класс дешевле 500 не встретишь. и то за эти деньги только самые отстойные расцветки . что то более мене приличное 600-700 32 в розницу
    T_Vlad:
    я имел ввиду, что этот ламинат производится в подмосковье, на совместном с немцами предприятии, на немецком оборудовании, по немецкой технологии. У нас он стоит 285
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    я имел ввиду, что этот ламинат производится в подмосковье, на совместном с немцами предприятии, на немецком оборудовании, по немецкой технологии. У нас он стоит 285
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Согласен)
  • В связи с предстоящим ремонтом задумалась про напольное покрытие - ламинат. Поэтому прошу разъяснить мне вопросы: что значит интенсивность средняя, высокая ?
    Какая должна быть сейчас ориентировочная стоимость ламината, чтобы не попасть в дешевку которая развалится через год ? Ну и если кто посоветует производителей (фирмы, страны) и антипроизводителей. Хочу 32 класс не меньше. Есть больше? Дети крушат всё. :laugh1:
    :laugh1:
  • Да, конечно на кухню лучше брать влагостойкий ламинат. Производителей великое множество, выбирайте на любой вкус. По ценовому сегменту.
  • Соглашусь, что бывор большой, но вот как бы не проггадать с качеством.
    Marika Marika сказал(а):
    MarikaMarika сказал(а):
    Да, конечно на кухню лучше брать влагостойкий ламинат. Производителей великое множество, выбирайте на любой вкус. По ценовому сегменту.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, конечно на кухню лучше брать влагостойкий ламинат. Производителей великое множество, выбирайте на любой вкус. По ценовому сегменту.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот-вот, согласна с Надьей
  • Лучший ламинат на кухню - это плитка)) Только в ножки зимой холодно.
    Светлана сказал(а):
    Ламинат какого производителя лучше выбрать на кухню?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ламинат какого производителя лучше выбрать на кухню?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хозяюшки знают, на кухне всегда приходится часто мыть, и влаги и воды там предостаточно. Поэтому только водостойкий... по моему скромному мнению))
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Если Вы аккуратно относитесь к своей квартире, то любого. Обычная тема выбора ламината.
    Если часто проливаете воду, или много грязи и приходится часто мыть, то влагостойкий. В отношении возможного пролива водопровода, или отопления (в том числе и от соседей), то пролив возможен в любом месте квартиры.
    В качестве хорошего бюджетного варианта (не влагостойкий) могу посоветовать кроноспан.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если Вы аккуратно относитесь к своей квартире, то любого. Обычная тема выбора ламината.
    Если часто проливаете воду, или много грязи и приходится часто мыть, то влагостойкий. В отношении возможного пролива водопровода, или отопления (в том числе и от соседей), то пролив возможен в любом месте квартиры.
    В качестве хорошего бюджетного варианта (не влагостойкий) могу посоветовать кроноспан.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не стоит брать отечественный, сейчас он пошли хуже и не стоит брать корейский.
  • Ламинат класса 32, 33 . Этот ламинат обработан специальным герметическим слоем, и замки обработаны. Так что любой ламинат этого класса стойкости выдержит пребывания на кухне. Вот к примеру Praktik И им не страшен не только опрокинутый стакан, но и внезапно, лопнувший шланг его не испортит...ну если только соседи будут возмущаться. Вот с производителями, да .. думаю не стоит брать Китай, некоторые китайские модели, упакованы в коробке с надписью Германия..думаю , лучше всего щупать края ламели . В идеале они должны быть ровные. У китайских моделей края идут волнами.
  • Брал немецкий, естественно влагостойкий. Уже год лежит, проблем нет
  • У себя я стелил бельгийский ламинат. Качеством в принцепе доволен, но конечно цена в два раза дороже. Случилась однажды серьёзная проверка для покрытия. Была необходимость перепоять отопление, а воду из системы не полностью слили и соответственно получился небольшой но потоп. Слава богу с ламинатом ничего.
  • А что насчёт ламината, покрытым воском? Говорят что он неплохо держит влагу, но немного дороже.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.