рубли

Полы в новом деревянном доме - хочу на лаги положить ЦСП и залить

  • построил дом из профилированного 190 бруса. дошло дело до пола в ванной. хочу прямо на лаги положить цсп и залить самовыравнивающим раствором. и положить плитку. вопрос.можноли так делать если нет то подскажите кто соображает как мне поступить.
  • а зачем самовыравнивающ. смесь лить ? Вам её девать некуда или пол настолько кривой и горбатый ?
  • А можно я? А потому что....кто-то (может даже из соседей) подкинул вУменную мыслю о том, что так надА....это хорошо, что человек сюда пришел и переспросил....(очень похоже, что у нас с ним, был один "консультант"):sad:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    а зачем самовыравнивающ. смесь лить ? Вам её девать некуда или пол настолько кривой и горбатый ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а зачем самовыравнивающ. смесь лить ? Вам её девать некуда или пол настолько кривой и горбатый ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (может даже из соседей)(очень похоже, что у нас с ним, был один "консультант"):sad: :sad:
  • только по верх стяжки промажьте два-три слоя жидкой гидроизоляцией ceresit(в зеленым пакетах)
  • Это где? "Пирог" какой должОн быть-то? Если снизу-вверх:
    1. Лаги..
    2. ЦСП (GB-плиты - это аналог? Так?)
    3. Стяжка...(?)
    4. 2-3 слоя жидкой гидроизоляции ceresit..
    5. Клей..
    6. Плитка..
    Или чего-то не так?:shok::blush:
    роман1004 роман1004 сказал(а):
    роман1004роман1004 сказал(а):
    построил дом из профилированного 190 бруса. дошло дело до пола в ванной. хочу прямо на лаги положить цсп и залить самовыравнивающим раствором. и положить плитку. вопрос.можноли так делать если нет то подскажите кто соображает как мне поступить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    построил дом из профилированного 190 бруса. дошло дело до пола в ванной. хочу прямо на лаги положить цсп и залить самовыравнивающим раствором. и положить плитку. вопрос.можноли так делать если нет то подскажите кто соображает как мне поступить.
    самовыравнивающим растворомсамовыравнивающим раствором
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Игнатчик Александр Игнатчик сказал(а):
    Александр ИгнатчикАлександр Игнатчик сказал(а):
    только поверх стяжки промажьте два-три слоя жидкой гидроизоляцией ceresit(в зеленым пакетах)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    только поверх стяжки промажьте два-три слоя жидкой гидроизоляцией ceresit(в зеленым пакетах)
    поверх стяжки поверх стяжки
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    (GB-плиты - это аналог? Так?)





    Или чего-то не так?:shok::blush::shok::blush:
  • все так и надо.
    можно выравнить лаги,положить два слоя влагостойкого гвл,поверх гидроизоляцию и плитку
  • А вот не надо тут еще вариантов предлагать...:blum3: это уже не для среднего женского ума...:blush:
    А если с учетом сказанного, то "пирог" остается тот же? Только ЦСП заменяется на ГВЛ?
    Александр Игнатчик Александр Игнатчик сказал(а):
    Александр ИгнатчикАлександр Игнатчик сказал(а):
    можно выравнить лаги,положить два слоя влагостойкого гвл,поверх гидроизоляцию и плитку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можно выравнить лаги,положить два слоя влагостойкого гвл,поверх гидроизоляцию и плитку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3:среднего :blush:
  • СПАСИБО ЗА СОВЕТ
  • Очень большая личная просьба: будете делать, попробуйте сделать фотоотчет и держите нас (меня) в курсе...пожалуйста.:blush:
    У меня дом из просто бруса, а вопрос такой-же...:sad: Второй год никак последовательность действий определить не могу.:sad::sad::sad:
    роман1004 роман1004 сказал(а):
    роман1004роман1004 сказал(а):
    СПАСИБО ЗА СОВЕТ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    СПАСИБО ЗА СОВЕТ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Очень большая личная просьба(меня) (меня) :blush:
    :sad::sad::sad::sad:
  • У меня перекрытия деревянные (сам дом блочный), я залил "жидкий" пол и положил плитку. (Систему "теплый пол" сделал.) Пользуюсь год. Пока всё норм, трещин между плитками или еще чего-то нет. Но "пирог" конечно изрядный :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.