рубли

Пол керамогранит или полимерный?

  • Подскажите пожалуйста, строю маленький бюджетный автосервис, площадь 80метров, как поступить с полом и чтобы было побюджетнее, вначале хотел бросить керамогранит но отговорили так как дешевый керамогранит очень низкой прочности и не выдержит эксплуатации в автосервисе. Потом посоветовали сделать полимерное покрытие но не могу определиться какое именно они по цене в десятки раз отличаются, что выбрать?
  • А чем не устраивает бетонная плитка размера где-то 50х50 (см.)? И на песчаную подушку уложить можно и на клей по ж/б основанию,если есть такая потребность. Вариант самый экономичный, а если есть сомнения насчёт масло- бензо- стойкости,так сейчас пропиток масса.
  • В автосервисе :shok:
    Огромное количество швов по сравнению с бетонным полом. Думаю ценник (смета) с плиткой дороже бетона , да и швов минимум. А полимер (пропитку обязательно в всех случаях. :wink3:
    Дмитрий Ларкин:
    А чем не устраивает бетонная плитка размера где-то 50х50 (см.)? И на песчаную подушку уложить можно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Ларкин:
    А чем не устраивает бетонная плитка размера где-то 50х50 (см.)? И на песчаную подушку уложить можно
    Дмитрий Ларкин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
    Дмитрий Ларкин:
    А чем не устраивает бетонная плитка размера где-то 50х50 (см.)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Ларкин:
    А чем не устраивает бетонная плитка размера где-то 50х50 (см.)?
    Дмитрий Ларкин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Не понял сути ответа : бетонное основание ,которое предполагается покрыть керамогранитом или полимером вроде-бы уже существует по теме сообщения. Один из вариантов (керамогранит), вроде тоже не бесшовный и недешёвый.У наливных полов- эпоксидка,полиуретан и т.п.- свои минусы,в основном по цене и многодельности. Если Вы полагаете правку и обработку монолитной ж/б плиты основания, такие случаи встречаются и это порой оптимально, но изначально в теме стоит вариант "покрытие".
    SV:
    Огромное количество швов по сравнению с бетонным полом. Думаю ценник (смета) с плиткой дороже бетона , да и швов минимум. А полимер (пропитку обязательно в всех случаях. [Подмигивание]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SV:
    Огромное количество швов по сравнению с бетонным полом. Думаю ценник (смета) с плиткой дороже бетона , да и швов минимум. А полимер (пропитку обязательно в всех случаях. [Подмигивание]
    SV:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Керамогранит способен выдерживать до 400-500 Кг/см2
  • Для автомастерской самый идеальный вариант это бетонные полы с топингом. Полимерные можно применить но лучше трехкомпонетные, они паропронецаемые, с высокой прочностью и отличной адгезией к основанию
    fredshy fredshy сказал(а):
    fredshyfredshy сказал(а):
    Подскажите пожалуйста, строю маленький бюджетный автосервис, площадь 80метров, как поступить с полом и чтобы было побюджетнее, вначале хотел бросить керамогранит но отговорили так как дешевый керамогранит очень низкой прочности и не выдержит эксплуатации в автосервисе. Потом посоветовали сделать полимерное покрытие но не могу определиться какое именно они по цене в десятки раз отличаются, что выбрать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите пожалуйста, строю маленький бюджетный автосервис, площадь 80метров, как поступить с полом и чтобы было побюджетнее, вначале хотел бросить керамогранит но отговорили так как дешевый керамогранит очень низкой прочности и не выдержит эксплуатации в автосервисе. Потом посоветовали сделать полимерное покрытие но не могу определиться какое именно они по цене в десятки раз отличаются, что выбрать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.