рубли

Пространство между лагами

  • Здравствуйте.Квартира на 7 этаже, на бетонные перекрытия установили лаги, вверху фанера. Вопрос нужно ли заполнять пустоту между лагами? И если нужно, то для чего?
  • Хотя бы для того, чтобы акустики не было во время хождения по полу.
    Ольга79 Ольга79 сказал(а):
    Ольга79Ольга79 сказал(а):
    Здравствуйте.Квартира на 7 этаже, на бетонные перекрытия установили лаги, вверху фанера. Вопрос нужно ли заполнять пустоту между лагами? И если нужно, то для чего?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте.Квартира на 7 этаже, на бетонные перекрытия установили лаги, вверху фанера. Вопрос нужно ли заполнять пустоту между лагами? И если нужно, то для чего?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я так понимаю, что соседи снизу будут слышать нас отчетливо?
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Хотя бы для того, чтобы акустики не было во время хождения по полу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хотя бы для того, чтобы акустики не было во время хождения по полу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я бы не рекомендовал..
    Устанавливать шумоизоляцию - дорого и малоэффективно в многоквартирном доме...
    Да и мороки с ней много..протечки или ещё чего, потом сыреть там будет..
    Ольга79 Ольга79 сказал(а):
    Ольга79Ольга79 сказал(а):
    Здравствуйте.Квартира на 7 этаже, на бетонные перекрытия установили лаги, вверху фанера. Вопрос нужно ли заполнять пустоту между лагами? И если нужно, то для чего?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте.Квартира на 7 этаже, на бетонные перекрытия установили лаги, вверху фанера. Вопрос нужно ли заполнять пустоту между лагами? И если нужно, то для чего?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Да Вы и сами должны слышать без звукоизоляции - вот пирог - http://ремонтквартирсвоимируками.рф/polyi/26-ustrojstvo-derevyannogo-pola.html
    Ольга79 Ольга79 сказал(а):
    Ольга79Ольга79 сказал(а):
    Я так понимаю, что соседи снизу будут слышать нас отчетливо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я так понимаю, что соседи снизу будут слышать нас отчетливо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://ремонтквартирсвоимируками.рф/polyi/26-ustrojstvo-derevyannogo-pola.html
  • А если оставлю пустоту, но сверху фанеры положу пробковую подложку и на него линолеум. Все это будет приглушать звук?
  • Если рассуждать теоретически, то звук из звонкого превратится в глухой, хотя необязательно. В общем на мой взгляд - заполнять нужно обязательно - имхо.
    Ольга79 Ольга79 сказал(а):
    Ольга79Ольга79 сказал(а):
    А если оставлю пустоту, но сверху фанеры положу пробковую подложку и на него линолеум. Все это будет приглушать звук?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А если оставлю пустоту, но сверху фанеры положу пробковую подложку и на него линолеум. Все это будет приглушать звук?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ясно. Времени снимать фанеру и заполнять пустоту нет. Решили в местах сделать дырки и пустить в нее пену. Думаю что так маленько тоже приглушит звук.
    Ольга79 Ольга79 сказал(а):
    Ольга79Ольга79 сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Если рассуждать теоретически, то звук из звонкого превратится в глухой, хотя необязательно. В общем на мой взгляд - заполнять нужно обязательно - имхо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если рассуждать теоретически, то звук из звонкого превратится в глухой, хотя необязательно. В общем на мой взгляд - заполнять нужно обязательно - имхо.
    Ольга79 Ольга79 сказал(а):
    Ольга79Ольга79 сказал(а):
    А если оставлю пустоту, но сверху фанеры положу пробковую подложку и на него линолеум. Все это будет приглушать звук?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А если оставлю пустоту, но сверху фанеры положу пробковую подложку и на него линолеум. Все это будет приглушать звук?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А если оставить пустоты не будет ли там гулять ветер ? В полу такого не видел, но вот что б в подвесном потолку - да. Где то через микротрещины в стене и под потолок. Но это видел в старом доме - строили его сами работники завода, а никакие не строители ;)
  • В том то и дело, меня интересует эти пустоты, что там происходит, на сколько соседи снизу будут нас слышать , ибо хочется жить спокойно не докучать соседей, а они нас.
    Stroibat Stroibat сказал(а):
    StroibatStroibat сказал(а):
    А если оставить пустоты не будет ли там гулять ветер ? В полу такого не видел, но вот что б в подвесном потолку - да. Где то через микротрещины в стене и под потолок. Но это видел в старом доме - строили его сами работники завода, а никакие не строители ;)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А если оставить пустоты не будет ли там гулять ветер ? В полу такого не видел, но вот что б в подвесном потолку - да. Где то через микротрещины в стене и под потолок. Но это видел в старом доме - строили его сами работники завода, а никакие не строители ;)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Отдать фанеру от лаг можно за час - одному человеку / 25 кв.м., затем смонтировать звукоизоляцию и прикрутить обратно фанеру - ещё 5-6 часов, а
    займёт время, деньги, а результата 0, 00001, в лучшем случае(
    Ольга79 Ольга79 сказал(а):
    Ольга79Ольга79 сказал(а):
    сделать дырки и пустить в нее пену
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сделать дырки и пустить в нее пену
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Никакого заполнения не нужно - лишний повод для скопления плесени - вентиляции вообще не будет. А по поводу аккустики - у вас фанера, скорее всего будет ламинат с подложкой - она звук поглощает.
    могута могута сказал(а):
    могутамогута сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга79 Ольга79 сказал(а):
    Ольга79Ольга79 сказал(а):
    Здравствуйте.Квартира на 7 этаже, на бетонные перекрытия установили лаги, вверху фанера. Вопрос нужно ли заполнять пустоту между лагами? И если нужно, то для чего?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте.Квартира на 7 этаже, на бетонные перекрытия установили лаги, вверху фанера. Вопрос нужно ли заполнять пустоту между лагами? И если нужно, то для чего?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что вы так сильно хотите звукоизолировать? :wink3:
    Звукоизоляция - обширная тема..просто вата ничего не даст..
    Там или пустотки или монолит..надо под лаги звукопоглощающий материал подкладывать..минплиту плотностью 40-45 кг/м3 стелить..связи жёсткие все исключить..
    Гемора - море..
    Для чего?
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Отдать фанеру от лаг можно за час - одному человеку / 25 кв.м., затем смонтировать звукоизоляцию и прикрутить обратно фанеру - ещё 5-6 часов, а
    случае(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Отдать фанеру от лаг можно за час - одному человеку / 25 кв.м., затем смонтировать звукоизоляцию и прикрутить обратно фанеру - ещё 5-6 часов, а
    случае(

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:



  • Да недавно заказчик скакал по фанере и "без" и "с" - конечно "с" комфортней ...
    - возможно, но это отдельная тема -я про барабан вместо пола.
    Да просто - чтобы не заморачиваться на темы - тут топнул - там слышно и т. д.
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    Там или пустотки или монолит..надо под лаги звукопоглощающий материал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Там или пустотки или монолит..надо под лаги звукопоглощающий материал
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    Для чего?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для чего?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дак это очень просто в квартире сделать..
    Плавающую стяжку по минплите....пенофлес на стыках со стенами...
    И топайте сколько желаете....
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Да просто - чтобы не заморачиваться на темы - тут топнул - там слышно и т. д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да просто - чтобы не заморачиваться на темы - тут топнул - там слышно и т. д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Речь то о фанере по лагам ...
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    Плавающую стяжку по минплите....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Плавающую стяжку по минплите....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А вот это очень большая глупость.
    Ольга79 Ольга79 сказал(а):
    Ольга79Ольга79 сказал(а):
    сверху фанеры положу пробковую подложку и на него линолеум
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сверху фанеры положу пробковую подложку и на него линолеум
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне интересно! Как площадь полов квадратных метрах? Какой зазор между плитой и фанерой? И если Вы сделали все пеной, то сколько у Вас ушло пены?
    Ольга79 Ольга79 сказал(а):
    Ольга79Ольга79 сказал(а):
    Ясно. Времени снимать фанеру и заполнять пустоту нет. Решили в местах сделать дырки и пустить в нее пену. Думаю что так маленько тоже приглушит звук.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ясно. Времени снимать фанеру и заполнять пустоту нет. Решили в местах сделать дырки и пустить в нее пену. Думаю что так маленько тоже приглушит звук.
    Ольга79 Ольга79 сказал(а):
    Ольга79Ольга79 сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Если рассуждать теоретически, то звук из звонкого превратится в глухой, хотя необязательно. В общем на мой взгляд - заполнять нужно обязательно - имхо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если рассуждать теоретически, то звук из звонкого превратится в глухой, хотя необязательно. В общем на мой взгляд - заполнять нужно обязательно - имхо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну тогда я настаиваю, что никакого действенного эффекта минватой под фанерой - не достичь...
    Сплошные проблемы...
    Ветрозащитой не обойтись, поскольку есть вероятная возможность пролива воды..
    А гидроизоляцию/пароизоляцию тоже не айс...влага не выветриться с утеплителя...
    В общем фиг знает?
    Если заказчик настаивает и делает вид, что сам всё знет, тогда - да..лови фашист гранату.
    А если по совести - то неверное решение..
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Речь то о фанере по лагам ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Речь то о фанере по лагам ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • В ссылке, которую я выше давал - пароизоляция, вата, пароизоляция, 2 слоя фанеры 20-ки, а потом, на большей части будет массив на клею. По моему субъективному мнению, чтобы вата промокла, нужно очень постараться, хотя, и не исключено)
  • А чего тут стараться, сделать как в соседней теме, по флотски помыть пол :smile3: ВашДом форум
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    чтобы вата промокла, нужно очень постараться, хотя, и не исключено)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    чтобы вата промокла, нужно очень постараться, хотя, и не исключено)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:ВашДом форум
  • Если массив хорошо обработан и приклеен - вода скорей испарится, чем что либо произойдёт.
    Stroibat Stroibat сказал(а):
    StroibatStroibat сказал(а):
    А чего тут стараться, сделать как в соседней теме, по флотски помыть пол
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А чего тут стараться, сделать как в соседней теме, по флотски помыть пол
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.