рубли

На какое покрытие лучше стелить ламинат?

  • Добрый день уважаемые форумчане! На днях встал вопрос о замене пола в панельном доме 87 года постройки. Хотим постелить ламинат. Сейчас лежит старый паркет, приклеенный на доски, под досками лаги. Сначала думали, что можно постелить ламинат прямо на эти старые доски, но в процессе снятия паркета было выявлено что в некоторых местах доски проседают. Возник вопрос - все же как лучше сделать? Полностью демонтировать все старые деревяшки, лаги и постелить новые, либо выравнивать плиту и на нее стелить ламинат? но тогда высота пола будет меньше. И можно ли на лаги постелить фанеру и на фанеру уже стелить ламинат?
  • можно и нужно.
    иногда ещё и пробку техническую прокатывают по фанере.
  • Сюда загляните - http://ремонтквартирсвоимируками.рф/polyi/29-remont-derevyannogo-pola.html - это максимальный результат при минимальных затратах в Вашем случае - а потом подложку с ламинатом.http://ремонтквартирсвоимируками.рф/polyi/29-remont-derevyannogo-pola.html
  • Спасибо большое за ответы! Хотелось бы еще спросить, какой вариант будет лучше? На лаги стелить фанеру, либо всю площадь пола забивать досками к лагам? Ну и затем стелить ламинат
  • Ааа..так вам "лучший" вариант?
    Бетон..заливайте бетон, по направляйкам...затирайте его на следующее утро...не забудьте пластификатор и фибру в него...
    Томми Томми сказал(а):
    ТоммиТомми сказал(а):
    Спасибо большое за ответы! Хотелось бы еще спросить, какой вариант будет лучше? На лаги стелить фанеру, либо всю площадь пола забивать досками к лагам? Ну и затем стелить ламинат
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо большое за ответы! Хотелось бы еще спросить, какой вариант будет лучше? На лаги стелить фанеру, либо всю площадь пола забивать досками к лагам? Ну и затем стелить ламинат
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • а из моих 2-х вариантов какой будет оптимальным? :smile3:
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    Ааа..так вам "лучший" вариант?
    Бетон..заливайте бетон, по направляйкам...затирайте его на следующее утро...не забудьте пластификатор и фибру в него...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ааа..так вам "лучший" вариант?
    Бетон..заливайте бетон, по направляйкам...затирайте его на следующее утро...не забудьте пластификатор и фибру в него...
    Томми Томми сказал(а):
    ТоммиТомми сказал(а):
    Спасибо большое за ответы! Хотелось бы еще спросить, какой вариант будет лучше? На лаги стелить фанеру, либо всю площадь пола забивать досками к лагам? Ну и затем стелить ламинат
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо большое за ответы! Хотелось бы еще спросить, какой вариант будет лучше? На лаги стелить фанеру, либо всю площадь пола забивать досками к лагам? Ну и затем стелить ламинат
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Эээ..начинаете хитрить....
    Оптимальный вам подсказали...
    Я подсказал "лучший", как , впрочем и заказывали... а уж насколько он вам оптимален по ресурсам - это только вам решать/выбирать...
    Томми Томми сказал(а):
    ТоммиТомми сказал(а):
    а из моих 2-х вариантов какой будет оптимальным? :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а из моих 2-х вариантов какой будет оптимальным? :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Не ругайтесь ;) и спасибо Вам за совет!
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    Эээ..начинаете хитрить....
    Оптимальный вам подсказали...
    Я подсказал "лучший", как , впрочем и заказывали... а уж насколько он вам оптимален по ресурсам - это только вам решать/выбирать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эээ..начинаете хитрить....
    Оптимальный вам подсказали...
    Я подсказал "лучший", как , впрочем и заказывали... а уж насколько он вам оптимален по ресурсам - это только вам решать/выбирать...
    Томми Томми сказал(а):
    ТоммиТомми сказал(а):
    а из моих 2-х вариантов какой будет оптимальным? :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а из моих 2-х вариантов какой будет оптимальным? :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всегда пожалуйста..ищите дальше...:wink3:
    Томми Томми сказал(а):
    ТоммиТомми сказал(а):
    спасибо Вам за совет!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    спасибо Вам за совет!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Однозначно фанеру не менее 10 мм
    По идеи будет идеально ровный пол
  • И пробковую подложку
  • А фанеру на что?
    Весь вопрос в этом
    И кстати в стоимости...
    сурен сурен сказал(а):
    суренсурен сказал(а):
    Однозначно фанеру не менее 10 мм
    По идеи будет идеально ровный пол
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Однозначно фанеру не менее 10 мм
    По идеи будет идеально ровный пол

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо всем за советы!
    Сегодня днем был знакомый, говорит что необязательно снимать доски, мол можно оставить и старые, а в местах где они проседают снять и положить лагу. Что скажите?
    В данный момент немножко отодрал паркет от досок

  • Вызвать технолога. Это сейчас бесплатно. Он предложит оптимальный вариант. Так это гадание получается.
    Похожий случай люди снимали все, сухой стяжкой кнауф выравнивали и очень довольны результатом.
  • Спасибо! будем думать
  • Я думаю, наибольший восторг у них вызвал ценник...
    aparket aparket сказал(а):
    aparketaparket сказал(а):
    Похожий случай люди снимали все, сухой стяжкой кнауф выравнивали и очень довольны результатом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Похожий случай люди снимали все, сухой стяжкой кнауф выравнивали и очень довольны результатом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет, качество выполненных работ ...Укладка была по закупочной цене мастера вся ...
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    Я думаю, наибольший восторг у них вызвал ценник...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я думаю, наибольший восторг у них вызвал ценник...
    aparket aparket сказал(а):
    aparketaparket сказал(а):
    Похожий случай люди снимали все, сухой стяжкой кнауф выравнивали и очень довольны результатом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Похожий случай люди снимали все, сухой стяжкой кнауф выравнивали и очень довольны результатом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вообщем решили полностью снять все половицы и вместо них постелить фанеру. Хотелось бы узнать мнение на пару вопросов: 1) лаги думаю оставить старые, но они не закреплены к бетону. Надо ли их будет закреплять? Или это необязательно? 2) какой толщины брать фанеру? старые половицы имели толщину 20 мм, такой же толщины стоит брать фанеру или можно меньше?
  • Если лаги не горбатые и лежат ровно, то не надо.
    Под половицами Вы имеете в виду черновые доски? Если так, то я Вам уже давал ссылку, как настелить два слоя фанеры, можете посмотреть так же, как стелится фанера по диагонали друг к другу - http://ремонтквартирсвоимируками.рф/polyi/26-ustrojstvo-derevyannogo-pola.html - это увеличит несущие возможности будущего основания. Толщину фанеры берите исходя из того, на какую высоты Вам потребуется поднять пол, за минусом подложки и ламината - разделив на два.
    Томми Томми сказал(а):
    ТоммиТомми сказал(а):
    1) лаги думаю оставить старые, но они не закреплены к бетону. Надо ли их будет закреплять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1) лаги думаю оставить старые, но они не закреплены к бетону. Надо ли их будет закреплять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Томми Томми сказал(а):
    ТоммиТомми сказал(а):
    2) какой толщины брать фанеру? старые половицы имели толщину 20 мм, такой же толщины стоит брать фанеру или можно меньше?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2) какой толщины брать фанеру? старые половицы имели толщину 20 мм, такой же толщины стоит брать фанеру или можно меньше?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://ремонтквартирсвоимируками.рф/polyi/26-ustrojstvo-derevyannogo-pola.html
  • ALEX7777, окей!) спасибо за ответALEX7777
  • уважаемые, подскажите, можно ли монтажной пеной запенить щели между фанерами и бетонными стенами или оставить там щели для вентиляции?
  • Запеньте, если существует вероятность проникновения живности) А вентиляция получится если Вы плинтус решите не устанавливать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.