рубли

Ламинат между комнатами

  • Добрый вечер! Хочу постелить ламинат в квартире без делений между комнатами! Подскажите обязательно ли при укладке делать зазоры между комнатами если ламинат весь одинаковый?
  • В случае с ламинатом - обязательно. Стыки можно накрыть маленьким Т-образным порожком, подобранным под ламинат.
    m_andrey m_andrey сказал(а):
    m_andreym_andrey сказал(а):
    обязательно ли при укладке делать зазоры между комнатами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    обязательно ли при укладке делать зазоры между комнатами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А почему обязательно? Просто очень хочется единый ровный пол по всей квартире без перекрывающих в проходе планок
  • Потому что опыт подсказывает, что потом приходится разбирать и делать разрывы - ламинат просто лежит на основании, без разрывов, начинает разъезжаться, да и стелить удобней.
    Теоретически - можно. Но для этого нужна "космическая" прямолинейность геометрии помещений и оснований полов.
    m_andrey m_andrey сказал(а):
    m_andreym_andrey сказал(а):
    А почему обязательно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А почему обязательно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Понял! Спасибо большое
  • у меня была похожая задача, и получилось вполне себе ничего, без зазора:
    [​IMG]
    Ламинат Таркет дзен морской. Уже лежит довольно давно.

    [​IMG]

  • Да , вот так и хочу сделать!) Т е особых проблем кроме подгона под дверную коробку нет?


    Ламинат Таркет дзен морской. Уже лежит довольно давно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ламинат Таркет дзен морской. Уже лежит довольно давно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да вроде не было, равно как и "космической" прямолинейности геометрии помещений и оснований. Лежит уже несколько лет.
  • Ну и отлично! Теперь я спокоен и можно спокойно укладывать! Спасибо большое за информацию)
  • design-inte, Сколько Вы помещений соединяли одним полотном?
    - для всех по разному ...
    У Вас вроде даже на фото торцевые стыки имеют небольшой зазор, хотя могу ошибаться.design-inte
    design-inte design-inte сказал(а):
    design-intedesign-inte сказал(а):
    вполне себе ничего
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вполне себе ничего
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Прям как на рекламной картинке, да?
    Безымянный.png
    design-inte design-inte сказал(а):
    design-intedesign-inte сказал(а):
    Лежит уже несколько лет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лежит уже несколько лет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Безымянный.pngБезымянный.png
  • Навряд ли Вы ошибаетесь)))
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    У Вас вроде даже на фото торцевые стыки имеют небольшой зазор, хотя могу ошибаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У Вас вроде даже на фото торцевые стыки имеют небольшой зазор, хотя могу ошибаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Два помещения - кухню-гостиную и прихожую. Больше смысла не имело.
    Я убежден - если внимательно отнестись к укладке и предварительному выравниванию поверхности пола, то все будет ОК. Конечно, укладывать с порожком проще, но при этом страдает эстетика... Я решил у себя делать без порожка, четыре года полет нормальный.
    Павел



  • Я делал всю квартиру без делений, там правда ламинат был качественный и в каждой комнате по кондиционеру.

  • design-inte, а Вы не могли бы прицепить пару фото полов общего плана - кухни-гостиной и прихожей?design-inte
  • Без проблем:
    кухня-гостиная
    дзен морской 001.jpg
    прихожая
    дзен морской 019.jpg
    полный отзыв об опыте укладки и эксплуатации данного ламината у меня на сайте (см мой профиль)

    дзен морской 001.jpgдзен морской 001.jpg

    дзен морской 019.jpgдзен морской 019.jpg
  • Ошибаетесь - уже более 6-ти лет лежит. Это же Вы? Этот пост Вы написали в 2010 году - видимо запамятовали.
    ламинат147.jpg
    Но я впрочем не об этом. Я почему и спросил, сколько Вы помещений объединили одним полотном - два помещения мы тоже без проблем соединяли. Более - начинаются нехорошие нюансы ... Из вопроса ТС, следует, что он более двух помещений желает объединить одним покрытием - и опять же, можно, но без опыта, скорей всего отнюдь ...
    design-inte design-inte сказал(а):
    design-intedesign-inte сказал(а):
    Я решил у себя делать без порожка, четыре года полет нормальный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я решил у себя делать без порожка, четыре года полет нормальный
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ламинат147.jpgламинат147.jpg
  • Скажите, пожалуйста, а зачем нам надо уходить на Ваш сайт?
    Не проще ли, прийдя сюда, рассказывать на этой площадке об опыте и не вступать в конфликт с Правилами.
    design-inte design-inte сказал(а):
    design-intedesign-inte сказал(а):
    полный отзыв об опыте укладки и эксплуатации данного ламината у меня на сайте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    полный отзыв об опыте укладки и эксплуатации данного ламината у меня на сайте
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    • Сообщения с продолжением c указанием ссылок "читайте далее на сайте" или "посмотрите тут" могут быть расценены как реклама.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    • Сообщения с продолжением c указанием ссылок "читайте далее на сайте" или "посмотрите тут" могут быть расценены как реклама.
    • Сообщения с продолжением c указанием ссылок "читайте далее на сайте" или "посмотрите тут" могут быть расценены как реклама.
  • Сообщения с продолжением c указанием ссылок "читайте далее на сайте" или "посмотрите тут" могут быть расценены как реклама.
  • Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.