рубли

Покрытие пола бумажными обоями

  • Наткнулся в интернете на статью http://shapovalov5.ru/page-30.html в которой человек наклеивал бумажные обои на пол и покрывал их несколькими слоями паркетного лака и такие полы якобы служат по 10 и более лет, только раз в 2-3 года надо обновлять поверхность тем же лаком. Смотриться конечно красиво, но на сколько прочно получается покрытие, что об этом думают спецы? У меня досчатый пол и сверху выровнен фанерой, если сделать по этой технологии на сколько прочным будет пол, выдержит ли допустим кресло на колёсиках или паркетный лак потрескается ? http://shapovalov5.ru/page-30.html
  • Размеры у шпона могут быть разные. Основание должно быть ровным и гладким. Наносите клей на шпон (я при фанеровании использую клейберит), даёте клею подсохнуть (минут 15), прикладываете к основанию и разглаживаете хорошенько утюгом. Следующий по такому же принципу встык. Затем шлифовка и лакировка.
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    А можно поподробней
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А можно поподробней
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И как по опыту такие полы держутся? Со временем шпон не отклеится? По прочности как? Покрывается паркетным лаком? Сколько слоёв ?
  • аэрография на автомобиле аналогична.
    ну а бита под задним стеклом - это так . дополнение.
    а по теме -
    давно ещё встречал квартиру где пол был уклеен ситцем и покрыт лаком. Конечно - раз в пятилетку лак обновлялся.
    пол обычный советский. Доска шпунтованая.
    За годы эксплуатации ничего не отвалилось-не растрескалось.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    вещь с душой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вещь с душой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Я так не делал. Но подозреваю что намного дольше чем обои.
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    И как по опыту такие полы держутся?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И как по опыту такие полы держутся?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не, то что на пол можно хоть любимого кота закатать я уже понял. Остался открытым вопрос на сколько эстетично это выглядит?
    Я про ткань под лаком, не про кота.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    давно ещё встречал квартиру где пол был уклеен ситцем и покрыт лаком. Конечно - раз в пятилетку лак обновлялся.
    пол обычный советский. Доска шпунтованая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    давно ещё встречал квартиру где пол был уклеен ситцем и покрыт лаком. Конечно - раз в пятилетку лак обновлялся.
    пол обычный советский. Доска шпунтованая.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Неплохо бы посмотреть фотки таких полов
  • Врать не буду, не знаю. Мы туда для других целей приходили-водку пить...)))
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    А подложка известна? Как субъективно общий вид? Эксплуатационные качества?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А подложка известна? Как субъективно общий вид? Эксплуатационные качества?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сам не делал, но мне больше нравится вариант с эпоксидкой (наливной пол) http://pol-master.com/pol-pokritiya/nalivnoi/nalivnye-epoksidnye-poly.htmlhttp://pol-master.com/pol-pokritiya/nalivnoi/nalivnye-epoksidnye-poly.html
  • И сколько такое удовольствие стоить будет, явно бешеных денег? Да и по фанере его не сделаешь.
  • Не верю, что такие полы не выделяют всякую хрень - может даже в "допустимых" непонятно кем количествах.
    Лирик Лирик сказал(а):
    ЛирикЛирик сказал(а):
    вариант с эпоксидкой(наливной пол).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вариант с эпоксидкой(наливной пол).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В своё время интересовалась отливкой игрушечных сувениров из эпоксидки. Воняет она жутко даже в таких мизерных вещах, как сувенир на магнитике. И пахнет достаточно долго после изготовления. Плюс к этому при перемешивании даёт большое количество мелких пузырьков, которые невозможно выгнать. Может быть, на полах их и не видно, конечно.
    Но безопасной для здоровья эту технологию назвать сложно.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Не верю, что такие полы не выделяют всякую хрень
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не верю, что такие полы не выделяют всякую хрень
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Может для полов используется какая-то другая эпоксидка, сейчас как раз пытаюсь почитать про эту технологию в инете
  • Ramzes, не уверена, но мне кажется, что эпоксидка везде одинакова. Смола.Ramzes
  • Да, я уже почитал, мне это явно не подходит, его используют в основном в производственных помещениях.
  • Вы только со скидкой на то, что инфу размещают
    1. Производители
    2. Продавцы
    3. Монтажники
    И не размещают
    1. Люди, у которых эти полы налиты, не пахнут, но негативно воздействуют.
    2. Химики, которые проводят проплаченный анализ всевозможных материалов. Может и не проплаченный, но "допустимые нормы" не Вы же для себя придумываете.
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    пытаюсь почитать про эту технологию в инете
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пытаюсь почитать про эту технологию в инете
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Всётаки мне понравился вариант со шпоном, цена доступная, разнообразие расцветок древесины, единственное смущает, как качественно его наклеить, чтобы он потом не отошёл. Где пишут на ПВА и под утюг, где на спец клей и под пресс, вообщем пока не ясно. Может кто сталкивался с этим?
  • Всё верно, только найдите клейберит - он не дешёвый, но его на много хватит. Я фанерую мебель. А Вам советую взять небольшую фанерку и зафанеровать её шпоном при помощи утюга - а затем посмотреть на качество проделанной работы (чтобы не было пузырей и непроклеев), так же можете попробовать отодрать шпон - навряд ли Вам это удастся. И обязательно поделитесь тут своими успехами! Удачи Вам - у Вас всё получиться.
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    Где пишут на ПВА и под утюг
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Где пишут на ПВА и под утюг
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я прочитал, что для наклейки шпона надо ещё какие-то компенсаторы делать с обратной стороны, так что не так всё просто оказывается
  • Компенсировать напряжение нужно на мебели, а у Вас же фанера прикручена - поэтому её не загнёт.
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    Я прочитал, что для наклейки шпона надо ещё какие-то компенсаторы делать с обратной стороны
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я прочитал, что для наклейки шпона надо ещё какие-то компенсаторы делать с обратной стороны
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ясно :smile3::smile3:
  • А как же животные? Ладно кошки когти убирают, а собаки?
  • У меня нет ни тех, ни других.
    EkaterinaVernaya672 EkaterinaVernaya672 сказал(а):
    EkaterinaVernaya672EkaterinaVernaya672 сказал(а):
    А как же животные? Ладно кошки когти убирают, а собаки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как же животные? Ладно кошки когти убирают, а собаки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Одно непонятно - Вам так скучно живется, что тянет на подобные извращения? Я понимаю, при совке выбора не было, но сейчас-то напольных покрытий пруд пруди. Зачем изобретать велосипед, причем в вашем случае это будет скорее кривая инвалидная коляска?
  • Вот и я так же подумал и решил положить ламинат 33 класса :smile3::smile3:
  • Зачем Вам дома 33 класс? Еще наверно и 12 мм толщины хотите?
  • Нет, 8 мм. Затем, чтобы дольше прослужил, тем более, что он сейчас не такой уж и дорогой.
  • Смысла нет. Абсолютно. Вы и 32 дома не сотрете. Самое главное не класс, а производитель. Не напоритесь на китайщину - там Вас и 34 не спасет. А 32 у нас в коммерческом помещении лежит прекрасно вот уже два года. И ноу проблем.
  • Я российский присмотрел, уж не знаю как он себя покажет, вот и подстраховываюсь
  • Что за марка, если не секрет?
  • Paradise Euro 833 Катерини
    Есть ещё kronospan Беларусь
  • Знакомый формат доски. Понакупили одинаковых линий и шпарят одно и то же. Только картинки разные. Не пожалейте денег - купите Quick Step. Недорогие коллекции у вас должны относительно недорого стоить. Зато качество замка, плиты и дизайн какой-никакой.
  • Да, есть такой, 740р. за квадрат. Ну, тут уж по деньгам буду смотреть. Тот стоит 420 за квадрат.
    XenO-FX XenO-FX сказал(а):
    XenO-FXXenO-FX сказал(а):
    купите Quick Step
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    купите Quick Step
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы не забывайте, что кроме понятия "цена" есть понятие "стоимость". А это цена, поделенная на срок эксплуатации. Можно купить дешевый продукт, который проживет в разы меньше. В конечном итоге выбор за Вами.
  • Ну вот, такую идею классную не стали претворять в жизнь. А так классно все начиналось. Да ну вас с ламинатом. У меня в квартире ламинат разный и 31 класса и 33-го, он весь не настоящий, холодный. А в доме и фанерный пол есть и из буковых щитов, вот там приятно ходить. Теперь интересно с обоями попробовать.
  • Анекдот знаете про курочку? Мсье знает толк в извращениях. Хочется настоящий теплый пол - пробка, паркет. Половая доска на худой конец. Не надо изобретать велосипед.
    borma borma сказал(а):
    bormaborma сказал(а):
    Ну вот, такую идею классную не стали претворять в жизнь. А так классно все начиналось.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну вот, такую идею классную не стали претворять в жизнь. А так классно все начиналось.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну если бы ещё денег дали на пробку или паркет, то я бы конечно с удовольствием, а так, после полной перепланировки квартиры у меня их как-то маловато стало.
    А отказался я от этой идеи, потому что увидел в натуре как это выглядит и мне это не понравилось.
  • Впервые о таком способе слышу. Мне кажется, что кресло на колесиках точно не выдержит, лак будет трескаться.
  • Я переписывался с человеком, который написал эту статью и делал такой пол, он говорит, что покрытие очень крепкое и у него у самого есть кресла и всё в порядке и конечно раз в 5 лет лак надо обновлять. Я увидел такой пол в реале, на одной старой квартире, покрытие действительно прочное, но выглядит конечно кустарно, поэтому я и отказался от этой идеи, всётаки после нового ремонта хочется красивый вид лицезреть, а не кустарщину :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.