рубли

Лак для пола из сосны

  • Какие лаки подходят для соснового пола?
  • 2-хкомпонентный ПУ лак.
    как для паркета. в 2-3 прохода.
    после первого прохода снять мелкой шкуркой ворс. руками. его немного. но снять надо.
    получите каток. (если нормально уложили доску.)


  • Есть какие-то аналоги немецким и шведским лакам? Марки недорогие знать бы конкретно.
  • А где располагается этот пол? улица или дом.
    Щас производители двигают новую тему масла для пола.
  • Я было уже решился на масло. Но жена сказала "Лак". С маслом доска не того оттенка. В этом деле главный фактор оттенок доски. Эстетика. Лак, так лак. Остановился на Bona, не хочется рисковать. На повестке дня теперь другой вопрос :чем зашпаклевать щели(доска - то постелена не идеально).
  • искренне советую Loba. Мы их не продаем, но используем уже много лет.
    самый беспроблемный для самостоятельной работы - loba Easyfinish
  • http://xn--1-ctbih4d.xn--p1ai/maslo_vosk
    Лак - воск это в первую очередь вопрос эксплуатации пола. Если ходить по полу в грубой обуви, то лак быстро теряет вид. Воск здесь практичнее, но воск требует большего ухода
    and0881 and0881 сказал(а):
    and0881and0881 сказал(а):
    С маслом доска не того оттенка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С маслом доска не того оттенка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://xn--1-ctbih4d.xn--p1ai/maslo_vosk

  • по мне, так это яхтный матовый лак, один из самых прочных. Зашкуривать и лачить, а щели придадут шарм.
  • Так загвоздка в том, что сосна мягкая.Лак типа яхтного не выдержит.Будет трескаться.
    Игорь Савин Игорь Савин сказал(а):
    Игорь СавинИгорь Савин сказал(а):
    по мне, так это яхтный матовый лак, один из самых прочных. Зашкуривать и лачить, а щели придадут шарм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    по мне, так это яхтный матовый лак, один из самых прочных. Зашкуривать и лачить, а щели придадут шарм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ага... у меня рамы (сосновые) на балконе яхтным покрыты (предварительно грунтовка 2 раза). 7 лет уже. Снаружи уже чернее помаленьку, но ещё не совсем облезло. Изнутри как новое.
    А вообще здесь речь про пол. Нужен любой двухкомпонентный паркетный лак.
    and0881 and0881 сказал(а):
    and0881and0881 сказал(а):
    Так загвоздка в том, что сосна мягкая.Лак типа яхтного не выдержит.Будет трескаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так загвоздка в том, что сосна мягкая.Лак типа яхтного не выдержит.Будет трескаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • В Вашем случае рекомендую полиуретановые или уретановые (одно и тоже) однокомпонентные влагоотверждаемые, они эластичные и прочные. сосна мягкий материал и вмятин не избежать, зато лак будет держатся идеально.
    Для шпаклевания щелей используют специальный состав (название не помню, импортный, в 5 л канистрах по запаху как ПВА). После шлифовки древесную пыль смешивают с составом до пасты и заделывают щели, после высыхания шлифуют. Затем лакируют как сказано ранее и получается "каток" :wink3:
    :wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.