рубли

Шпаклевание щелей соснового пола

  • Положили пол (доска Европол). Доска не ахти, мастера были ещё хуже. Вытягиваю сам. Щели хочу заделать пылью от шлифовки с бесцветным клеем Титибонд. Кто-нибудь шпаклевал щели?
    Может их вообще не трогать? Доски - то гуляют местами.
  • Сфотайте и покажите ...
    and0881 and0881 сказал(а):
    and0881and0881 сказал(а):
    Доска не ахти
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доска не ахти
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Фотка будет послезавтра. Пока есть видео, но как его вставить с телефона не знаю.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Сфотайте и покажите ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сфотайте и покажите ...
    and0881 and0881 сказал(а):
    and0881and0881 сказал(а):
    Доска не ахти
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доска не ахти
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я шпаклюю иногда дерево мелкими опилками с ПВА. Бесцветный клей не такой эластичный после высыхания, а вот ПВА в самый раз. К тому же ПВА после высыхания тоже бесцветный и полупрозрачный.
    А вообще есть специальные шпаклёвки для дерева. Именно для аналогичных целей.
    and0881 and0881 сказал(а):
    and0881and0881 сказал(а):
    с бесцветным клеем Титибонд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    с бесцветным клеем Титибонд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Видео на ютюб,а сюда ссылку
    and0881 and0881 сказал(а):
    and0881and0881 сказал(а):
    Фотка будет послезавтра. Пока есть видео, но как его вставить с телефона не знаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фотка будет послезавтра. Пока есть видео, но как его вставить с телефона не знаю.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Сфотайте и покажите ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сфотайте и покажите ...
    and0881 and0881 сказал(а):
    and0881and0881 сказал(а):
    Доска не ахти
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доска не ахти
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ПВА и мелкая древесная пыль.
  • Спасибо за мысль, что ПВА пластичнее,это главное, наверное, преимущество.Боялся ,что шов пожелтеет,но потом решил ,что морить все равно придется(тоже проблема...)и при таких щелях и досках не сильно испортит вид.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Я шпаклюю иногда дерево мелкими опилками с ПВА. Бесцветный клей не такой эластичный после высыхания, а вот ПВА в самый раз. К тому же ПВА после высыхания тоже бесцветный и полупрозрачный.
    А вообще есть специальные шпаклёвки для дерева. Именно для аналогичных целей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я шпаклюю иногда дерево мелкими опилками с ПВА. Бесцветный клей не такой эластичный после высыхания, а вот ПВА в самый раз. К тому же ПВА после высыхания тоже бесцветный и полупрозрачный.
    А вообще есть специальные шпаклёвки для дерева. Именно для аналогичных целей.
    and0881 and0881 сказал(а):
    and0881and0881 сказал(а):
    с бесцветным клеем Титибонд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    с бесцветным клеем Титибонд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А Какой рецепт у смеси ПВА и опилок? Попался такой:"Опилки залить кипятком,перемешиваем до однородности. Оставляем на один -два часа набухать и снова перемешиваем.Добавляем ПВА и размешиваем до однородной, тягучей массы, обладающей высокой адгезией."
    Не ясны пропорции опилок (у меня пыль от шлифовки) и ПВА и не многовато будет воды? ПВА с водой усохнет. А пол у меня такой (ссылка на видеоролик): https://my.mail.ru/mail/and0881/video/_myvideo/4.html
    https://my.mail.ru/mail/and0881/video/_myvideo/4.html
  • Хрень какая-то! Я мешал пыль с ПВА для затирки на глазок без воды.
  • Рецепт нашел на сайте,ссылка на который вдруг всплыла в телефоне.Называется сайт:" СПРАВОЧНИК как сделать пол".
    А усыхает сильно смесь без воды?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Хрень какая-то! Я мешал пыль с ПВА для затирки на глазок без воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хрень какая-то! Я мешал пыль с ПВА для затирки на глазок без воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да не особо усыхает, я после замазывания ещё сверху тонкие опилки подсыпал горкой на замазку, лишнее после высыхания убирал. Правильно-не правильно так делать не знаю, но я так делал.
  • Боюсь мало опилок,сильно усохнет, много опилок -не будет сцепки(адгезия ослабнет то есть).Какой он на вид, ПВА с опилками,на что похож?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Да не особо усыхает, я после замазывания ещё сверху тонкие опилки подсыпал горкой на замазку, лишнее после высыхания убирал. Правильно-не правильно так делать не знаю, но я так делал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да не особо усыхает, я после замазывания ещё сверху тонкие опилки подсыпал горкой на замазку, лишнее после высыхания убирал. Правильно-не правильно так делать не знаю, но я так делал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На "колбаску" или на замазку, но опять же, я делал чуть по-жиже и дальше насыпал сверху опилок, они лишнюю влагу выбирали. Когда монтировал паркетную доску, там в комплекте был спец.клей и затирки, ими тоже пользовался.
  • Буду пытаться ,спасибо.А акриловая шпаклевка для дерева может пригодится? Полы-то гуляют,ПВА надежнее,говорят.Заодно еще вопрос.Жена хочет сосновый пол морилкой покрыть.Читал ,что сосна берет морилку неоднородно очень ,плюс на швах она вообще не будет ложится(или ляжет очень плохо).Есть опыт?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    На "колбаску" или на замазку, но опять же, я делал чуть по-жиже и дальше насыпал сверху опилок, они лишнюю влагу выбирали. Когда монтировал паркетную доску, там в комплекте был спец.клей и затирки, ими тоже пользовался.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На "колбаску" или на замазку, но опять же, я делал чуть по-жиже и дальше насыпал сверху опилок, они лишнюю влагу выбирали. Когда монтировал паркетную доску, там в комплекте был спец.клей и затирки, ими тоже пользовался.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Акриловой не пробовал, извини. Морилка на швы не ляжет, они как были так и останутся. Да и вообще по сосне морилка плохо работает, как и паяльная лампа, дерево обычно пегим получается, но это только мой личный опыт, возможно не самый правильный.
  • Еще попробую разузнать,возможно лак тонированный будет единственным выходом,но у него минус большой.Стирается любой лак .Из-под тонированного яркие проплешины вылазят.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Акриловой не пробовал, извини. Морилка на швы не ляжет, они как были так и останутся. Да и вообще по сосне морилка плохо работает, как и паяльная лампа, дерево обычно пегим получается, но это только мой личный опыт, возможно не самый правильный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Акриловой не пробовал, извини. Морилка на швы не ляжет, они как были так и останутся. Да и вообще по сосне морилка плохо работает, как и паяльная лампа, дерево обычно пегим получается, но это только мой личный опыт, возможно не самый правильный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 2 ТС. Забудьте про все эти варианты.
    Просто поверьте на слово и ничего не трогайте. Хорошо будет пару месяцев, потом начнет крошится и вываливаться.
    выглядеть будет ужасно.
    устриц ем уже много лет, если что


  • Знакомый, столярная мастерская у него, сказал, что делал сосновый пол ,получалось отлично. Рецепт такой:
    Берешь шпаклевку VGA "сосна",а еще лучше белую плюс желтая гуашь(подбираешь цвет). Заделываешь щели. Если больше 3мм ,то вставляешь планку.Можно, кстати, использовать для этих целей шпон не струганый,а пиленый 3-5мм,есть такой . Потом сильно разводишь НЦ лак .покрываешь,затем полируешь(убираешь ворс). Потом хороший лак алкидный,полиуретановый. Однокомпонентый. Три слоя.С промежуточными сушками и шлифовками.Через год снова шпаклюешь щели и покрываешь лаком в 1слой. И на третий сезон еще раз повторяешь.
    Говорит :"Будешь доволен".
    Вот только морилка,говорит,не ляжет на сосну,пегий цвет получается.
    Я попробую в кладовке все же ПВА с пылью и морилку водную.поглядим, что выйдет.
    and0881 and0881 сказал(а):
    and0881and0881 сказал(а):
    Еще попробую разузнать,возможно лак тонированный будет единственным выходом,но у него минус большой.Стирается любой лак .Из-под тонированного яркие проплешины вылазят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еще попробую разузнать,возможно лак тонированный будет единственным выходом,но у него минус большой.Стирается любой лак .Из-под тонированного яркие проплешины вылазят.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Акриловой не пробовал, извини. Морилка на швы не ляжет, они как были так и останутся. Да и вообще по сосне морилка плохо работает, как и паяльная лампа, дерево обычно пегим получается, но это только мой личный опыт, возможно не самый правильный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Акриловой не пробовал, извини. Морилка на швы не ляжет, они как были так и останутся. Да и вообще по сосне морилка плохо работает, как и паяльная лампа, дерево обычно пегим получается, но это только мой личный опыт, возможно не самый правильный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • and0881, Ваш товарищ в каком столетии живет?????
    это ж как надо себя не любить, чтобы так заморачиваться.
    Возможно, это работает, но вариант "плюс желтая гуашь" меня нереально умиляет ))))and0881

  • Он деревом профессионально занимается. Нет однозначно правильного способа довести полы до ума, вот каждый и идёт своим путем.
    В конце концов, максимализм тут не обязателен. Делаешь ведь для себя, как сделал, так и есть хорошо.
    Чужой опыт интересен. Я тоже все этапы снимаю, выложу постепенно. Глядишь, кому-то пригодится.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.