рубли

Пол без подогрева

  • Подскажите есть ли альтернатива теплому полу? Хочу уложить кафель и думаю что делать.
  • конечно есть.
    инфракрасник на потолке ..
    батареи по стенам ..
    русская печь..
    голландка..
    да булерьян в конце концов.
    тёплый пол - баловство. барские замашки. да поставьте буржуйку и не заморачивайтесь Вы с этими трубами в полу.





  • Попробуйте коврики. например, из пробки.
  • Альтернатива теплому полу - холодный пол. :wink3::mosking::wink3::mosking:
  • Забавно
  • Однозначно инфракрасный обогреватель под потолок.
    Он будет греть пол под собой.
    И при поломке не нужно полы вскрывать.
    Грамотно отнеситесь к подбору обогревателя и его размещению на потолке.


  • Тапочки.jpg
    фантастика ........
    Но по полу босиком ходить не комфортно.
    В гараже у меня так и сделано. ИК пленка закреплена шурупами к деревянному потолку. Но в квартире это сделать не реально и не красиво.
    Что делать? в МАГАЗИН БЕЖАТЬ !
    теплолюкс, кабельный мат.jpg
    Нагревательный мат ProfiMat предназначен для обеспечения комфортной температуры поверхности пола при наличии основной системы отопления.
    Толщина кабеля около 4 мм и устанавливаются в плиточный клей или цементно-песчаную смесь.
    Тонкий теплый пол подходит Вам в случае, если:
    • У Вас уже сделана стяжка;
    • У Вас нет возможности (желания) поднимать уровень пола;
    • Вы не планируете использовать теплый пол в качестве основного отопления помещенияТапочки.jpgТапочки.jpg
    SALE SALE сказал(а):
    SALESALE сказал(а):
    Однозначно инфракрасный обогреватель под потолок. Он будет греть пол под собой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Однозначно инфракрасный обогреватель под потолок. Он будет греть пол под собой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    фантастика ........

    SALE SALE сказал(а):
    SALESALE сказал(а):
    И при поломке не нужно полы вскрывать. Грамотно отнеситесь к подбору обогревателя и его размещению на потолке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И при поломке не нужно полы вскрывать. Грамотно отнеситесь к подбору обогревателя и его размещению на потолке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Валерий Петрик Валерий Петрик сказал(а):
    Валерий ПетрикВалерий Петрик сказал(а):
    Хочу уложить кафель и думаю что делать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу уложить кафель и думаю что делать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    теплолюкс, кабельный мат.jpgтеплолюкс, кабельный мат.jpg
    для обеспечения комфортной температуры поверхности пола

    устанавливаются в плиточный клей или цементно-песчаную смесь.




  • Я не про ИК плёнку. Её я вообще не воспринимаю серьёзно.
    Я имею ввиду обычный потолочный обогреватель. Простой монтаж/демонтаж, экономичность и эффективность. Проверено годами.
    А в теплолюксе видимо совсем плохо идут дела. Лето - кризис... тёплый пол!:help:

    :help:
  • Читайте ВОПРОС!
    Лучше бы мобильный тёплый пол посоветовали.
    "Express" или "Carpet"
    Ближе к теме.

    "Express" или "Carpet"

  • Существуют немецкие электрические нагревательные коврики "Heat Master" 40x60=75 W / 50x70=100W / 60x90=150w В Германии уходят на "раз, два" в основном в офисы под стол.
  • там климат помягШе.можно таким одним ковриком всю зиму коттедж отапливать.
    а у нас в некотрых регионах машину зимой не глушат - сложновато завезти , даже с двумя паяльными лампами.
    а хоронить - вообще проблема - или яму взрывать или бензопилой выпиливать. 2-3 цепи сточил - и готова могилка..
    veerfan veerfan сказал(а):
    veerfanveerfan сказал(а):
    В Германии уходят на "раз, два"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В Германии уходят на "раз, два"
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • А у нас видимо принято согреваться в офисах топая ногами и прочими народными средствами. Теплолюксовские коврики не прокатывают на "раз, два".
    veerfan veerfan сказал(а):
    veerfanveerfan сказал(а):
    Существуют немецкие электрические нагревательные коврики "Heat Master" 40x60=75 W / 50x70=100W / 60x90=150w В Германии уходят на "раз, два" в основном в офисы под стол.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Существуют немецкие электрические нагревательные коврики "Heat Master" 40x60=75 W / 50x70=100W / 60x90=150w В Германии уходят на "раз, два" в основном в офисы под стол.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.