рубли

Можно ли класть ламинат на акуфлекс+тексаунд?

  • Всем привет, вопрос к специалистам: можно ли класть ламинат на слой акуфлекса+слой тексаунда? Т.е. полностью снизу вверх получается так: цементно-песчаная стяжка, наливной гипсовый пол (идеально ровно), акуфлекс 1 слой 4 мм, тексаунд 1 слой 2,6 мм либо 3,7 мм, ламинат 8 мм.
    В описаниях и к тому, и к другому сказано, что годятся (даже вроде бы в два слоя) для укладки под финальное покрытие, в том числе ламинат, но вот именно по такой комбинации "пирога" всё же хочу узнать.
    Вопрос не смысла или эффективности звукоизоляции и пр., интересует чисто механический аспект, безопасность для ламината, не будет ли он гулять, проминаться, ломаться и т.д.
    Спасибо.


  • У меня ламинат эквалайн на 1 слой тексаунда постелен. За глаза хватает. Достаточно тихо. Соседи снизу не жаловались ни разу, хотя дома дети постоянно скачки устраивают.
  • Подложка 2-3мм. 5мм это предел.
    VAAAV VAAAV сказал(а):
    VAAAVVAAAV сказал(а):
    акуфлекс 1 слой 4 мм, тексаунд 1 слой 2,6 мм либо 3,7 мм,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    акуфлекс 1 слой 4 мм, тексаунд 1 слой 2,6 мм либо 3,7 мм,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А зачем вам столько всего под ламинатом? У меня лежит одна подложка и всё. Пол не гуляет, всё ровно.
  • Человек поддался на рекламу в надежде что таким образом звукоизолируется от соседей снизу.
  • О, маркетинг это великая вещь.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.