рубли

Криво уложили ламинат - можно ли исправить?

  • Здравствуйте! Мне сделали звукоизоляцию на полу (писала в разделе Звукоизоляция). Финишным покрытием был ламинат (слои: виброфлор, соноплат, подложка tuplex, ламинат). Ходить по полу стало совсем неудобно :( Мало того, что эта конструкция амортизирует - хотя ламинат, а не линолеум положили именно для жесткости. Так еще и в месте порога образовалась "горка" (выкладываю рисунок porog с уровнем, где видно, что между правым концом и полом зазор где-то 5 мм). То есть две пластины ламината не рядом, а как бы под углом.
    Монтажники говорят, что это просто пол был неровный. Возможно. Правда, когда у меня был линолеум и не было звукоизоляции, неровности между комнатой и коридором вообще не замечала!
    Но дело еще в том, что там не просто в месте порога эта неровность, но и соседние ламинатины плавно поднимаются к порогу, а потом опускаются. То есть не точечная неровность, а довольно широкая горка (выложила рисунки с пузырьком на уровне, 1-й идет от порога, следующие ниже в комнату, видно, что уменьшается высота - пузырек сначала зашкаливал, потом в центре, правый конец уровня ближе к порогу).
    Вопрос: чтобы неровность была только в месте порога (я бы через него просто могла перешагивать), может, не надо было соединять в этом месте ламинат, чтобы эти пластины "не тянули" за собой другие? А на стыке их прикрепить железный порожек. В общем, прикладываю еще рисунок.


    Вопрос:
  • У меня к форуму 2 вопроса:
    1) действительно ли нельзя было сточить бетон в месте стыка?
    2) вопрос психологический :smile3: Мы с начальником организации договаривались, что если по вине рабочих неровность (подложки внахлест), то делают бесплатно, если по причине неровности пола, то я оплачиваю. Вроде как по причине неровности, но результат то близок к нулю: неровности переехали в другие места. В общем, хотела предложить так: раз неровность осталась, но уменьшилась вдвое, то заплатить полцены.
    Но вечером, придя с работы, посмотрела внимательно, кучу еще нашла косяков :(
    1) Ламинатина в самом конце, возле ванны, тоже лежит под углом, причем заметным. Долбанула ее молотком, вроде бы улеглась почти, но угол чуть остался. Ходить не мешает, это половина ламинатины, узкая, но я собиралась делать дверь с умным выпадающим порогом, а сказали, что его ставят на ровный пол.
    2) в месте, где заканчивается ламинат, почему-то некоторые ламинатины оказались короче! (см. фото 1) - это опять помешать может умному порогу и обычному порожку, который я хотела сделать на перепаде.
    3) один плинтус оказался не прикручен. (фото 2)
    4) другой плинтус возле двери оказался слегка разобран - центральная часть выпавшая на четверть (вставила ее обратно сама, при этом чуть повредила) и не заходит этот плинтус под уголок (фото 3)

    :smile3:




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.