рубли

Пороги между ламинатом и плиткой, прямые углы

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как установить пороги в данном случае. Интересуют стыки на прямых углах, пытался ровно вырезать болгаркой, не получается (руки из ....)
    Возможно есть какие накладки на углы, долго искал в интернете подобные случаи, ничего не смог найти.
    1508341710144910032036.jpg
    Плитка досталась от предыдущих владельцев квартиры, менять пока возможности нет.
    Возможно нужны другие пороги для таких случаев?
    15083415252001271126454.jpg

    1508341710144910032036.jpg1508341710144910032036.jpg


    15083415252001271126454.jpg15083415252001271126454.jpg
  • Какой ад некоторые люди творят в своих квартирах... :blush:
    Так вот люди еще извращаются, похоже на порог скрытого монтажа.
    stykovochnyy-profil-dlya-stykovki-gibkiy.jpg
    А вообще, лучше придумать, как доложить/переложить плитку, чем в самом проходном месте в квартире у входной двери пороги зигзагами лепить.
    Может быть, докупить такую плитку возможно, чтоб доложить ее в прихожей и зигзаги сровнять.
    Или снять аккуратно плитку возле входа, придумать, как снятое по периметру рамкой пустить, а в центре положить другую плитку, похожую по цвету.
    У Вас эта плитка дальше куда-то в коридор и на кухню уходит? Предыдущие владельцы остатки от отделки какого-то другого помещения прилепили возле входа, или это только в прихожей такое, предыдущие владельцы квартиры специально такой извращенческий дизаен возле входа придумали?
    Николай Мельниченко Николай Мельниченко сказал(а):
    Николай МельниченкоНиколай Мельниченко сказал(а):
    Плитка досталась от предыдущих владельцев квартиры...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Плитка досталась от предыдущих владельцев квартиры...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
    Николай Мельниченко Николай Мельниченко сказал(а):
    Николай МельниченкоНиколай Мельниченко сказал(а):
    Возможно нужны другие пороги для таких случаев?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Возможно нужны другие пороги для таких случаев?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    stykovochnyy-profil-dlya-stykovki-gibkiy.jpgstykovochnyy-profil-dlya-stykovki-gibkiy.jpg




  • Это дизигер . Явно.
    ТС-у могу только посочувствовать. Каких-то ""уголковых"" порогов и накладок ещё не изобрели.
  • Можно еще попробовать снять две самые выступающие от двери плитки.
    И из них сложить плавную линию.
    Тоже та еще дизайнерская какашка получится, но тогда хоть гибкий порог можно будет использовать между ламинатом и плиткой.
    что-то типа того:
    Прямой-или-гибкий-порог-под-ламинат (1).jpg
    Ну да... Тоже изврат, но лучше, чем резанный на 100 частей порог с острыми углами на самом ходу.
    Или если эта плитка где-то еще лежит тмее не видно (например, под кухонной мебелью), из под мебели содрать куски, заменить на другую плитку.
    А содранные доложить в прихожей. Чтоб либо прямой стык между ламинатом и плиткой был, либо хотя бы дугой, без углов.




    Прямой-или-гибкий-порог-под-ламинат (1).jpgПрямой-или-гибкий-порог-под-ламинат (1).jpg



  • Слава богу! А я то думал, что я извращенец.
  • В смысле? :smile3:
    STIVEN STIVEN сказал(а):
    STIVENSTIVEN сказал(а):
    Слава богу ! А я то думал, что я извращенец.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Слава богу ! А я то думал, что я извращенец.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Какой ад некоторые люди творят в своих квартирах.
  • а мы тоже думали что-то такое сделать в холле, т.к. заходишь в квартиру и сразу большой холл, хотелось как-то визуально определить зоны. Да и плитка более износостойкая под уличной обувью, чем ламинат, не все на коврик становятся(
  • Такое же зигзагообразное? :smile3:
    Trinity Trinity сказал(а):
    TrinityTrinity сказал(а):
    а мы тоже думали что-то такое сделать в холле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а мы тоже думали что-то такое сделать в холле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.