рубли

Плитка ПВХ - какую посоветуете?

  • Д-д. Хочу положить в квартиру напольное покрытие ПВХ. Какое посоветуете? Кто-нибудь уже использовал такой пол? Заранее спасибо.
  • Всё зависит от предпочтений. Обычно рекомендую Таркетт поскольку это один из не многих производителей который даёт гарантию на собственный материал. В каталоге если написан срок службы от 5 и меньше лет, то это значит производитель не даёт гарантии. При просмотре пользуйтесь фильтрами. Там же можно найти и пример использования материала.
  • Большое спасибо. А что посоветуете насчет Экоклик? Пр-во, насколько я поняла, Ю. Корея. Мне там очень один цвет понравился, в укладке, я посмотрела, не сложный. Сейчас столько на рынке всяких материалов. Как разобраться не сведущему человеку?) Заранее благодарю.
  • Смотрите на толщину защитного слоя. Плавающее покрытие обладает своими характеристиками отличными от покрытий клеевого типа. Корейская плитка в целом довольно хорошо сделана, но опять же нужно смотреть на толщину защитного слоя. Бегло посмотрел на сайтах информацию о ней не нашёл толщину защитного слоя и гарантию от производителя. То что она 43 класса не говорит от том что защитный слой сотрётся уже через 5 лет, но говорит о том что материал выдерживает большие нагрузки.
  • Корея лучше Таркетта. Она более жесткая за счет кварцевого песка в составе. Кстати, класс означает не класс самой плитки, а класс помещения, в котором она может применяться. У самой плитки нет классификации подобной ламинату. И класс не всегда говорит о толщине защитного слоя. Так некоторые производители указывают 43 класс применимости для защитного слоя 0,3 мм, а у других под этот класс идет защита только 0,5 мм.
  • Большое спасибо
    XenO-FX XenO-FX сказал(а):
    XenO-FXXenO-FX сказал(а):
    Корея лучше Таркетта. Она более жесткая за счет кварцевого песка в составе. Кстати, класс означает не класс самой плитки, а класс помещения, в котором она может применяться. У самой плитки нет классификации подобной ламинату. И класс не всегда говорит о толщине защитного слоя. Так некоторые производители указывают 43 класс применимости для защитного слоя 0,3 мм, а у других под этот класс идет защита только 0,5 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Корея лучше Таркетта. Она более жесткая за счет кварцевого песка в составе. Кстати, класс означает не класс самой плитки, а класс помещения, в котором она может применяться. У самой плитки нет классификации подобной ламинату. И класс не всегда говорит о толщине защитного слоя. Так некоторые производители указывают 43 класс применимости для защитного слоя 0,3 мм, а у других под этот класс идет защита только 0,5 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Некоторые производители указывают два класса. Первый класс это продавливаемость, второй истираемость. У меня на сайте можно каталог просмотреть и сравнить
    XenO-FX XenO-FX сказал(а):
    XenO-FXXenO-FX сказал(а):
    Корея лучше Таркетта. Она более жесткая за счет кварцевого песка в составе. Кстати, класс означает не класс самой плитки, а класс помещения, в котором она может применяться. У самой плитки нет классификации подобной ламинату. И класс не всегда говорит о толщине защитного слоя. Так некоторые производители указывают 43 класс применимости для защитного слоя 0,3 мм, а у других под этот класс идет защита только 0,5 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Корея лучше Таркетта. Она более жесткая за счет кварцевого песка в составе. Кстати, класс означает не класс самой плитки, а класс помещения, в котором она может применяться. У самой плитки нет классификации подобной ламинату. И класс не всегда говорит о толщине защитного слоя. Так некоторые производители указывают 43 класс применимости для защитного слоя 0,3 мм, а у других под этот класс идет защита только 0,5 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Будьте любезны ссылочку в ЛС. И заодно наименования стандартов, соответственно которым классифицируются эти продукты.
    poll-decor poll-decor сказал(а):
    poll-decorpoll-decor сказал(а):
    Некоторые производители указывают два класса. Первый класс это продавливаемость, второй истираемость. У меня на сайте можно каталог просмотреть и сравнить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Некоторые производители указывают два класса. Первый класс это продавливаемость, второй истираемость. У меня на сайте можно каталог просмотреть и сравнить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Класс уже включает в себя около 8 тестов в том числе на продавливаемость и истирание.
    Я рекомендую Moduleo.
  • На основании чего Вы рекомендуете именно этот продукт?
    aparket aparket сказал(а):
    aparketaparket сказал(а):
    Класс уже включает в себя около 8 тестов в том числе на продавливаемость и истирание.
    Я рекомендую Moduleo.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Класс уже включает в себя около 8 тестов в том числе на продавливаемость и истирание.
    Я рекомендую Moduleo.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хорошие отзывы от покупателей, укладчиков. Прозрачно с местом производства Бельгия. Эластичность хорошая сравнивал с китайскими аналогами. Лично расковыривал несколько образцов бельгийского и китайского. Тиснение в регистр которое есть далеко не у всех. ВотЪ
    XenO-FX XenO-FX сказал(а):
    XenO-FXXenO-FX сказал(а):
    На основании чего Вы рекомендуете именно этот продукт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На основании чего Вы рекомендуете именно этот продукт?
    aparket aparket сказал(а):
    aparketaparket сказал(а):
    Класс уже включает в себя около 8 тестов в том числе на продавливаемость и истирание.
    Я рекомендую Moduleo.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Класс уже включает в себя около 8 тестов в том числе на продавливаемость и истирание.
    Я рекомендую Moduleo.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Насчет тиснения надо посмотреть - что-то не замечал. А что скажете о Gerflor? Или о новинке Quick Step?
    aparket aparket сказал(а):
    aparketaparket сказал(а):
    Хорошие отзывы от покупателей, укладчиков. Прозрачно с местом производства Бельгия. Эластичность хорошая сравнивал с китайскими аналогами. Лично расковыривал несколько образцов бельгийского и китайского. Тиснение в регистр которое есть далеко не у всех. ВотЪ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хорошие отзывы от покупателей, укладчиков. Прозрачно с местом производства Бельгия. Эластичность хорошая сравнивал с китайскими аналогами. Лично расковыривал несколько образцов бельгийского и китайского. Тиснение в регистр которое есть далеко не у всех. ВотЪ
    XenO-FX XenO-FX сказал(а):
    XenO-FXXenO-FX сказал(а):
    На основании чего Вы рекомендуете именно этот продукт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На основании чего Вы рекомендуете именно этот продукт?
    aparket aparket сказал(а):
    aparketaparket сказал(а):
    Класс уже включает в себя около 8 тестов в том числе на продавливаемость и истирание.
    Я рекомендую Moduleo.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Класс уже включает в себя около 8 тестов в том числе на продавливаемость и истирание.
    Я рекомендую Moduleo.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По тиснению
    Gerflor мало у нас представлено. Видел новинку Pergo на Мосбилде это интересно. Квик степ и Перго теперь в одной лодке и новинок квик степа в живую не видел.
    XenO-FX XenO-FX сказал(а):
    XenO-FXXenO-FX сказал(а):
    Насчет тиснения надо посмотреть - что-то не замечал. А что скажете о Gerflor? Или о новинке Quick Step?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насчет тиснения надо посмотреть - что-то не замечал. А что скажете о Gerflor? Или о новинке Quick Step?
    aparket aparket сказал(а):
    aparketaparket сказал(а):
    Хорошие отзывы от покупателей, укладчиков. Прозрачно с местом производства Бельгия. Эластичность хорошая сравнивал с китайскими аналогами. Лично расковыривал несколько образцов бельгийского и китайского. Тиснение в регистр которое есть далеко не у всех. ВотЪ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хорошие отзывы от покупателей, укладчиков. Прозрачно с местом производства Бельгия. Эластичность хорошая сравнивал с китайскими аналогами. Лично расковыривал несколько образцов бельгийского и китайского. Тиснение в регистр которое есть далеко не у всех. ВотЪ
    XenO-FX XenO-FX сказал(а):
    XenO-FXXenO-FX сказал(а):
    На основании чего Вы рекомендуете именно этот продукт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На основании чего Вы рекомендуете именно этот продукт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я видел. Смотрится неплохо. Кстати, если Вы не в курсе, IVC в той же лодке.
    aparket aparket сказал(а):
    aparketaparket сказал(а):
    Gerflor мало у нас представлено. Видел новинку Pergo на Мосбилде это интересно. Квик степ и Перго теперь в одной лодке и новинок квик степа в живую не видел.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gerflor мало у нас представлено. Видел новинку Pergo на Мосбилде это интересно. Квик степ и Перго теперь в одной лодке и новинок квик степа в живую не видел.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да америкосы все купили ) с января ж известно
  • Ага, именно так.
    aparket aparket сказал(а):
    aparketaparket сказал(а):
    Да америкосы все купили ) с января ж известно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да америкосы все купили ) с января ж известно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Доброго дня! Что касаемо выбора кварц-винила, то я бы посоветовал производителя AlpinFloor(вообще вроде как фирма корейская, но завод стоит в южном Китае)! Качество данной плитки на высшем уровне (ну приделу совершенства нет же:grin:), о цене очень и очень привлекательна, правда имел дело только с замковой( не знаю есть ли данного производителя клеевая)! Однозначно скажу запаха точно ни какого нет, по износостойкости тоже претензий нет, в офисе лежит уже больше года (совершенно не поменяла свой внешний вид, хотя проходимость довольна приличная). Пол года назад положил её же у себя дома, в полне даволен :good3:
    А что касаемо китай ни китай, то сейчас наверное практически все крупные производители имеют заводы в Китае, тем более данная продукция проходит сертификацию как и из других стран!AlpinFloor:grin::good3:
  • Про Alpine Floor плохо не скажу, но вот насчет "сейчас наверное практически все крупные производители имеют заводы в Китае" Вы очень лукавите. Расскажите-ка, какие премиум-бренды ламината или паркета имеют в Китае заводы?
    Tim028 Tim028 сказал(а):
    Tim028Tim028 сказал(а):
    Доброго дня! Что касаемо выбора кварц-винила, то я бы посоветовал производителя AlpinFloor(вообще вроде как фирма корейская, но завод стоит в южном Китае)! Качество данной плитки на высшем уровне (ну приделу совершенства нет же:grin:), о цене очень и очень привлекательна, правда имел дело только с замковой( не знаю есть ли данного производителя клеевая)! Однозначно скажу запаха точно ни какого нет, по износостойкости тоже претензий нет, в офисе лежит уже больше года (совершенно не поменяла свой внешний вид, хотя проходимость довольна приличная). Пол года назад положил её же у себя дома, в полне даволен :good3:
    А что касаемо китай ни китай, то сейчас наверное практически все крупные производители имеют заводы в Китае, тем более данная продукция проходит сертификацию как и из других стран!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго дня! Что касаемо выбора кварц-винила, то я бы посоветовал производителя AlpinFloor(вообще вроде как фирма корейская, но завод стоит в южном Китае)! Качество данной плитки на высшем уровне (ну приделу совершенства нет же:grin:), о цене очень и очень привлекательна, правда имел дело только с замковой( не знаю есть ли данного производителя клеевая)! Однозначно скажу запаха точно ни какого нет, по износостойкости тоже претензий нет, в офисе лежит уже больше года (совершенно не поменяла свой внешний вид, хотя проходимость довольна приличная). Пол года назад положил её же у себя дома, в полне даволен :good3:
    А что касаемо китай ни китай, то сейчас наверное практически все крупные производители имеют заводы в Китае, тем более данная продукция проходит сертификацию как и из других стран!
    AlpinFloor:grin::good3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • "Наверное" написал специально, что бы не возникало подобных вопросов....знал бы точно, обязательно бы здесь упомянул! А делаю такие предположения, потому что очень часто бываю в Китае, и большинство различной продукции которая продается на Западе сделано в Китая, о чем ни когда конечный потребитель не узнает!
    XenO-FX XenO-FX сказал(а):
    XenO-FXXenO-FX сказал(а):
    Про Alpine Floor плохо не скажу, но вот насчет "сейчас наверное практически все крупные производители имеют заводы в Китае" Вы очень лукавите. Расскажите-ка, какие премиум-бренды ламината или паркета имеют в Китае заводы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Про Alpine Floor плохо не скажу, но вот насчет "сейчас наверное практически все крупные производители имеют заводы в Китае" Вы очень лукавите. Расскажите-ка, какие премиум-бренды ламината или паркета имеют в Китае заводы?
    Tim028 Tim028 сказал(а):
    Tim028Tim028 сказал(а):
    Доброго дня! Что касаемо выбора кварц-винила, то я бы посоветовал производителя AlpinFloor(вообще вроде как фирма корейская, но завод стоит в южном Китае)! Качество данной плитки на высшем уровне (ну приделу совершенства нет же:grin:), о цене очень и очень привлекательна, правда имел дело только с замковой( не знаю есть ли данного производителя клеевая)! Однозначно скажу запаха точно ни какого нет, по износостойкости тоже претензий нет, в офисе лежит уже больше года (совершенно не поменяла свой внешний вид, хотя проходимость довольна приличная). Пол года назад положил её же у себя дома, в полне даволен :good3:
    А что касаемо китай ни китай, то сейчас наверное практически все крупные производители имеют заводы в Китае, тем более данная продукция проходит сертификацию как и из других стран!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго дня! Что касаемо выбора кварц-винила, то я бы посоветовал производителя AlpinFloor(вообще вроде как фирма корейская, но завод стоит в южном Китае)! Качество данной плитки на высшем уровне (ну приделу совершенства нет же:grin:), о цене очень и очень привлекательна, правда имел дело только с замковой( не знаю есть ли данного производителя клеевая)! Однозначно скажу запаха точно ни какого нет, по износостойкости тоже претензий нет, в офисе лежит уже больше года (совершенно не поменяла свой внешний вид, хотя проходимость довольна приличная). Пол года назад положил её же у себя дома, в полне даволен :good3:
    А что касаемо китай ни китай, то сейчас наверное практически все крупные производители имеют заводы в Китае, тем более данная продукция проходит сертификацию как и из других стран!
    AlpinFloor:grin::good3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Moduleo точно делают в Бельгии.Китай отличается жесткостью и хрупкостью. Напишите где Перго Квик степ FineFloor делают...удивите нас.
  • Так большинство продукции или большинство напольных покрытий? Вы уже определитесь. Айфоны делают в Китае, Lenovo делают в Китае - это никого не смущает. Но не надо проводить аналогию между совершенно разными сферами бизнеса. В этом кроется Ваша ошибка.
    Tim028 Tim028 сказал(а):
    Tim028Tim028 сказал(а):
    "Наверное" написал специально, что бы не возникало подобных вопросов....знал бы точно, обязательно бы здесь упомянул! А делаю такие предположения, потому что очень часто бываю в Китае, и большинство различной продукции которая продается на Западе сделано в Китая, о чем ни когда конечный потребитель не узнает!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "Наверное" написал специально, что бы не возникало подобных вопросов....знал бы точно, обязательно бы здесь упомянул! А делаю такие предположения, потому что очень часто бываю в Китае, и большинство различной продукции которая продается на Западе сделано в Китая, о чем ни когда конечный потребитель не узнает!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Советую хорошую коммерческую плитку ПВХ, так называемую дизайн -плитку. Стабильное качество могут гарантировать компании Forbo и Gerflor. У Форбо это Effecta Professional 0,8. Выпускается в квадратах и ромбах. Есть дизайны и под дерево, и под камень. У плитки высокая износостойкость, ей не страшны ни когти домашних животных, ни влага с улицы. К тому же она противоскользящая, поэтому ее можно постелить в коридор и на кухню, где легко поскользнуться. Производится она в Голландии
    У Gerflor (это Франция) тоже очень хороший ассортимент плитки ПВХ Creation, высокое европейское качество, отличная износостойкость.У них есть покрытия с различными по толщине защитными слоями : 0,3 мм, 0,55 мм, 0,7 мм. Плюс ко всему в коллекции есть плитка с кликовой системой, а также с клеевой основой, которая не требует дополнительного нанесения клея. У них очень много дизайнов: помимо дерева и камня есть еще и под текстиль.
    Есть еще дизайн -плитка Grabo (Венгия) . У них две коллекции - для офисов - Grabo Plankit - и для квартир Grabo Domino. Только в этом году. У обеих коллекций дизайны под дерево и камень.



  • ..а цена самой плитки и цена работ с подготовкой основания и укладкой сколько у вашей супер-пупер плитки заморской?
  • Под любое напольное покрытие в соответствии со СНИПами и ГОСТом необходимо готовить основание, так что здесь нет разницы в том, какую плитку выбирать.
    Что касается коммерческой плитки, то Grabo и Forbo находятся в той же ценовой категории, что и упомянутые выше коллекции Tarkett. При этом у них полностью отличаются дизайны, а это, как правило, является одним из решающих критериев при выборе плитки ПВХ для дома.
    Что касается Gerflor, это, действительно, более дорогой коммерческий продукт, но его преимущество - большой ассортимент дизайнов и очень высокое качество. У них, как и IVC, которые производят Moduleo, есть замковая плитка. Замок сам по себе делает покрытие дороже, но если учесть затраты на клей для плитки без замка, сумма выйдет достаточно близкая.
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    ..а цена самой плитки и цена работ с подготовкой основания и укладкой сколько у вашей супер-пупер плитки заморской?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ..а цена самой плитки и цена работ с подготовкой основания и укладкой сколько у вашей супер-пупер плитки заморской?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Наткнулась на вашу тему и по наводке Гельстера проштудировала Grabo, Forbo и Gerflor. Очень понравился цвет у Gerflor, но в моем городе такой нет и надо заказывать по интернету. Специалисты скажите, расхождение цвета с картинки может оказаться сильным с реальным? Стоит ли так рисковать заказывая плитку не видя её в живую?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.