рубли

Скрипит паркетная доска

  • Доброго времени суток.
    Я столкнулся с такой проблемой. Весной мне бригада постелила пол паркетной доской (Tarkett), и вроде бы никаких проблем не было. Но с наступлением отопительного сезона, я заметил, что пол во многих местах начал скрипеть.
    Но вот какая деталь, если осуществить влажную уборку, разумеется влажной тряпкой, то скрип на время полностью пропадает. И возвращается со временем с высыханием.
    Поэтому у меня вопрос, как исправить положение со скрипом без разбора? Может чем швы смазать или еще что-то посоветуйте.


  • попытаться создать в помещении микроклимат, рекомендуемый для паркета
    https://yandex.ru/yandsearch?text=микроклимат для паркета&lr=10735&clid=2186621
    Например, с помощью увлажнителя воздуха.
    parketqa parketqa сказал(а):
    parketqaparketqa сказал(а):
    Поэтому у меня вопрос, как исправить положение со скрипом без разбора?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поэтому у меня вопрос, как исправить положение со скрипом без разбора?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    https://yandex.ru/yandsearch?text=микроклимат для паркета&lr=10735&clid=2186621
  • У меня скрипит ламинат, пол был ровный. Можно ли устранить не разбирая ламинат?
  • ламинат не может скрипеть на ровном полу.
    1. скрипят ломающиеся замки на неровном полу.
    2. скрипит в точках соприкосновения со стеной или дверной коробкой недостаточно подрезанный край.

  • "Скрипит паркетная доска, и ветер холодит былую рану..." (с)
  • Есть опыт устранения подобных вещей. Вроде бы работает. Покупаете клей для стыка полиуретановых плинтусов. разводите растворителем до жидкого состояния по моему уайт спирит. сверлите мизерное отверстие в замке, берете шприц и загоняете туда пол ученый раствор. Делал так раза 3. Работает.
  • Согласен на супер идеальном не может только определенное количество лет у нас всегда лежал ламинат вот хотим перейти на паркетную доску.Почему он начинает скрипеть - прогибается подложка с годами даже круто пропитанная грунтовкой стяжка через года этой осевшей подложкой начинает разгонять стяжку и пыль забивается в замки от этого и скрип.Не ленитесь разберите ламинат положите новую хорошую подложку и опять хватит лет на 5)))))
    нет нельзя ((
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    ламинат не может скрипеть на ровном полу.
    1. скрипят ломающиеся замки на неровном полу.
    2. скрипит в точках соприкосновения со стеной или дверной коробкой недостаточно подрезанный край.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ламинат не может скрипеть на ровном полу.
    1. скрипят ломающиеся замки на неровном полу.
    2. скрипит в точках соприкосновения со стеной или дверной коробкой недостаточно подрезанный край.


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Slench Slench сказал(а):
    SlenchSlench сказал(а):
    У меня скрипит ламинат, пол был ровный. Можно ли устранить не разбирая ламинат?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня скрипит ламинат, пол был ровный. Можно ли устранить не разбирая ламинат?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно. Писал выше как. Недавно делал ремонт. И как раз начал поскрипывать ламинат. Позавчера как раз 2 места проклеил. Сутки как уже не скрипит.
  • Смотрю по рассказам что совсем скоро у всех начинает скрипеть, замки сами не будут скрипеть это плохо подготоаленная поверхность так быстро начинает о себе давать знать,почему это происходит:нужна последовательная проклейка стыков подложки почему последовательная потому что бы вы сами на нее не становились и не пргибали ее делая неровность,как я выше писал даже многослойная грунтовка со временем не помогает поподанию пыли,я бы сейчас если бы переделывал то залил бы все бетонконтпктом на кварцевой основе очень хорошо держится )
  • Бред пишите.
    wieppir wieppir сказал(а):
    wieppirwieppir сказал(а):
    Смотрю по рассказам что совсем скоро у всех начинает скрипеть, замки сами не будут скрипеть это плохо подготоаленная поверхность так быстро начинает о себе давать знать,почему это происходит:нужна последовательная проклейка стыков подложки почему последовательная потому что бы вы сами на нее не становились и не пргибали ее делая неровность,как я выше писал даже многослойная грунтовка со временем не помогает поподанию пыли,я бы сейчас если бы переделывал то залил бы все бетонконтпктом на кварцевой основе очень хорошо держится )
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Смотрю по рассказам что совсем скоро у всех начинает скрипеть, замки сами не будут скрипеть это плохо подготоаленная поверхность так быстро начинает о себе давать знать,почему это происходит:нужна последовательная проклейка стыков подложки почему последовательная потому что бы вы сами на нее не становились и не пргибали ее делая неровность,как я выше писал даже многослойная грунтовка со временем не помогает поподанию пыли,я бы сейчас если бы переделывал то залил бы все бетонконтпктом на кварцевой основе очень хорошо держится )
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это не бред это многолетний опыт использования и собственно ручно делая ремонт разбор и укладку с заменой покрытий.
    lesorub, Сколько раз вы меняли ламинат у себя в доме или квартире?
    lesorub
  • Куды вы бетонконтакт лить собрались? В стыки досок?
    wieppir wieppir сказал(а):
    wieppirwieppir сказал(а):
    то залил бы все бетонконтпктом на кварцевой основе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то залил бы все бетонконтпктом на кварцевой основе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Конечно нет это же грунтовка и используется по назначению
  • Ну так и пишите по человечески, ничего не понятно из написанного.
  • Я так поняла, он собрался мазать им стяжку перед укладкой подложки и ламината. :mosking:
    (думаю, должно получиться не менее весело, чем заливка бетоноконтакта в стыки досок)
    lesorub lesorub сказал(а):
    lesorublesorub сказал(а):
    Куды вы бетонконтакт лить собрались?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Куды вы бетонконтакт лить собрались?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
  • Подложка наверно чтоб хорошо к стяжке прилепилась:smile33::smile33:
  • Видно клевые вы ребета, веселые главное)
  • Грунтовать стяжку это нормально, но не бетоноконтактом
  • Если есть которая не истирается то я не против стандартных методов, но мне не поподалась такая.
  • Совсем Вы не читаете и не вникаете в то, что человек пытается Вам объяснить.:rtfm:
    А он ведь подробно написал:
    Бетоноконтактом он будет препятствовать тому, чтобы "осевшая подложка не разгоняла стяжку", которая через подложку страшно пылит в замки ламината. Что непонятно то? :dntknw::grin:
    Вжик-вжик бетоноконтактиком поверх стяжки - и сразу все хорошо, ровно, не оседает и не пылит. :wink3::grin:
    А какие стяжки Вы уже пробовали? :smile3:
    lesorub lesorub сказал(а):
    lesorublesorub сказал(а):
    Подложка наверно чтоб хорошо к стяжке прилепилась
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подложка наверно чтоб хорошо к стяжке прилепилась
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :rtfm:

    wieppir wieppir сказал(а):
    wieppirwieppir сказал(а):
    прогибается подложка с годами даже круто пропитанная грунтовкой стяжка через года этой осевшей подложкой начинает разгонять стяжку и пыль забивается в замки от этого и скрип.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    прогибается подложка с годами даже круто пропитанная грунтовкой стяжка через года этой осевшей подложкой начинает разгонять стяжку и пыль забивается в замки от этого и скрип.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw::grin:
    :wink3::grin:
    wieppir wieppir сказал(а):
    wieppirwieppir сказал(а):
    мне не поподалась такая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мне не поподалась такая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Так а тут же надо исходить из ценового диапозона и количества сантиметров в толщину :grin::grin:
  • То есть Вы предлагаете использовать вместо жидкой проникающей грунтовки - поверхностную грунтовку в состав которой входит кварцевый песок , тем самым увеличивая неровность изначально ровной поверхности ?
    Вы противоречите сами себе .
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Вжик-вжик бетоноконтактиком поверх стяжки - и сразу все хорошо, ровно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вжик-вжик бетоноконтактиком поверх стяжки - и сразу все хорошо, ровно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Странник Безфамильный,
    devochka-vozmucshaetsya_57087675_orig_.jpeg
    Не следили Вы за обсуждением, иначе бы поняли, что пошутила я так про бетоноконтакт.:hello:Странник Безфамильный
    devochka-vozmucshaetsya_57087675_orig_.jpegdevochka-vozmucshaetsya_57087675_orig_.jpeg
    :hello:
  • ну я иногда в процессе чтения засыпаю .. могу что-то пропустить.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.