рубли

Пол из камней

  • Доброго дня.
    Приспичило вот выложить пол камнями, обычными такими круглыми/овальными камушками. Вопрос в том на что их укладывать? Наливать цемент/плиточный клей и в него вдавливать? Или затирку наливать? Видел еще камни наклееные на сетку, сказали что сетку на клей, а остальное затирать меж камней затиркой... Процесс видится капец каким муторным. Да и не бюджетные эти камни на сетке.. Так вон на реке набрал :smile3:).
    Может кто поделиться опытом - как лучще релизовать задумку?
    Благодарю.
    :smile3:

  • А никак!!!!!!!!!
    Вы сами то поняли о чём спрашиваете? Вы принесли с реки валуны и хотите их приклеить к полу, чтобы было декоративно, но это ПОЛ!
    Положите любой из этих камней на пол и посмотрите. Есть наибольшее сечение в горизонтали. Теперь прикиньте, на сколько можно залить раствором, чтобы оставшаяся над раствором часть смотрелась как КАМЕННЫЙ, а не БЕТОННЫЙ пол.
    Чтобы получить хотя бы 50% поверхности чистого камня по отношению к бетону нужно брать сечение от максимального процентов 70. Теперь возьмите линейку и померяйте на сколько верхушка камня выступает относительно данного сечения?
    Как Вы считаете это будет пол, или каменная россыпь? На первых же двух шагах будут сломаны ноги
    Это относительно идеи и её возможного вида.
    В отношении реализации:- речной камень залитый в бетон на половину держаться будет, а вот если его наклеить, то можно будет отбить несколькими ударами ноги (если бить пяткой, а не пальцами). Ну и сама укладка камня в раствор. Они же разной высоты. В любом растворе просядут, а делать подствки нужной высоты в уже налитом растворе... это как?
    Здесь (а может на подобном сайте, не помню) была похожая тема. Человек привёз с моря 4 мешка мелкой ПЛОСКОЙ!!!! гальки и наклеивая её на СТЕНУ!!! на политочный клей, сделал картину. Там вроде дельфинчики были.
    Очень симпатично и оригинально, хоть и не долговечно. Это же квартира, такие вещи быстро надоедают.
    Подумайте о том, что я написал. Это всё реально. Просто я видел (и даже ездил) по дорогам, которые назывались "каменка". Там как раз и были подобранные речные камни. Поверхности камня из полотна дороги видно было очень мало. Ездить на мотоцикле (про велосипед молчу) было невозможно (от слова АБСОЛЮТНО) грузовые машины на таких участках ездили со скоростью не выше 20км/час, да и то это были лихачи. Пешеходы ходили по обочинам. По камню скользко и ступни выворачивает.
    mrborman mrborman сказал(а):
    mrbormanmrborman сказал(а):
    как лучще релизовать задумку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как лучще релизовать задумку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...













  • Конечно я прекрасно пониманию о чем спрашиваю. Каменные мостовые видели же?
    Я бы и просто камней мелких навалил, россыпью, но их обслуживать будет утомительно.
    Поэтому остается версия подобрать камней примерно одного калибра и разложить их вплотную.
    Утапливать на полкорпуса предполагаю. Возможно в промежутках мелкими камушками заткнуть.
    Если в цари крайнего нет (в смысле никто камни на пол не укладывал) - значит я первый буду :smile3:



    :smile3:
  • А Вы их видели? Там название КАМЕННЫЕ от материала, а не от элементов покрытия, а элементы там ВЕЗДЕ! - брусчатка.
    Бывает выкладка бутом, но он ломаный, там всегда есть плоские грани, которые подгоняют в плоскость, но и им выкладывают стены, а не пол.
    Если брать камень с каменоломни, то можно составить некую плоскость, хотя выкладку по уровню представить могу только теоретически, на столько это хлопотно, но ходить по тапкой поверхности можно только в грубой обуви, а вот из круглого (обкатанного) камня не реально.
    Я Вам выше написал, на море можно набрать галечник (в Сочи частенько езжу, там горная порода слабая и прибоем хорошо обтачивается), но там кучу камня нужно перебрать и как то ещё домой доставить. Представляете сколько на пол надо? Да и камни такие только на пляжах (только ведомственные такие видел), которые периодически подсыпают типа гравием с небольшими камнями.
    mrborman mrborman сказал(а):
    mrbormanmrborman сказал(а):
    Каменные мостовые видели же?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Каменные мостовые видели же?
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Да, извините, не уточнил - речь о полу в ванной. Чтоб так сказать с массажным эффектом, небольшие выпуклости. Плоский ненадо, плоской - иммитации полно в напольной плитке. А камней - не видел.
    Дороги из камней (взятых тут же, в ста метрах из реки) у нас были в детстве на даче. По свежим - да, трудно было ходить и ездить. А по укатанным - вполне себе и ходили и ездили.. Может мы о разных вещах говорим..
    Мне нужно чтоб получились бугорки на полу, в пол камня - самое оно будет. Просто камни к полу приклеивать конечно не собирался. И отобьются, совершенно верно, и спотыкаться об них, и не помыть под ними.. Поэтому планировал утапливать на полвысоты. Камушки овальные, калибра сантиметров 5 - так предполагал... В общем попробую.



  • ...растрата времени и сил...ничего у вас не получится особливо в ванной комнате...сами вы качественно не выложите и не укрепите , да и через 5-7 месяцев со скандалом все переделаете, а приглашать спецов дорогое удовольствие...всё закончится ковриком из камушков на стенку...:yes3::yes3:
  • Очень не рекомендую, тем более в ванной. Скользко, травмоопасно!
    Наберите в яндекс поисковике "Морская плоская галька" и будет куча ссылок на продажу в магазинах и ссылка на страницу с картинками. Если наберете "Морская галька", то картинки будут другие
    Для интереса посмотрел прайс. Тысяч 20 - 30 за тонну.
    Посмотрите
    mrborman mrborman сказал(а):
    mrbormanmrborman сказал(а):
    В общем попробую.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В общем попробую.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    mrborman mrborman сказал(а):
    mrbormanmrborman сказал(а):
    . Плоский ненадо, плоской - иммитации полно в напольной плитке. А камней - не видел.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    . Плоский ненадо, плоской - иммитации полно в напольной плитке. А камней - не видел.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Я бы в данном случае отступил бы от рекомендации максимальной толщины в 5 мм - у Вас немного другая ситуация и 10-15 мм на мой взгляд ничего не испортят. Можно даже прежде на клей, тем самым снивелировать плоскость, а затем ветонит ...
    mrborman mrborman сказал(а):
    mrbormanmrborman сказал(а):
    Не горошины же заливать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не горошины же заливать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну если толстый слой возможно - то хорошо. А то малоли, может тольстый просыхать будет "не по уставу", потрескается или еще чего..
  • Да мне она тоже визуально не разонравилась. :smile3: Мне ухаживать за ней не нравится, потому что для нее помывки с тряпкой мало. Надо со щеткой ползать...
    Ага... Каждый порезать, потом еще каким-нибудь супе-мега-клеем на сетку приклеить, и сделать свою мозайку....:grin: (шучу).
    Ну, не знаю, не знаю, как Вы камушки будете резать...
    По-моему, сумасшедшая идея. Берегите пальцы. :smile3:
    А о какой площади пола из камней и в каком месте в санузле речь?
    Вы коврик что ли массажный из камешков хотите где-то вставкой в санузле сделать?
    mrborman mrborman сказал(а):
    mrbormanmrborman сказал(а):
    А мне вот нравится полосочка. Гораздо интереснее монотонной плитки.. Только у вас камушки пилили, чтоб плоско было, а у меня будут цельные..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А мне вот нравится полосочка. Гораздо интереснее монотонной плитки.. Только у вас камушки пилили, чтоб плоско было, а у меня будут цельные..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    mrborman mrborman сказал(а):
    mrbormanmrborman сказал(а):
    Во, мысль возникла - ежели каджую завернуть.. тфу, каждый камушек повдоль порезать, можно уменьшить высоту пола, расход клея, кол-во камней.. Правда поиметь при этом кучу шума и пыли....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Во, мысль возникла - ежели каджую завернуть.. тфу, каждый камушек повдоль порезать, можно уменьшить высоту пола, расход клея, кол-во камней.. Правда поиметь при этом кучу шума и пыли....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:

    :smile3:
    mrborman mrborman сказал(а):
    mrbormanmrborman сказал(а):
    Пол уже выложен рельефным керамогранитом, там рельеф конечно не бог весть какой, но есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пол уже выложен рельефным керамогранитом, там рельеф конечно не бог весть какой, но есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • 3...6 см, толщиной одинаковой около 1 см.
    mrborman mrborman сказал(а):
    mrbormanmrborman сказал(а):
    наверное камушки мелкие были?..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    наверное камушки мелкие были?..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не, не буду, передумал :smile3: Пальцы не лишние.
    да там, всего с метр квадратный надо..
    а, плоские.. ну да, тоже вариант, если такие подобрать.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Ну, не знаю, не знаю, как Вы камушки будете резать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну, не знаю, не знаю, как Вы камушки будете резать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А о какой площади пола из камней и в каком месте в санузле речь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А о какой площади пола из камней и в каком месте в санузле речь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Ealing Ealing сказал(а):
    EalingEaling сказал(а):
    3...6 см, толщиной одинаковой около 1 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    3...6 см, толщиной одинаковой около 1 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А... Ну, если это коврик площадью всего квадратный метр, то делайте, конечно, раз душа камешков просит. :smile3:
    Квадратный метр не непосильная площадь для дополнительного ухода...
    Только раз речь всего о квадратном метре, то не проще ли все-таки купить готовую мозайку на сетке из гальки?
    Ну, сколько она стоит? Примерно 500 рублей лист 30х30 см? И около 10-12 листочков надо?
    На 5-6 тыров? Ну и побаловали бы себя немножко... :smile3:
    mrborman mrborman сказал(а):
    mrbormanmrborman сказал(а):
    да там, всего с метр квадратный надо..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    да там, всего с метр квадратный надо..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:



    :smile3:
  • делают же заливные полы с декорирующими элементами. можно и гальку и песок чтоб прям барханами и т.д. все заливается прозрачным покрытием и вуаля. вид тот что вы хотели
  • А я за такое решение, вот только не просто камнями уложить, а создать нечто вроде 3Д, как бы камни внутри пола, по моему уже кто-то такое делает, правда не знаю, может там специальные камни?)
  • Сейчас технологии настолько развиты, что все что угодно можно сделать в формате 3Д. Для таких полов применяют фоторисунок.
    Rik1005 Rik1005 сказал(а):
    Rik1005Rik1005 сказал(а):
    А я за такое решение, вот только не просто камнями уложить, а создать нечто вроде 3Д, как бы камни внутри пола, по моему уже кто-то такое делает, правда не знаю, может там специальные камни?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А я за такое решение, вот только не просто камнями уложить, а создать нечто вроде 3Д, как бы камни внутри пола, по моему уже кто-то такое делает, правда не знаю, может там специальные камни?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Смотрится симпатично, но как подумаешь о том, как туда будет забиваться грязь и мусор....
  • Я бы тоже такое хотела. Думаю смотрелось бы круто точно. Только пока не по карману такой вариант.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.