рубли

Покрытие пола из кварц-виниловой или виниловой плитки

  • Всем привет! Назрела необходимость выбора напольного покрытия для своей квартиры. Есть мысль закатать прихожую, кухню-гостиную (типа студии) одним слоем без переходов и стыков. В качестве одного из вариантов рассматриваю кварц-виниловую или виниловую плитку, т.к. эти покрытия по своим характеристикам должны подойти под требования к полу во всех вышеуказанных помещениях. Что думаете по этому поводу?
  • Не пользовалась кварц-виниловой плиткой, не знаю, что это такое.
    Но тоже интересуюсь.:smile3:
    У меня и у сестры в квартирах на полах в прихожей и на кухне керамогранит. Материал нам нравится. Крепкий, износостойкий, почти ничего не боится - на него можно проливать кипяток и агрессивную химию, ронять раскаленные угли и непотушенные сигареты, по нему можно сколько угодно волоком возить тяжелую технику и мебель, ставить на него какие угодно тяжести, все равно не промнется, можно ронять острые предметы, керамограниту от них ничего не будет, главное уж очень тяжелое с большой высоты на керамогранит не ронять, а то может расколоться.
    Но недавно пришли с ней к выводу, что для следующих ремонтов надо присмотреться к кварц-винилу и выяснить, стоящая ли это вещь.
    Керамогранит - очень хорошо. Но он плохо демонтируется и при этом служит практически вечно. А со временем отделка надоедает и даже керамогранит со временем местами коцается, а заменить его не так то просто. Пылища, грязища, шум...
    С линолеумом и ламинатом как-то попроще. Надоело/покоцалось - легко демонтировал, выкинул, постелил новое.
    Но ламинат не подходит для помещений типа прихожей и кухни, каким бы влагостойким его производитель не объявлял, и укладывать его по технологии нельзя единым контуром без порожков между помещениями.
    А линолеум при укладке в смежных помещениях на больших площадях надо сваривать на стыках, шов может на видном месте оказаться... К тому же, если линолеум покоцается, его невозможно отремонтировать локально, как например, ламинат или плитку...
    Только все полотно менять.
    :smile3:






  • Особенно он хорош в ситуации, когда случайно уронил нож, а он острием в пол полетел. С ламинатом или линолеумом даже представить страшно, что произойдет. :facepalm::facepalm::facepalm:
    В Леруа что-то подобное продают: https://leroymerlin.ru/product/plitka-pvh-jazz-les-2-1-0-4-mm-2-5-m2-18236185/
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Керамогранит - очень хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Керамогранит - очень хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :facepalm::facepalm::facepalm:

    https://leroymerlin.ru/product/plitka-pvh-jazz-les-2-1-0-4-mm-2-5-m2-18236185/
  • подождем форумских мастеров, может, кто-то уже укладывал на каком-нибудь объекте кварц-винил, просветит, что за материал такой и стоит ли с ним связываться.
    Это, наверно, не то. Я читала, есть виниловая плитка, а есть кварц-виниловая. Это разные материалы. https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=чем виниловая плитка отличается от кварцвиниловой&lr=214&redircnt=1544026898.1
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    В Леруа что-то подобное продают
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В Леруа что-то подобное продают
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=чем виниловая плитка отличается от кварцвиниловой&lr=214&redircnt=1544026898.1
  • Ну тогда, пожалуй, подкорректирую название темы, т.к. виниловую плитку тоже интересно отнести к обсуждению.
  • Да, различия существенны.
  • Ну вот эксперимент интересный.
    Обычный ламинат, ламинат с фаской, виниловую плитку и кварц-виниловую плитку залили крепким алкоголем. Хуже всего это отразилось на обычном ламинате. Про фасочный я вам в вашей теме про перепланировку рассказывала, на нем меньше последствия заливов видны, что и показано в видосе, и в сухих помещениях его вполне можно использовать. Винил впитал в себя спиртягу, но не вздулся, а кварц-винилу ничего не сделалось...

    Не знаю. Рекламу послушаешь - так кварц-винил новый суперотделочный материал. Вот кто бы рассказал, как на самом деле, а не в рекламе.



  • Да уж. Нужны объективные данные. А ламинат на кухне - это, конечно, злейшее зло!:yes3:
    Да и в гостиной можно пролить алкоголь и в "хорошем" настроении забыть про него, отправившись спать. :grin::yes3:
    :grin:
  • у нас кварц-винила нет.
    есть винил. он же пвх.
    людям без проблем продаю. мне и самому нравится.
    где бы я его сделал СЕБЕ ?
    у входной двери, в ванной, в туалете, возможно на кухне.
    цена для нашей местности высоковата. от 700 до 1300. за метр.
    а так мощная штука. но требует подготовленной поверхности.
    если ножи не втыкать - то ему ничего не будет. отколоть и утопить невозможно.
    недостаток - швы.
    достоинства - могу круглогодично ходить босиком.










  • Странник Безфамильный, а есть какие-то замковые и клеевые виниловые плитки. Про кварц-винил еще не разобралась, они только замковые бывают или тоже клеевые могут быть?
    И какие вы считаете лучше - замковые или клеевые?
    А для швов я в одном видосе видела какие-то декоративные шнуры. Это хорошая вещь?Странник Безфамильный

  • винил - беззамковый.
    клеится встык. вразбежку.
    край плитки имеет микроутоньшение . если прищуриться и смотреть на свет, как воблу.
    мощный верхний слой и жёсткая прочная , но гибкая основа, не как пенка у линолеума.
    в спортзал ? в бильярдную ? маленькие дети с водой ? пойдёмте скорее к винилу.
    ШНУРЫ ??? что за фильмы вы смотрите ?






  • Еще бы найти, где я эту фильму видела, я ее уже закрыла. )))) Найду - выложу.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    ШНУРЫ ??? что за фильмы вы смотрите ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ШНУРЫ ??? что за фильмы вы смотрите ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Еле отрыла...
    Я ошиблась, это называется не шнур, а "разделительная декоративная вставка".:blush: Но похожа она на шнур...
    Вот та фильма, где я эти штуки видела, на 1:39 показаны:

    :blush:

  • Странник Безфамильный, а в гостиной сделали бы? Моя идея заключается в том, что если во всех этих трех помещениях (прихожая, гостиная, кухня) один и тот же вид пола, то не надо заморачиваться с разной толщиной стяжки - сразу одним слоем залил в один уровень прихожую, гостиную и кухню, и нормально.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    где бы я его сделал СЕБЕ ?
    у входной двери, в ванной, в туалете, возможно на кухне.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    где бы я его сделал СЕБЕ ?
    у входной двери, в ванной, в туалете, возможно на кухне.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Странник Безфамильный
  • Не впечатлило. То ли неудачная кинА, то фигня, а не материал.
    Ну а владелец, вероятно, предпочитает жить в пластиковом пакете, судя по антуражу.
    Если материал такой гибкийБезымянный.png , то почему на нём не остаётся вмятин. Пластичность не может быть избирательной.
    Если он не гибкий, то будет ломкий или колкий.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Вот та фильма
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот та фильма
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Безымянный.pngБезымянный.png
  • Так виниловая еще более гибкая, чем кварц-виниловая.
    А Странник говорит, что виниловая хорошая.
  • Непоседа, вмятин не останется в случае упругой деформации.
    Упругими называют деформации, исчезающие после снятия вызвавшей их нагрузки.
    Это, как правило, весьма незначительные деформации, возникающие при напряжениях, не превышающих значения предела пропорциональности (упругости).
    Остаточные (пластические) – часть полных деформаций не исчезающая после разгружения элемента.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Если материал такой гибкийПосмотреть вложение 69915 , то почему на нём не остаётся вмятин.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если материал такой гибкийПосмотреть вложение 69915 , то почему на нём не остаётся вмятин.
    Посмотреть вложение 69915
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Непоседа
    Упругими



    Остаточные
  • То есть примерно через месяц весь пол будет во вмятинках, ещё через полгода там насмерть приживётся грязь....
    Как-то так....
    А у Странника на полу она лежит? По ней катается хотя бы компьютерное кресло с тушкой минимум в 60 кг?
    Если какое-то покрытие деформируется по форме, то оно будет деформироваться постоянно и точечно. Мне такие покрытия не нравятся.
    ИМХО.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    часть полных деформаций не исчезающая после разгружения элемента.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    часть полных деформаций не исчезающая после разгружения элемента.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А Странник говорит,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А Странник говорит,
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Во вмятинках он будет в том случае, если в нем произойдут остаточные деформации. Но, думаю, больше не стоит углубляться в тему сопромата. Этого пояснения вполне достаточно.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    То есть примерно через месяц весь пол будет во вмятинках, ещё через полгода там насмерть приживётся грязь....
    Как-то так....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    То есть примерно через месяц весь пол будет во вмятинках, ещё через полгода там насмерть приживётся грязь....
    Как-то так....

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Моё мнение, произойдут.
    Поэтому такое покрытие на любителя. Или ценителя.
    Но долговечностью оно точно не грешит.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Во вмятинках он будет в том случае, если в нем произойдут остаточные деформации
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Во вмятинках он будет в том случае, если в нем произойдут остаточные деформации
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Непоседа, тут нужно делать выводы не на мнении, а на изучении технических характеристик материала, а также на данных, полученных в результате экспериментов, имитирующих обычную повседневную эксплуатацию (ходьба, передвижение мебели, падание различных предметов на пол и т.п.), только с большей интенсивностью, чем в реальной жизни (с запасом).Непоседа
  • Он же написал, что нет, но себе бы положил.
    Справедливости ради, у вас он ведь тоже, наверно, не лежит?
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А у Странника на полу она лежит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А у Странника на полу она лежит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вы спросили, я ответила))
    И в дополнении
    Говорить о том, что данный материл экологически безопасный на основании содержания кварцевого песка, абсурд. Потому что этот безопасный песок с двух сторон закрыт банальным пластиком.
    Технические характеристики пластика по истиранию вряд ли подходят для таких зон как прихожая, коридор и кухня. По проминанию вряд ли подходят для помещений, где мебель меняет свои места.
    По скользкости....не уверена, но подозреваю, что эта плитка при попадании на неё воды становится достаточно скользкой.
    Единственный плюс-отсутствие деформации при проливе или заливе.
    Вообще мне этот вид продукции ужасно напоминает банальный линолеум, порезанный на квадратики или полоски и хорошо разрекламированный.
    Нет. Я предпочитаю ламинат или керамогранит.
    Я про эту плитку слышу заходы на Форуме не первый раз.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    В качестве одного из вариантов рассматриваю кварц-виниловую или виниловую плитку, т.к. эти покрытия по своим характеристикам должны подойти под требования к полу во всех вышеуказанных помещениях. Что думаете по этому поводу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В качестве одного из вариантов рассматриваю кварц-виниловую или виниловую плитку, т.к. эти покрытия по своим характеристикам должны подойти под требования к полу во всех вышеуказанных помещениях. Что думаете по этому поводу?
    Что думаете по этому поводу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...







    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Справедливости ради, у вас он ведь тоже, наверно, не лежит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Справедливости ради, у вас он ведь тоже, наверно, не лежит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Непоседа, я могу, конечно, поиграть с Вами в игру "подход, отход, фиксация", но, всё же, основная моя цель создания этой темы - определиться с выбором напольного покрытия. Мнение я Ваше понял. Спасибо за то, что выразили его. Но к сожалению, оно ни на йоту не приблизило меня к моей основной цели.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Вы спросили, я ответила))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы спросили, я ответила))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Непоседа
  • Давайте тогда в первом посте добавим, что Вам требуется мнение только тех людей, у которых есть опыт эксплуатации данного покрытия за определённый (Вами) период времени.
    Так будет уважительнее по отношению к тем, кто тратит своё время, участвуя в теме.
    В противном случае получается повторение Ваших ответов на других площадках.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Но к сожалению, оно ни на йоту не приблизило меня к моей основной цели.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но к сожалению, оно ни на йоту не приблизило меня к моей основной цели.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    А***Л, пока, к сожалению не вижу никакого конструктива в Вашем совете. Попытайтесь абстрагироваться от лишних придумок и вникнуть непосредственно в мой вопрос касательно двух вариантов планировки, представленных выше. Других вариантов мне не надо. Надо выбрать между первым и вторым, при этом не дополняя ничем ни первый, ни второй вариант.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А***Л, пока, к сожалению не вижу никакого конструктива в Вашем совете. Попытайтесь абстрагироваться от лишних придумок и вникнуть непосредственно в мой вопрос касательно двух вариантов планировки, представленных выше. Других вариантов мне не надо. Надо выбрать между первым и вторым, при этом не дополняя ничем ни первый, ни второй вариант.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну а что делать, если уже знакомые плитка и ламинат не очень подходят под планировку?
    Возьмем к примеру планировку квартиры Proektrubikon.
    Масепусечная прихожая, поворот, небольшая гостиная, поворот, маленькая кухня. Одно помещение перетекает в другое. Дверных проемов между помещениями нет, это как бы одно общее пространство.
    В кухне и прихожей лучше плитка. В гостиной поприятней ходить по ламинату.
    Но при этом небольшие смежные помещения, не разделенные дверными проемами, лучше выглядят под одним покрытием.
    И чо в такой ситуации "ложить"? Керамогранит - в гостиной как-то не очень. Ламинат - для прихожей и кухни не подходит.
    Скомбинировать плитку и ламинат - будут два порога, которые где ни сделай - получится хуже, чем все три помещения под каким-то одним покрытием...
    Линолеум одним большим куском и накромсать вырезов по форме помещений - так кусок понадобится размером 5,5х6.
    Если такого размера линолеум и бывает в природе, то как его впереть в квартиру?
    А если куски поменьше, то на видных местах получатся стыки полотен...
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Нет. Я предпочитаю ламинат или керамогранит.
    Я про эту плитку слышу заходы на Форуме не первый раз.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нет. Я предпочитаю ламинат или керамогранит.
    Я про эту плитку слышу заходы на Форуме не первый раз.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Proektrubikon








  • Я считаю, что ничего не нужно добавлять. Я же выразил Вам благодарность за Ваше мнение (без всякого сарказма). Где здесь проявление неуважения? Ну не помогло мне Ваше мнение. Я лучше буду честен с собой и окружающими. Возможно, Ваше мнение пригодится кому-то кроме меня, читающему эту тему. А связи с другими площадками не вижу абсолютно. Это все равно что брать интерьвью у человека, а потом делать вырезки из него и в каком-либо контексте их интерпретировать.
    Непоседа, мне не нравится, что Вы выбрали подобный вектор общения. Если мои предыдущие высказывания каким-то образом послужили триггером для выбора Вами этого вектора, то предлагаю на этом закончить спор и перейти непосредственно к теме. Но обращаю внимание, что я вовсе не собирался направлять общение в подобное русло. Я - за демократию и свободное общество. Только в таких условиях рождаются правильные решения, способствующие прогрессу.
    И напоследок - просто не принимайте близко к сердцу мои слова. Это всего лишь игра.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Давайте тогда в первом посте добавим, что Вам требуется мнение только тех людей, у которых есть опыт эксплуатации данного покрытия за определённый (Вами) период времени.
    Так будет уважительнее по отношению к тем, кто тратит своё время, участвуя в теме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Давайте тогда в первом посте добавим, что Вам требуется мнение только тех людей, у которых есть опыт эксплуатации данного покрытия за определённый (Вами) период времени.
    Так будет уважительнее по отношению к тем, кто тратит своё время, участвуя в теме.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа
  • Если всё масепусечное, то встаёт вопрос по истираемости. Много народа там находиться просто физически не смогут.
    В кухне однозначно плитка. В прихожей можно попробовать ламинат высокого класса. Вполне жизнеспособный вариант.
    Ключевое слово одним. Одним по цвету покрытием, чтобы не было лоскутного одеяла.
    Вполне можно подобрать близкое по цвету, но разное по материалу покрытие.
    Alice, ТС просит не загружать тему размышлениями. А тех. выкладок лично у меня нет.
    Встретимся в других темах.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Масепусечная прихожая, поворот, небольшая гостиная, поворот, маленькая кухня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Масепусечная прихожая, поворот, небольшая гостиная, поворот, маленькая кухня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    В кухне и прихожей лучше плитка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В кухне и прихожей лучше плитка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Но при этом небольшие смежные помещения, не разделенные дверными проемами, лучше выглядят под одним покрытием.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но при этом небольшие смежные помещения, не разделенные дверными проемами, лучше выглядят под одним покрытием.
    одним
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Alice
  • Нет, не одним по цвету, а вообще одним. Одного цвета, одной фактуры, одной формы и без переходов.
    Чего вы мне рассказываете, у меня в новой квартире плитка в санузле того же цвета, что в коридоре, мы с вами даже раскладку ее обсуждали когда-то. Все равно видно, что разное, хоть и одного цвета...:smile3:
    А вот смежные между собой прихожка, кладовка, кухня, лоджия - под одним керамогранитом. Выглядят гораздо лучше, чем если бы покрытия были разные.
    Ну и ламинату, я думаю, не место в прихожей, особенно у входа.
    Не для влажных зон материал, и не для зон, где бывает нужна интенсивная влажная уборка. Я в своей прихожей полы периодически с кипяточком и лютыми моющими средствами надраиваю, грязь из прожилок на плитке вычищаю. Какой ламинат такое выдержит?
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Ключевое слово одним. Одним по цвету покрытием, чтобы не было лоскутного одеяла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ключевое слово одним. Одним по цвету покрытием, чтобы не было лоскутного одеяла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:



  • Сейчас ТС нас прибьёт и будет прав, но не могу промолчать. )))
    Alice, у меня значительно чище в прихожей, не обижайтесь только. Мне хватает просто вымыть пол.)))
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Я в своей прихожей полы периодически с кипяточком и лютыми моющими средствами надраиваю, грязь из прожилок на плитке вычищаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я в своей прихожей полы периодически с кипяточком и лютыми моющими средствами надраиваю, грязь из прожилок на плитке вычищаю.
    полы периодически с кипяточком и лютыми моющими средствами надраиваю,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Aliceу меня значительно чище в прихожей, не обижайтесь только. Мне хватает просто вымыть пол.)))
  • А мне не хватает просто вымыть пол. Мне еще время от времени надо, чтобы каждая прожилочка была чистой. Поэтому раз в месяц Алиса нагревает чайник, берет доместос или сиф с хлором, жесткую одежную щетку, встает на коленки и драит щвы и прожилки на плитке в прихожей щеткой с доместосом, поливая керамогранит кипятком.
  • Вот и думаю, какие более классические покрытия для пола выбирать, если не кварц-винил и винил, о которых пока что очень мало знаю. На первый взгляд напрашивается керамогранит в прихожей и кухне. А в гостиной - скорее всего линолеум. С ламинатом у меня плохие взаимоотношения сложились. Если следили за моей темой по перепланировке, то наверное видели. Еще, как вариант, в голове крутится идея с недорогим паркетом в гостиной.
  • Ну чтож - Ваше трудолюбие можно ставить в пример!:smile3: В таком случае поверхность должна быть достаточно износостойкая.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А мне не хватает просто вымыть пол. Мне еще время от времени надо, чтобы каждая прожилочка была чистой. Поэтому раз в месяц Алиса нагревает чайник, берет доместос или сиф с хлором, жесткую одежную щетку, встает на коленки и драит щвы и прожилки на плитке в прихожей щеткой с доместосом, поливая керамогранит кипятком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А мне не хватает просто вымыть пол. Мне еще время от времени надо, чтобы каждая прожилочка была чистой. Поэтому раз в месяц Алиса нагревает чайник, берет доместос или сиф с хлором, жесткую одежную щетку, встает на коленки и драит щвы и прожилки на плитке в прихожей щеткой с доместосом, поливая керамогранит кипятком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Это идеальный вариант. Но вопрос в качестве при недорогом. А если дорогой? Совсем высокая цена?
    Вот откровенно говоря, я терпеть его не могу. Как ни положи, обязательно с ним что-то да произойдёт.
    Мне кажется, связка керамогранит +паркет-идеальна.
    И опять-таки я всё же хочу сказать, что можно подобрать по тону так, чтобыне было кусков-лоскутков.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Еще, как вариант, в голове крутится идея с недорогим паркетом в гостиной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еще, как вариант, в голове крутится идея с недорогим паркетом в гостиной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    А в гостиной - скорее всего линолеум.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А в гостиной - скорее всего линолеум.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ну вот реальная же фигня в большинстве случаев получается, было бы под одним покрытием - выглядело бы лучше...
    https://yandex.ru/images/search?text=плитка и ламинат в прихожей соединение
    https://yandex.ru/images/search?text=плитка и ламинат в прихожей соединение
  • Зачем?:dash2: Вы едите, сидя на полу? Или у вас проверяющий ходит с белой тряпкой?
    Или это просто Вам так комфортнее?
    Alice, а Вы сегодня пол случайно не мыли?))))
    Я х+1 раз говорю, про Единый цвет, а материалы разные.
    А Вы показываете "разнотравье")))
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Поэтому раз в месяц Алиса нагревает чайник, берет доместос или сиф с хлором, жесткую одежную щетку, встает на коленки и драит щвы и прожилки на плитке в прихожей щеткой с доместосом, поливая керамогранит кипятком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поэтому раз в месяц Алиса нагревает чайник, берет доместос или сиф с хлором, жесткую одежную щетку, встает на коленки и драит щвы и прожилки на плитке в прихожей щеткой с доместосом, поливая керамогранит кипятком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dash2:

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    было бы под одним покрытием
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    было бы под одним покрытием
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice а Вы сегодня пол случайно не мыли?))))
    Единый цвет Единый цвет Единый цвет
  • Я давно не мониторил цены на паркет. Но по финансовым соображениям не хотел бы переступать через отметку 2000 рублей за квадратный метр. В моей гостиной 17 кв. метров площади. Получается 34 тысячи только на паркет, и то самый простенький. Это не считая фанеры и прочей приспособы. Очень дорого, рассматривая эту цифру как удельное значение от стоимости квартиры. А с точки зрения конечного пользования можно назвать этот вариант идеальным, согласен.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Это идеальный вариант. Но вопрос в качестве при недорогом. А если дорогой? Совсем высокая цена?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это идеальный вариант. Но вопрос в качестве при недорогом. А если дорогой? Совсем высокая цена?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Там еще до кучи к прелестям планировки обеденный стол получается на границе кухни и гостиной... Сделаешь разные по высоте покрытия с порожком - будет стол прыгать...
    Ну реально ж актуальный такой вопрос для всяких кухонь-гостиных, которые сейчас так популярны. С одной стороны, надо покрытие, стойкое к воде. С другой стороны, надо покрытие, приятное ногам.
    Это не я показываю, а яндекс. И почему "разнотравье" он показывает, я знаю, потому что поиск "единого цвета" уже проходила. Это очень сложно, даже когда речь идет об одном и том же материале (например, подобрать к керамограниту одного цвета керамогранит такого же цвета, но другого формата) иногда невыполнимо. Проще в контраст сделать, чем в цвет... Вот люди и делают в контраст.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Мне кажется, связка керамогранит +паркет-идеальна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне кажется, связка керамогранит +паркет-идеальна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    про Единый цвет, а материалы разные.
    А Вы показываете "разнотравье")))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    про Единый цвет, а материалы разные.
    А Вы показываете "разнотравье")))
    Единый цвет Единый цвет Единый цвет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Alice, вот и я о том же. Керамогранит и паркет требуют разной подготовки пола. Керамогранит - ровную стяжку. Паркет - ровную стяжку и фанеру, приклееную к стяжке. И добиться здесь одного уровня между финальными покрытиями будет весьма непросто.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Сделаешь разные по высоте покрытия с порожком - будет стол прыгать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сделаешь разные по высоте покрытия с порожком - будет стол прыгать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice
  • Линолеум он и есть линолеум.
    Продажи падают, вот Таркет и им подобные выкручиваются.
    Вы под него полы устанете готовить, каждая вмятина видна.
    или фанера как под паркет.
    Наливной пол.
    Быстро, шикарно, любой цвет и широкая гамма износостойкости.
    Можете купить смесь и залить сами. Если навыки работы с ровнителем есть.
    Я вот сам хожу и думаю
    "С какой бы ванны пол содрать," уж очень мне понравился белый сатиновый пол, на нём сантехника так прикольно смотрится.



    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Но по финансовым соображениям не хотел бы переступать через отметку 2000 рублей за квадратный метр
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но по финансовым соображениям не хотел бы переступать через отметку 2000 рублей за квадратный метр
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Да, тоже вариант, который, пожалуй, добавлю в свой список для рассмотрения.
    Владимир К., как-то несколько лет назад пробовал наливной пол. Помню приходилось ходить в сапогах резиновых по комнате и игольчатым валиком раскатывать его. Помню, что он быстро застывал. Надо было ускоренно шевелиться.:smile3:
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Наливной пол.
    Быстро, шикарно, любой цвет и широкая гамма износостойкости.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наливной пол.
    Быстро, шикарно, любой цвет и широкая гамма износостойкости.

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Владимир К.:smile3:
  • Только не 3-Д с рыбками посреди гостиной )))
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    добавлю в свой список для рассмотрения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    добавлю в свой список для рассмотрения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На такое решение визы "СОГЛАСОВАНО." я от своего мозга точно не получу.:rofl:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Только не 3-Д с рыбками посреди гостиной )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только не 3-Д с рыбками посреди гостиной )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :rofl:
  • А там помимо рыбок есть немало"шедевров"))
    Вот вообще на всю квартиру закатать можно.
    Bezymyannyj4.png
    А нужно ли?))))
    Его как демонтировать, когда надоест.
    А такой блеск быстро надоест.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Только не 3-Д с рыбками посреди гостиной )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только не 3-Д с рыбками посреди гостиной )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    На такое решение визы "СОГЛАСОВАНО." я от своего мозга точно не получу.:rofl:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На такое решение визы "СОГЛАСОВАНО." я от своего мозга точно не получу.:rofl:
    :rofl:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Bezymyannyj4.pngBezymyannyj4.png


  • Ну да, спорное решение. И у него тоже достаточно недостатков. Но всё же со счетов пока его сбрасывать не буду.
    Кварц-виниловая и виниловая плитка по-прежнему остается интересным котом в мешке. Может быть кто-нибудь еще вставит свои пять копеек? Ау, народ!:help:

    :help:
  • Не... У меня другой вопрос. А как его починять, если повредится?
    Ламинат, плитка - понятно как. Купить с запасом, не в притык, держать несколько плиток/плашек на всякий случай.
    Винил и кварц-винил тоже вроде понятно. Тоже самое, что с плиткой и ламинатом.
    Линолеум тоже ясно. Весь на выброс, фрагментами не ремонтабелен.
    А с наливными полами как?
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А нужно ли?))))
    Его как демонтировать, когда надоест.
    А такой блеск быстро надоест.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А нужно ли?))))
    Его как демонтировать, когда надоест.
    А такой блеск быстро надоест.


    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Полируются
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А с наливными полами как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А с наливными полами как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как вариант сбивать. А это приведет к повреждению основной стяжки. Она может начать бухтеть, т.к. сцепление с бетонной основой у стяжки невелико (порядка 1 МПа).
    Ну это наверное требует использование строительного пылесоса. Иначе пыли много будет.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А с наливными полами как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А с наливными полами как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Полируются
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Полируются
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тогда оставьте как есть, тогда точно ничего делать не надо будет.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Ну это наверное требует использование строительного пылесоса. Иначе пыли много будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну это наверное требует использование строительного пылесоса. Иначе пыли много будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, если делать наливной пол, то уже надолго. Или поверх него монтировать другое покрытие в случае надобности.
    Владимир К., а у Вас есть какие-нибудь соображения касательно кварц-винила либо винила?
    Владимир К.
  • Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Владимир К., а у Вас есть какие-нибудь соображения касательно кварц-винила либо винила?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир К., а у Вас есть какие-нибудь соображения касательно кварц-винила либо винила?
    Владимир К.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Линолеум он и есть линолеум.
    Продажи падают, вот Таркет и им подобные выкручиваются.
    Вы под него полы устанете готовить, каждая вмятина видна.
    или фанера как под паркет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Линолеум он и есть линолеум.
    Продажи падают, вот Таркет и им подобные выкручиваются.
    Вы под него полы устанете готовить, каждая вмятина видна.
    или фанера как под паркет.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А так Вы насколько полы делаете, обычно?
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Да, если делать наливной пол, то уже надолго
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, если делать наливной пол, то уже надолго
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А я вот читала, что замковый кварц-винил не требует такой тщательной подготовки поверхности, как клеевой, и его можно на подложку укладывать, как ламинат.
    Это неправда?
  • Т.е. Вы отождествляете кварц-винил с линолеумом?
    Обычно я делаю полы надолго.
    А если уж быть совсем точным, то делать полы для меня вообще необычно.:grin: Но то, что надолго - это точно!
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Продажи падают, вот Таркет и им подобные выкручиваются.
    Вы под него полы устанете готовить, каждая вмятина видна.
    или фанера как под паркет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Продажи падают, вот Таркет и им подобные выкручиваются.
    Вы под него полы устанете готовить, каждая вмятина видна.
    или фанера как под паркет.


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    А так Вы насколько полы делаете, обычно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А так Вы насколько полы делаете, обычно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • Я? Нет.
    pvc_structure.jpg
    kvartsvinilovaya-plitka-1-400x301.png
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Т.е. Вы отождествляете кварц-винил с линолеумом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т.е. Вы отождествляете кварц-винил с линолеумом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    pvc_structure.jpgpvc_structure.jpg
    kvartsvinilovaya-plitka-1-400x301.pngkvartsvinilovaya-plitka-1-400x301.png
  • Очень хорошо. Тогда может быть выразите свое мнение именно про кварц-винил, т.к. я его не видел? Видел мнение только про линолеум. Понятно, что с точки зрения технологии у линолеума и кварц-винила есть схожие детали. Я бы хотел обсудить кварц-винил с точки зрения потребителя касательно монтажа и конечного пользования.
  • Обсудить? Или спросить мнение? (как написано в начале темы)
    Если мнение я его высказал
    Если обсудить, то вам к потребителям.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Я бы хотел обсудить кварц-винил с точки зрения потребителя касательно монтажа и конечного пользования.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я бы хотел обсудить кварц-винил с точки зрения потребителя касательно монтажа и конечного пользования.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Нашла отзывы по кварц-винилу. Из тех минусов, которые там называли пользователи, сделала вывод, что керамогранит - это пока наше все. :grin:
    Так что, Proektrubikon, как вариант отделки вашей кухни-гостиной-прихожей - в керамогранит все три помещения, не очень крупный, раскладкой в диагональ, в гостиную циновку из икеи и зимой на ноги тапки, поскольку теплые полы с вашей газовой квартирой и маленькой выделенной мощностью невозможны.
    Ссылку, чего нашла, кину в личку.
    А в теме приведу цитаты, которые привели меня к таким выводам.
    Отзыв раз.
    Ну, собственно, про то, что швы - слабое место это тут и Странник писал. Только не расписывал, насколько слабое...
    Отзыв два.
    Насчет потерь тепла дама от покрытия хочет че-та сверхъестественное. Первый этаж, внизу парковка, да там что не положи, будет дубак...
    Но вот так чтоб с поверхности нельзя было смыть кофейное пятно просто водой, это че-та неправильно...
    Куда ж такое на кухню, если оно плохо моется. Хотя, может дама просто засранка. Прольет кофе или сок, а пятно убирает через пару месяцев, когда оно уже засохло на покрытии ))):grin:
    Proektrubikon





    Для нас тоже был актуален вопрос по прочным полам после приобретения собаки. Остановились на Виниламе с клеевой SMART - Лентой. На их сайте, кстати, можно задавать вопросы напрямую, достаточно оперативно отвечают. Внешний вид изначально выбирали под брашировку. С этим не прогадали, ни царапин, ни следов от мебели не видно. Из минусов- требует ровный пол, все неровности под ним заметны. Монолитное покрытие образуется, но швы воду пропускают, пролить полведра, например, без последствий не получится. Все уйдет вниз и будет долго сохнуть. Но в любом случае, на мой взгляд, все равно лучше, чем ламинат.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для нас тоже был актуален вопрос по прочным полам после приобретения собаки. Остановились на Виниламе с клеевой SMART - Лентой. На их сайте, кстати, можно задавать вопросы напрямую, достаточно оперативно отвечают. Внешний вид изначально выбирали под брашировку. С этим не прогадали, ни царапин, ни следов от мебели не видно. Из минусов- требует ровный пол, все неровности под ним заметны. Монолитное покрытие образуется, но швы воду пропускают, пролить полведра, например, без последствий не получится. Все уйдет вниз и будет долго сохнуть. Но в любом случае, на мой взгляд, все равно лучше, чем ламинат.
    Монолитное покрытие образуется, но швы воду пропускают, пролить полведра, например, без последствий не получится. Все уйдет вниз и будет долго сохнуть. Монолитное покрытие образуется, но швы воду пропускают, пролить полведра, например, без последствий не получится. Все уйдет вниз и будет долго сохнуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    у меня клеевая кварцвиниловая плитка в эксплуатации 2 года.
    плюсы
    - легкая в монтаже. Я сама ее наклеила на подготовленный пол.
    - не шумная. Можно сказать, бесшумная.)
    - не боится влаги
    - даже у свежеуложенной плитки нет запаха
    - пригодна для укладки на теплый пол.
    - прочная, в меру устойчивая к повреждениям
    минусы:
    - зимой холодная при укладке на стяжку. предполагалось, что укладка пенополистировых плит под стяжкой предотвратит потери тепла. Но, увы, нет (у меня первый этаж, внизу парковка)
    - не смотря на прочность кварцвинила, повредить плитку можно, если приложить ( желание) головотяпство. Жирную царапину оставил электрик, решивший передвинуть стремянку волоком. Случайно упавшие ножницы воткнулись в плитку. Следа почти не видно. Но я вижу, потому что знаю.)
    - на светлой плитке пятна от кофе, сока и проч. могут не отмыться при обычной влажной уборке. Требуются щетка и спецсредства для мытья. Поэтому вдоль кухонных шкафов хочу постелить коврик, чтоб сменить перфекционизм на пофигизм.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у меня клеевая кварцвиниловая плитка в эксплуатации 2 года.
    плюсы
    - легкая в монтаже. Я сама ее наклеила на подготовленный пол.
    - не шумная. Можно сказать, бесшумная.)
    - не боится влаги
    - даже у свежеуложенной плитки нет запаха
    - пригодна для укладки на теплый пол.
    - прочная, в меру устойчивая к повреждениям
    минусы:
    - зимой холодная при укладке на стяжку. предполагалось, что укладка пенополистировых плит под стяжкой предотвратит потери тепла. Но, увы, нет (у меня первый этаж, внизу парковка)
    - не смотря на прочность кварцвинила, повредить плитку можно, если приложить ( желание) головотяпство. Жирную царапину оставил электрик, решивший передвинуть стремянку волоком. Случайно упавшие ножницы воткнулись в плитку. Следа почти не видно. Но я вижу, потому что знаю.)
    - на светлой плитке пятна от кофе, сока и проч. могут не отмыться при обычной влажной уборке. Требуются щетка и спецсредства для мытья. Поэтому вдоль кухонных шкафов хочу постелить коврик, чтоб сменить перфекционизм на пофигизм.)










    - зимой холодная при укладке на стяжку.- зимой холодная при укладке на стяжку.Но, увы, нет (у меня первый этаж, внизу парковка)Но, увы, нет (у меня первый этаж, внизу парковка)
    Случайно упавшие ножницы воткнулись в плитку. Следа почти не видно.
    - на светлой плитке пятна от кофе, сока и проч. могут не отмыться при обычной влажной уборке. Требуются щетка и спецсредства для мытья. Поэтому вдоль кухонных шкафов хочу постелить коврик, чтоб сменить перфекционизм на пофигизм.)- на светлой плитке пятна от кофе, сока и проч. могут не отмыться при обычной влажной уборке. Требуются щетка и спецсредства для мытья. Поэтому вдоль кухонных шкафов хочу постелить коврик, чтоб сменить перфекционизм на пофигизм.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Не вижу принципиальной разницы в данном контексте. Повторюсь еще раз - моя цель разобраться. Учитесь быть конструктивным, пригодится в жизни. Но в любом случае спасибо и на этом.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Обсудить? Или спросить мнение? (как написано в начале темы)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обсудить? Или спросить мнение? (как написано в начале темы)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Учитесь проще смотреть на вещи, ой как помогает.
    Я вижу, моя сторона сделать, а кто там по ней шоркать будет это второй вопрос.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Учитесь быть конструктивным, пригодится в жизни.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Учитесь быть конструктивным, пригодится в жизни.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Не вижу принципиальной разницы в данном контексте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не вижу принципиальной разницы в данном контексте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Alice, вот про керамогранит для всех помещений, признаюсь, не размышлял. А оказывается стоит-то поразмышлять! А почему бы и нет?! Да и по цене вписывается в мой бюджет. Что касается подогрева пола, то я в своих проектах электроснабжения закладывал 80 Вт на квадратный метр. Его можно уложить в тех зонах гостиной, где основная тусня происходит. А это не более 10 кв. метров - итого 800 Ватт. Это вполне в рамках выделенной на мою квартиру электрической мощности.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Нашла отзывы по кварц-винилу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нашла отзывы по кварц-винилу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice
  • А мелкий и в диагональ - потому что облицовываемые площади буквой "зю" и коридор совсем узкий.
    В коридоре крупный керамогранит под половую доску положишь вдоль - коридор будет казаться еще уже. Поперек - какая-то куцая разбежка получается. Значит, надо не очень крупный.
    а в диагональ - потому что тяжело по прямой раскладку подогнать так, чтобы везде хорошо легло. И при укладке на большой длине все равно набегут отклонения от разметки из-за неидеальной геометрии плитки.

  • Ну вот и обменялись советами. И пусть каждый считает свой совет по-своему конструктивным.
    А на вещи я, имея свой жизненный опыт, научился смотреть ровно так, как требуют того вещи, а именно: "На простые вещи смотрю просто, а на сложные - сложно." © Proektrubikon.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Учитесь проще смотреть на вещи, ой как помогает.
    Я вижу, моя сторона сделать, а кто там по ней шоркать будет это второй вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Учитесь проще смотреть на вещи, ой как помогает.
    Я вижу, моя сторона сделать, а кто там по ней шоркать будет это второй вопрос.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Это действительно красиво и пространственно получается. но расход материала возрастает примерно в полтора раза.
    Ещё наш ALEX7777 об этом писАл.
    Демагог)))
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А мелкий и в диагональ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А мелкий и в диагональ
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ALEX7777
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Ну вот и обменялись советами. И пусть каждый считает свой совет по-своему конструктивным.
    А на вещи я, имея свой жизненный опыт, научился смотреть ровно так, как требуют того вещи, а именно: "На простые вещи смотрю просто, а на сложные - сложно." © Proektrubikon.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну вот и обменялись советами. И пусть каждый считает свой совет по-своему конструктивным.
    А на вещи я, имея свой жизненный опыт, научился смотреть ровно так, как требуют того вещи, а именно: "На простые вещи смотрю просто, а на сложные - сложно." © Proektrubikon.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, а еще усложняет процесс монтажа, т.к. больше пилить придется. А, учитывая то, что стены у меня будут строго параллельны и перпендикулярны, то наверное стоит задуматься о классической раскладке.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Это действительно красиво и пространственно получается. но расход материала возрастает примерно в полтора раза.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это действительно красиво и пространственно получается. но расход материала возрастает примерно в полтора раза.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это строго к Alice,. Её разбуди, так она не открывая глаз, Вам с ходу три варианта выдаст и дальше спать пойдёт)))
    Но не дай-то Бог, Вы её ослушаетесь. Тогда уж сразу ко мне бегите прятаться. Единственный способ остаться в живых и закончить ремонт)))
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    то наверное стоит задуматься о классической раскладке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то наверное стоит задуматься о классической раскладке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice
  • Ага, пусть будет так, только не бросайте меня в терновый куст!:grin:
    А вот этого я не знал. Я, конечно, уже начинаю понимать, что здесь достаточно самобытных личностей. Но не предполагал, что придется идти на такие риски.:rofl:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Демагог)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Демагог)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Но не дай-то Бог, Вы её ослушаетесь. Тогда уж сразу ко мне бегите прятаться. Единственный способ остаться в живых и закончить ремонт)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но не дай-то Бог, Вы её ослушаетесь. Тогда уж сразу ко мне бегите прятаться. Единственный способ остаться в живых и закончить ремонт)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :rofl:
  • Риски будут, когда будете задумываться о написании завещания, а сейчас просто обдумывание будущего ремонта)))
    Ровным счётом ничего страшного, поэтому
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Но не предполагал, что придется идти на такие риски.:rofl:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но не предполагал, что придется идти на такие риски.:rofl:
    :rofl:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    на вещи я, имея свой жизненный опыт, научился смотреть ровно так, как требуют того вещи, а именно: "На простые вещи смотрю просто, а на сложные - сложно."
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на вещи я, имея свой жизненный опыт, научился смотреть ровно так, как требуют того вещи, а именно: "На простые вещи смотрю просто, а на сложные - сложно."
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я рад! Никаких отступлений от своих жизненных принципов! Что может быть лучше для души и пытливого мозга?! :smile3::smile3:
  • Ремонт, конечно. Он всегда лучше всего)))
  • А вот этот совет ни на йоту не отступает от правильного! :wink3: Здесь Вы уже (в качестве психолога, правда, что не менее почётно, чем качество строителя) показали себя на высоте! :ok:
    Итак, промежуточное подведение итогов. Пока что лидирующее место в списке рассматриваемых вариантов напольного покрытия с учетом моих вводных занимает (барабанная дробь, я скажу слово целиком - это слово "бубен") - керамогранит равномерным слоем "сливочного масла" и в одном уровне во всех трех помещениях (прихожая, гостиная, кухня)!:wink3::ok:

  • Не будет там увеличения расхода в 1,5 раза, потому что он под одно покрытие закатываются несколько помещений. Обрезки от одного пойдут в другие.
    По прямой если складывать, пилить тоже придется не мало, если пытаться сделать так, чтобы на видных местах не было мелких узеньких подрезочек...
    Пажалста.
    раскладка c рисунком Каркасон  копия.jpg
    Раскладка плитки 33х33 во второй квартире Алисы в прихожке и коридоре. До порогов в кухню и в кладовку. Дальше эта же плитка уходит еще в три помещения - в кухню с выходом на лоджию, и в прихожую. Красная линия - контур помещений прихожей и коридора. Черные линии - стартовый ряд. Весь периметр резаннный. И в кладовке весь резанный, и на кухне весь резанный, только на лоджии подрезка по двум сторонам, и то, потому что плитки не хватило и пришлось ширину лоджии на пару сантиметров уменьшить за счет увеличения штукатурного слоя - получилось ровно три ряда в ширину. А если бы не уменьшала, надо было бы сделать два ряда по середине и два резанных ряда по краям, и тоже весь периметр был бы резанным.
    Ну не правда, никого я тут не убивала и никто к вам прятаться не бегал. :smile3:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Это действительно красиво и пространственно получается. но расход материала возрастает примерно в полтора раза.
    Ещё наш ALEX7777 об этом писАл.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это действительно красиво и пространственно получается. но расход материала возрастает примерно в полтора раза.
    Ещё наш ALEX7777 об этом писАл.

    ALEX7777
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Да, а еще усложняет процесс монтажа, т.к. больше пилить придется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, а еще усложняет процесс монтажа, т.к. больше пилить придется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    раскладка c рисунком Каркасон  копия.jpgраскладка c рисунком Каркасон  копия.jpg

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Но не дай-то Бог, Вы её ослушаетесь. Тогда уж сразу ко мне бегите прятаться. Единственный способ остаться в живых и закончить ремонт)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но не дай-то Бог, Вы её ослушаетесь. Тогда уж сразу ко мне бегите прятаться. Единственный способ остаться в живых и закончить ремонт)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Все равно включать вы этот теплый пол будете только эпизодически, когда приходят гости. Все холодное время года вы ж не будете пол на себя одного подогревать... Так что кроме спален полы получатся довольно холодные. Но зато неубиваемые )))
    Вы ж в гостиной обедать с гостями собрались, стол там возить из кухни в гостиную и обратно, кресло двигать. Керамогранит точно не испугается пирушек в гостиной.
    Минусов у него несколько:
    1. Он тяжело режется и плохо демонтируется. Если надоест или все-таки ухитритесь повредить - заменить покрытие геморрой. Так что выбирать придется очень тщательно и что-то нейтральное, что годами не будет надоедать.
    2. Он холодный, придется привыкнуть к тапкам (хотя вот сижу сейчас с ноутбуком на кухне босыми ногами на полу и форточка открыта. и ничего, не мерзну. зависит от того, насколько хорошо топят в доме)
    3. Об него хорошо бьется посуда и экраны мобильников.
    4. Боится ударов с высоты увесистых предметов. Молотки и чугуниевые сковородки из под потолка на керамогранит лучше не ронять, может расколоться, и придется заменять испорченную плиточку.
    Больше минусов покрытие не имеет. Оно не боится горячего и огня, не боится воды, не боится практически никакой химии, не боится острых предметов, не боится перемещений мебели волоком и не боится установки на него тяжестей.
    А в Кетае и Гишпании в квартирах полы вообще во всех помещениях бывает укатывают в плитку.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Что касается подогрева пола, то я в своих проектах электроснабжения закладывал 80 Вт на квадратный метр. Его можно уложить в тех зонах гостиной, где основная тусня происходит. А это не более 10 кв. метров - итого 800 Ватт. Это вполне в рамках выделенной на мою квартиру электрической мощности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что касается подогрева пола, то я в своих проектах электроснабжения закладывал 80 Вт на квадратный метр. Его можно уложить в тех зонах гостиной, где основная тусня происходит. А это не более 10 кв. метров - итого 800 Ватт. Это вполне в рамках выделенной на мою квартиру электрической мощности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...










  • Все ж таки не отпускает меня кварц-винил...
    Вот, про укладку замкового кварц-винила одним контуром по диагонали в трешке. Вещает, правда, технолог фирмы Файн-фло

    Но если кварц-винил, еще и замковый, еще и на клей, это ж точно дороже выйдет, чем укатать несколько помещений в керамогранит.
    За те же деньги, которые просят за замковый кварц-винил, можно взять роскошный керамогранит.
    А с другой стороны, если кварц-винил действительно исполняется так, что все плашки разные, для больших площадей он более привлекателен. В керамограните рисунок будет повторяться чаще.
    В недорогом керамограните разницы в рисунке может вообще не быть. Подороже могут быть несколько разных рисунков в коробке (что под камень, что под дерево), но все равно количество разных рисунков ограничено, и чтобы повторы не бросались в глаза, керамогранит замумукаешься подбирать по рисунку...
    А еще некоторые отечественные производители приспособились сейчас делать плитку с "разным" рисунком, но которой все равно как бы одинаковый. Они это делают, по всей видимости, так. Изготавливают один большой штамп-валик, длина окружности которого не кратна длине плитки, и ширина которого не кратна ширине плиток. И дальше гоняют этот штамп по сложенным в несколько рядов нераскрашенным плиткам. В итоге, рисунок имеет повторы, но получается со смещением. Ну, например. Есть в рисунке на штампе какое-то заметное легко узнаваемое пятно, прожилка, сучок и т.п.. Этот фрагмент будет повторяться, но на разных местах плиток. На одной он будет в центре, на другой - с самого края, на третью может быть вообще не попадет.
    И в итоге, плитки вроде как и разные, а вроде как и одинаковые...
    Я с таким столкнулась, когда в санузле керамогранит укладывала.
    Открываешь коробку... В коробке все плитки разные. Открываешь следующую. Там тоже все разные и не такие, как в первой, но рисунок похож. В итоге, у меня было на санузел 4.5 коробки плитки размером 45х45, и мне пришлось перепотрошить их все и керамогранитины крутить в разных направлениях, чтобы на видных местах не получалось заметных повторов рисунка.
    Так то санузел... Там видных квадратов - ничтожно маленькая площадь, все сантехникой закрыто. А на большой площади ведь видных участков гораздо больше.
    И вот, кстати, картинка с раскладкой, которую я выложила, тоже хорошая демонстрация возможной засады с повтором рисунка на керамограните.
    Керамогранит мы купили импортный. Но не очень дорогой. В такие нюансы, а сколько разных плиток в коробке, не вдавались при выборе.
    Итого... Керамогранит оказался весь с одинаковым рисунком. Все одним одинаковым штампом откатано. Даже пятнышки нигде не смещены, как на отечественной "разной" плитке. Пришлось керамогранитины при укладке в разных направлениях крутить. И на чертеже с раскладкой загадочные буквы А, В, С, Д - это как раз роспись, каким углом в какую сторону каждую плиточку класть, чтобы придать рисунку хотя бы хаотичность...
    Но это все равно на большой площади не особо спасло. Все равно видно, что рисунок одинаковый. :sorry2:
    В процессе укладки. Вид на прихожку из кладовки. Вот видно же, что все керамогранитины с одинаковым как под копирку рисунком, как не старалась это скрыть. А еще рисунок оказался таким засадным, что создает оптический эффект "заваленных" и "передавленных" плиток. Не... Они не заваленные и не передавленные. Просто один край темней, один светлей, из-за этого кажется, что одна выше другой.
    IMG_20140730_125601.jpg















    :sorry2:

    IMG_20140730_125601.jpgIMG_20140730_125601.jpg
  • В ролике, начиная с 6:23 говорится о способе вырезания плитки по шаблону. Я думаю, что вместо ножа и плоскогубцев лучше воспользоваться лобзиком с пилкой с маленьким зубом.
  • В ролике вообще загадочные вещи показаны. С одной стороны, нам показывают, что кварц-винил режется ножом. Потом уже на уложенных плашках этим же ножиком режут еще не уложенные плашки и вырезают картонные шаблоны. Вот как так? Рука что ли набита настолько, что не боится повредить уже уложенное покрытие?
  • Да, легко можно повредить.
    По рисунку мне нравится, чего-то действительно напряжного я не вижу. А вот оптический обман от падения света - да есть такое дело, заметно.
    Но заметно настолько, насколько вы о нем написали. Так может быть и не заметил.

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотреть вложение 70018
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Еще брашировка плашек на видео смущает. Это живьем надо смотреть и щупать. С одной стороны, красиво, на деревяшечку похоже... Качественная имитация.
    И в отзывах, которые я тут цитировала, кто-то писал, что на брашировке меньше видны царапины и дефекты.
    С другой стороны, такое вот положишь в прихожей или на кухне, и будет в этой брашировке скапливаться грязь, со щеткой периодически мыть придется, а выдержит ли кварц-винил щетку?

  • Да, спорный материал. Где-то отдаленно напоминает "любимый" мною ламинат. :grin:
    Кто-то у меня лайк седьмой забрал "взад". Видимо, не оправдал чьих-то ожиданий. Было семь лайков, а сейчас смотрю, уже шесть. :scratch one-s head::dntknw::sorry2::grin:

    :scratch one-s head::dntknw::sorry2:
  • Не плакайте, я вам добавила, раз они вам так важны )))
    Перетащу в эту тему картинки из вашей про перепланировку.
    Кухня-гостиная-прихожая, смежные между собой, без дверей и проемов.
    Довольно распространенная и популярная сейчас планировка.
    0_4.jpg 0_6.jpg 0_8.jpg
    Не будем придираться к мелочам, что дверь в санузел неправильная, зеркало в прихожей не там висит, у облицовки под кирпич видны торцы, плита в километре от газового стояка и барная стойка нахрен не нужна в маленькой кухне...
    Посмотрите еще раз на пол. Одно общее покрытие.
    Ну хорошо же выглядит. Одно помещение перетекает в другое, границы стираются, каждое кажется чуть-чуть больше, чем есть на самом деле. И заморочек со стыковкой разных покрытий меньше, и расход материала экономней, потому что обрезки от укладки покрытия в одном помещении можно использовать в другом.



    0_4.jpg0_4.jpg0_6.jpg0_6.jpg0_8.jpg0_8.jpg


  • Alice, вот спасибо. Теперь опять семь. Уже спокойнее на душе.:smile3:Alice:smile3:
  • Алиска она, да... Фонтанирует идеями, даже я пару-тройку взял на вооружение.
  • Да, согласен. Одно общее покрытие - это то, что надо! И, что очень важно для меня, не придется считать каждый миллиметр, пытаясь добиться одного уровня между разными типами покрытий.
  • Вот только что за покрытие на картинках - неизвестно.
    А там, где известно, что в гостиной "теплое покрытие", а в рабочей зоне - плитка, в таких планировках можно увидеть нелепые коврики в рабочей зоне. В тапках не привыкли, значит, хозяева ходить. А босичком на плитку им холодно. :pardon:
    Из-за этого заманухи кварц-винила и винила, что это якобы "не холодные" покрытия тоже не отпускают...
    Интересно, а полукоммерческий линолеум реально в месте стыка полотен сварить так, чтобы стык был не виден?
    :pardon:

  • Вряд ли. Стык есть стык. На свету он все равно "играть" будет. Но если бы он был аккуратно выполнен, то я бы не напрягался особо по поводу стыка.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Интересно, а полукоммерческий линолеум реально в месте стыка полотен сварить так, чтобы стык был не виден?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Интересно, а полукоммерческий линолеум реально в месте стыка полотен сварить так, чтобы стык был не виден?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну, хотя вот у меня кухня в керамограните. Прихожка в керамограните. Коридор в керамограните. И никаких ковриков в рабочей зоне или по пути из комнаты в санузел.
    В комнате и в санузле первое время были коврики. Чтоб типа, не на холодное из ванной выходить, не на холодное ноги с кровати спускать.
    Со временем истребила коврики, надоело их чистить, стирать и мыть.
    Просто привычка к тапкам, и такой минус керамогранита, как его холодность, перестаешь замечать.
    Так что тапки - это второе наше всё!
    А со временем так привыкаешь, что уже и босиком ходишь зимой по этому керамограниту, и не особо то и мерзнешь.




  • Да, дело привычки. И правильно Вы рассуждаете, что еще зависит от того, как отапливают дом. У меня, например, центральное отопление очень хорошее. И дом имеет низкую теплопроводность. Поэтому тепло хорошо удерживается. И радиаторы чугунные. Не собираюсь их менять. Они греют отменно! Вхожу со стороны этажной площадки в квартиру и аж теплом приятно окутывает домашний воздух. Так что при таких условиях и керамогранит не будет вызывать ощущения ледяной поверхности.
  • Нашла. Попытка сделать "не разнотравье", как Непоседа предлагала. Ну и все равно виден переход. Идеально в цвет, в размер разные покрытия подобрать - очень сложно. Проще в контраст.
    potolki-v-hrushchevkah-kak-ustranit-nedostatki-standartnoj-vysoty-1.jpg
    potolki-v-hrushchevkah-kak-ustranit-nedostatki-standartnoj-vysoty-1.jpgpotolki-v-hrushchevkah-kak-ustranit-nedostatki-standartnoj-vysoty-1.jpg
  • Alice, качество фото не позволяет разглядеть, есть ли там стыки или нет. Предположу всё-таки, что они ламинатом всё застелили, т.к. на кухне заметны очертания его ламелей. А может и линолеум имеет такой рисунок...:dntknw:Alice:dntknw:
  • Опачки. Линолеум, похоже. С порожком в месте стыка полотен.
    А вроде, и ничего, не очень страшно...
    7f4033cbbf3648dd3324b75630698aad.jpg

    7f4033cbbf3648dd3324b75630698aad.jpg7f4033cbbf3648dd3324b75630698aad.jpg
  • На мой взгляд низкий уровень контрастности между покрытиями, отраженный на данном фото, не лучшим образом сказывается на внешнем виде пола в рабочей зоне. Уж лучше - четкий контраст.
    Да уж, не очень страшно, но всё же страшно.:grin:
    :grin:
  • Не... Там явно плитка под рабочей зоной и в гостиной какое-то "теплое" покрытие - ламинат, линолеум, паркетная доска...
    На плитку намекает коврик в рабочей зоне. Это люди привыкли босиком по квартире ходить. И когда в рабочую зону заходят, им холодно в ней стоять.
    Поэтому вдоль кухни материализовался коврик.
    Зато недорого и легко в монтаже.
    И не так уж и страшно. Подумаешь, порожек между помещениями...
    Дворец из хрущевки все равно не сделаешь. А если сделаешь, то выглядеть будет нелепо.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Alice, качество фото не позволяет разглядеть, есть ли там стыки или нет. Предположу всё-таки, что они ламинатом всё застелили, т.к. на кухне заметны очертания его ламелей. А может и линолеум имеет такой рисунок...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice, качество фото не позволяет разглядеть, есть ли там стыки или нет. Предположу всё-таки, что они ламинатом всё застелили, т.к. на кухне заметны очертания его ламелей. А может и линолеум имеет такой рисунок...
    Alice
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Да уж, не очень страшно, но всё же страшно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да уж, не очень страшно, но всё же страшно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Это мое высказывание было касательно другой квартиры, где стойка барная огромная из ГКЛ и дверь неправильная в ванную.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Там явно плитка под рабочей зоной и в гостиной какое-то "теплое" покрытие - ламинат, линолеум, паркетная доска...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Там явно плитка под рабочей зоной и в гостиной какое-то "теплое" покрытие - ламинат, линолеум, паркетная доска...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Четкий контраст. Но покрытие кажется из одного материала.
    А может и нет. Рендер дизайнерский, не живая кухня. На рендерах всегда все красиво и аккуратно.
    Предыдущие картинки были фотками...
    obedinit-kuhnju-s-koridorom-v-hrushhevke-foto_5.jpg
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    На мой взгляд низкий уровень контрастности между покрытиями, отраженный на данном фото, не лучшим образом сказывается на внешнем виде пола в рабочей зоне. Уж лучше - четкий контраст.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На мой взгляд низкий уровень контрастности между покрытиями, отраженный на данном фото, не лучшим образом сказывается на внешнем виде пола в рабочей зоне. Уж лучше - четкий контраст.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    obedinit-kuhnju-s-koridorom-v-hrushhevke-foto_5.jpgobedinit-kuhnju-s-koridorom-v-hrushhevke-foto_5.jpg
  • Возможно, что рендер. Но намного приятнее ложится на глаз. В таком помещении, думаю, чувствовалось бы более жизнерадостнее.
    В общем что я думаю - либо одним слоем равномерно намазывать, либо делать четкие контрастные переходы примерно на одном уровне. :yes3:

    :yes3:
  • Владик Саханов (строитель-блогер, не Цицерон, но иногда видосы полезные снимает, я его видосы про плитку смотрю иногда) видюшку про кварц-винил снял.

    Из минусов кварц-винила - говорит, материал боится огня, плавится, кто-то у них на объекте покурил, сигаретку не потушил, покрытие попортил. Из плюсов - утверждает, что даже на замковом реально заменить одну плашку.
    Еще из любопытного в видосе - стык кварц-винила и плитки показал без порога...
    Я не знаю, что вы там в своей гостиной с гостями будете делать, и разрешаете ли вы гостям курить в квартире. Ежели гостям будет разрешаться курить в гостиной, или вы там кальянить с гостями будете, или интим со свечками устраивать, то кладите керамогранит. С ним уж точно от сигарет, углей, расплавленного воска ничего не случится.




  • Поскольку к ламинату у меня не очень хорошее отношение, то, как вариант, для спален кварц-винил или винил вполне достойный выбор. А вот прихожая-гостиная-кухня - здесь керамогранит для меня пока по-прежнему занимает первое место в списке вариантов. Тем более, что кухня такое место, где горячее воздействие присутствует в значительном объеме, там винил может пострадать.
    А технология замены поврежденной кварцвиниловой плитки, уверен, схожа с технологией замены поврежденной ламинатной ламели.
    И вот еще что. Не смогу я, пожалуй, задушить жабу и закатать кварц-винилом пол площадью примерно 30 кв. метров (прихожая+гостиная+кухня). При его средней цене в 2000 рублей за квадратный метр получится общая сумма в 60 тысяч бакинских рублей. Многовато для меня с учетом того, что это далеко не весь пол в квартире покроется за такие деньги.:scratch one-s head:


    :scratch one-s head:
  • Да, если самому укладывать и считать только стоимость покрытия, без работы, то керамогранит выйдет бюджетней.
    Вы так покрытие выбираете, как будто в этой квартире вечно жить собрались.:smile3:
    А сами писали, что может быть, будете продавать.
    Закатали бы в линолеум, раз экономите и в планах продажа, напольное покрытие все равно сильно цену квартиры не поднимет.
    :smile3:

  • Ну какое-то время мне точно придется там жить. И неизвестно, сколько будет продаваться квартира, учитывая стабильное снижение активности на рынке недвижимости. Да и вообще, у меня есть мысли туда заселить маму с папой. А самому купить квартиру поменьше - двушку. И уже с двушкой продолжать подобные экзекуции.
  • На сайте компании, то ли производящей, то ли продающей кварц-виниловую плитку, нашла инструкцию по укладке и уходу.
    Судя по инструкции, явно не для гостиной, кухни и прихожки покрытие.
    На шпильках по нему не ходи... Ампутируй коту и собаке когти, прежде чем запустишь их на покрытие. Занавесь окна шторками, чтоб покрытие поменьше было на солнечном свете и не выгорало.
    Пролил чай или кофе - убирай сразу. Не мой пол мылом, жидкостью для мытья посуды, порошком, мой только спецсредством для кварц-винила.
    Не знаю, может, перестраховывается производитель, поэтому такие страшилки в инструкции пишет. Стеклокерамику и искусственный камень тоже по инструкции надо специальными средствами мыть, но на самом деле им ничего не делается от всяких ферри, доместосов, антижиров и тому подобной химии...
    Лист из инструкции:
    5eda4397f06acb0e0ae1b6cb5a7afc91.jpg






    5eda4397f06acb0e0ae1b6cb5a7afc91.jpg5eda4397f06acb0e0ae1b6cb5a7afc91.jpg
  • Маме с папой точно плитку. К тапкам пожилые люди привычные, а мама насмотрится какой-нибудь Малышевой и будет в обмороке от "неэкологичности" кварц-винила...
    Ну, и потом. К сожалению, старея человек становится забывчивым, неуклюжим, неловким. Старики будут ронять, проливать, сумки-тележки через всю прихожую к холодильнику таскать и т.д. и т.п.
    Старикам надо че-нить антивандальное, что очень тяжело загадить.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Да и вообще, у меня есть мысли туда заселить маму с папой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да и вообще, у меня есть мысли туда заселить маму с папой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • заготовки спичей с работы.
    автоваз.png
    я не очень люблю химию, а там к тому же ещё и шовчики.
    к тому же я нищеброд.
    на витрине она у меня лежит.
    через окно.
    блок на крыше и поднимаете. совсем несложно.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Странник Безфамильный, ну ты заискрил. Молодчина!)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Странник Безфамильный, ну ты заискрил. Молодчина!)))
    Странник Безфамильный
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    автоваз.png
    я вот недавно своё транспортное средство продавал...объявление печатал 40 минут, а продал за полчаса
    автоваз.png
    автоваз.pngавтоваз.png
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    а в гостиной сделали бы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а в гостиной сделали бы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А у Странника на полу она лежит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А у Странника на полу она лежит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Если такого размера линолеум и бывает в природе, то как его впереть в квартиру?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если такого размера линолеум и бывает в природе, то как его впереть в квартиру?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Блок на крыше возможно установить не для любого дома и не для любого этажа. Например, с моим 14-м этажом 17-ти этажного дома подъем на блоке никто делать не возьмется, это я узнавала, когда остекление лоджии хотела заказать с цельной рамой, которая не помещалась в лифт и могла не пройти по лестнице.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    через окно.
    блок на крыше и поднимаете. совсем несложно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    через окно.
    блок на крыше и поднимаете. совсем несложно.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Еще отзывов накопала про кварц-винил (в женских форумах смотрю, там тетьки разговорчивые).
    Но из этих отзывов ничего непонятно, они противоположные.:crazy:
    Одни пишут, что покрытие не царапается. Другие пишут, что царапины видны. Одни говорят, кварц-винил боится фломастеров, фломики с него не смываются. Другие говорят, с него отмывается все, включая фломики.
    Одни пишут, не боится воды, другие - что у них кварц-винил повздувался после залива соседями.
    В принципе, нет противоречий в отзывах, что виниловая плитка и кварц-виниловая плитка боится острых предметов.
    Одна из историй недружбы
    При этом все, кто постелил такую плитку, называя ее минусы, пишут, что она все равно им нравится... (Аутотренинг такой что ли? "Я не лохудра... Я не лохудра... Я сделала правильную покупку, и не зря выкинула 2 тыра за квадрат..."?)
    Чего же тут может нравится, если в случае, если об пол разобьется посуда, придется из пола стекло иголками выколупывать...
    Не, не подходящее для кухни покрытие.
    С керамогранитом то все понятно. Уронила посуду на пол - посуда вдребезги, не важно, с какой высоты падала. Стекляшки веником подмела, и ничего не надо выколупывать...
    Я вот помню, у нас линолеум в квартире был во времена СССР. В него ничего не втыкалось, когда посуда билась, не было таких проблем - стекляшки из линолеума выковыривать.
    :crazy:





    4 мес назад постелили на кухне замковую ПВХ. Если на коленках рассматривать пол, то царапины от стула видео, но издалека незаметны.
    Кошка уронила с холодильника стеклянное блюдо. Оно вдребезги, мелкие осколки воткнулись в пол (( пришлось выковыривать иголкой.
    Не притягивает пыль ! 2000 руб за м2 дороговато, а так бы во всей квартире постелила кварцвинил, не думаю что он вреднее ламината.
    В общем то очень нравится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    4 мес назад постелили на кухне замковую ПВХ. Если на коленках рассматривать пол, то царапины от стула видео, но издалека незаметны.
    Кошка уронила с холодильника стеклянное блюдо. Оно вдребезги, мелкие осколки воткнулись в пол (( пришлось выковыривать иголкой.
    Не притягивает пыль ! 2000 руб за м2 дороговато, а так бы во всей квартире постелила кварцвинил, не думаю что он вреднее ламината.
    В общем то очень нравится

    Кошка уронила с холодильника стеклянное блюдо. Оно вдребезги, мелкие осколки воткнулись в пол (( пришлось выковыривать иголкой.

    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Alice, не подходит на кухню, согласен. Я, может быть, еще пошел на компромисс с этим кварц-винилом на кухню, но не оценил бы его выше 500 рублей за квадратный метр. При этой цене еще как-то можно закрыть глаза на подобные недостатки. А вот при 2000 рублей за квадрат можно и действительно почувствовать себя мягко говоря человеком, которого обманули.
    Тогда остается ванная и спальни. В ванной он мне точно не нужен. Даже обсуждать не буду, почему. В спальнях в таком случае дешевле будет постелить схожий по эксплуатационным показателям линолеум, только в 4 раза дешевле.
    Таким образом, думаю, что мы плавно подходим к завершению этой темы.Alice
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Судя по инструкции, явно не для гостиной, кухни и прихожки покрытие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Судя по инструкции, явно не для гостиной, кухни и прихожки покрытие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Proektrubikon, я понимаю, что Вы тоже смотрите Юту, но мне просто выпало в предложку данное видео.
    Будет время-гляньте.
    Proektrubikon

  • И особенно комменты к видосу, как этого парня закидывают помидорами по поводу нарушения технологии укладки, и того, что он мягкое от гибкого не отличает. Я тоже это видео видела, но комменты почитала и постить не стала.
    Это примерно тоже самое, как если бы какой-нить гастер, укладывающий керамогранит на жирные плюхи клея, снял бы видос, какой керамогранит плохой материал.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Будет время-гляньте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Будет время-гляньте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Непоседа, посмотрел. Спасибо. В общем-то всё ясно с этой плиткой. Основное преимущество по сравнению с линолеумом - это ремонтопригодность отдельных участков покрытия. Но я для себя сделал вывод, что не готов переплачивать за это в 4 раза больше, чем за линолеум.
    Мой вывод таков - кварц-виниловой плитки в моей квартире либо не будет совсем, либо она будет в спальнях, либо в одной из спален.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Будет время-гляньте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Будет время-гляньте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Непоседа
  • :hello::hi:
    Особо не вникал ни в тему ни в видос (комменты),:pardon: но вот ентот коммент порадовалupload_2018-12-7_15-46-44.png
    Это то что на битум клеили в прихожках и на кухне?:sarcastic hand:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    И особенно комменты к видосу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И особенно комменты к видосу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hello::hi:
    :pardon:upload_2018-12-7_15-46-44.pngupload_2018-12-7_15-46-44.png
    :sarcastic hand:
  • Славик64, веселое сравнение! В нем есть здравое зерно. :rofl::rofl::rofl:Славик64:rofl::rofl::rofl:
  • И радуют люди, такие предприимчивые, надо жеж было такое придумать, нарезать линолеум и за нарезку валом денег взять.:facepalm:
    Помидор бы и я кинул, но он ещё молодой, научится. Радует в нём то, что не хулюганом стал, а работает.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    В нем есть здравое зерно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В нем есть здравое зерно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :facepalm:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    парня закидывают помидорами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    парня закидывают помидорами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Славик64, шикарное сравнение с ПВХ плиткой советской, наклеенной на бустилат!:hi:Славик64:hi:
  • Во. Давайте в одной из спален, самой маленькой, в порядке эксперимента. А потом вы нам расскажете, как новое покрытие в эксплуатации. :mosking:
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Мой вывод таков - кварц-виниловой плитки в моей квартире либо не будет совсем, либо она будет в спальнях, либо в одной из спален.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мой вывод таков - кварц-виниловой плитки в моей квартире либо не будет совсем, либо она будет в спальнях, либо в одной из спален.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
  • Alice, только при условии, если удастся раскрутить какого-нить зануду в каком-нить Леруа на 70-ти процентную скидку. Так, чтобы итоговая цена приблизилась к цене за линолеум. :mosking:Alice:mosking:
  • 100 рублей за упаковку ))
    приходила одна такая. и слова эти говорила.
    разговаривать с такими - только время тратить, поэтому коротко ответил - согласен. вот это здание в несколько тысяч квадратных метров в котором всё это строительное продаётся - оно же нисколько не стОит, а я так вообще бесплатно тут работаю . бескорыстный альтруист.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Особо не вникал ни в тему ни в видос (комменты),:pardon: но вот ентот коммент порадовалПосмотреть вложение 70256
    Это то что на битум клеили в прихожках и на кухне?:sarcastic hand:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Особо не вникал ни в тему ни в видос (комменты),:pardon: но вот ентот коммент порадовалПосмотреть вложение 70256
    Это то что на битум клеили в прихожках и на кухне?:sarcastic hand:
    :pardon:Посмотреть вложение 70256
    :sarcastic hand:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.