рубли

Какое покрытие пола выбрать?

  • Задумался над финишным покрытием пола. Помещение будет на втором этаже, полы деревянные. Ну там шумоизоляция - битумная подложка, вата жёсткая не продавишь и два слоя гвл. Не знаю какое покрытие положить в плане шумоизоляции. Ламинат - очень звонкий. Ковролин? Это гостиничный номер - испачкают. Линолеум? Дёшево. Паркетную доску? Это, наверно, как и ламинат. Керамическую плитку не хочу. Что посоветуете? Шумоизолция, то есть... вернее буду делать...но! зачем звонкий материал ложить... лучше потише.
  • У нас тоже деревянные перекрытия и мы положили ламинат. В некоторых местах поскрипывает, а на первом этаже слышно как на втором просто ходят из-за скрипа. Даже не знаю, что и придумать.
  • Ламинат очень звонкий--у меня перекрытие деревянное. Класть ламинат точно не буду. Буду делать плавающий пол как шумоизоляцию-----1. битумная подложка.
    2. твёрдая минвата 50мм.
    3. два слоя ГКЛ плиты 12 мм.
    4, основное покрытие пола- линолиум или ....пока не знаю думаю..ковролин не хочется--это гостиница..ламинат - нет однозначно--пока в раздумье.
    (конечно новый пол не будет контактировать со стенами--изоляция по плинтусам мин вата..)
    vorobe_va vorobe_va сказал(а):
    vorobe_vavorobe_va сказал(а):
    У нас тоже деревянные перекрытия и мы положили ламинат. В некоторых местах поскрипывает, а на первом этаже слышно как на втором просто ходят из-за скрипа. Даже не знаю, что и придумать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У нас тоже деревянные перекрытия и мы положили ламинат. В некоторых местах поскрипывает, а на первом этаже слышно как на втором просто ходят из-за скрипа. Даже не знаю, что и придумать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Сейчас помимо линолеума есть еще какой-то виниловый ламинат.
    А помимо паркетной доски - инженерная доска.
    Что за штуки - не пробовала, поэтому ни похвалить, ни поругать эти материалы не могу. Так что это не совет, а просто информация о том, какие еще варианты чистовых покрытий есть в природе.
    Шуракен Шуракен сказал(а):
    ШуракенШуракен сказал(а):
    Ламинат - очень звонкий. Ковролин? Это гостиничный номер - испачкают. Линолеум? Дёшево. Паркетную доску? Это, наверно, как и ламинат. Керамическую плитку не хочу. Что посоветуете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ламинат - очень звонкий. Ковролин? Это гостиничный номер - испачкают. Линолеум? Дёшево. Паркетную доску? Это, наверно, как и ламинат. Керамическую плитку не хочу. Что посоветуете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Почитал в интернете, но как на самом деле не знаю...
    Можно линолеум толстый с основой.
    Инженерная половица обладает отличными шумоизолирующими качествами. Подтверждение тому – многочисленные отзывы владельцев. Для повышения звукоизоляционных характеристик пола можно использовать специальные акустические подложки под этот вид покрытий.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Инженерная половица обладает отличными шумоизолирующими качествами. Подтверждение тому – многочисленные отзывы владельцев. Для повышения звукоизоляционных характеристик пола можно использовать специальные акустические подложки под этот вид покрытий.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Мне кажется, для гостиничного номера лучше что-нибудь быстрозаменимое, влагостойкое и легкомоющееся.
    Потому что временные жильцы не будут заботиться о сохранности покрытия, и каждый будет его засирать по-своему.
    По нему могут топтаться в грязной обуви, цокать на шпильках, проливать на него напитки, всякие зеленки, смывки для лака, сам лак для ногтей, заляпывать его едой, зашоркивать, царапать колесами чемоданов и сумок и еще чем угодно.
    Альтернативы промышленному линолеуму (для холодного региона) или керамограниту (для региона с теплым климатом) в этом случае не вижу.
    В Гишпании, например, плитку на пол кладут везде, включая жилые комнаты.



  • Хороший вариант, только чтобы был целым куском, стыки и раскладки смотрятся "колхозно"
    Шуракен Шуракен сказал(а):
    ШуракенШуракен сказал(а):
    Можно линолеум толстый с основой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно линолеум толстый с основой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да..пожалуй на этом и остановлюсь. Стыки как то сваривают...машинкой--у нас на спортивном объекте линулиум--ну там супер пупер--и стыки сварены--какой то машинкой--смотрел ничего сложного..Линолиум с толстой основой взять и всё.
    Да понятно---быстромоющееся--это ламинат--как у меня везде--но он звонковат))) Ковролин--выход---в питере так в парк-отеле на крестовском всё сделано--но...клиенты разные и загадят...плитка..да--в ванной..будет..у меня же плавающий пол будет..скорее всего качественный линолиум куплю) Номер будет - студия одна комната с кухонной зоной--ну сан узел конечно отдельно--кухонную зону можно доской инженерной..ну и при входе немного--а так везде линолиум.
    STIVEN STIVEN сказал(а):
    STIVENSTIVEN сказал(а):
    чтобы был целым куском , стыки и раскладки смотрятся " колхозно"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    чтобы был целым куском , стыки и раскладки смотрятся " колхозно"
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    гостиничного номера лучше что-нибудь быстрозаменимое, влагостойкое и легкомоющееся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    гостиничного номера лучше что-нибудь быстрозаменимое, влагостойкое и легкомоющееся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да ладно так запариваться по поводу гостиничного номера. Сделайте необходимый минимум. В ванной плитка, в остальных местах линолеум с раскраской под деревяшки какие-нибудь.
    Когда везде одно и тоже покрытие, квартира-студия даже больше немного будет казаться.
    Шуракен Шуракен сказал(а):
    ШуракенШуракен сказал(а):
    Номер будет - студия одна комната с кухонной зоной--ну сан узел конечно отдельно--кухонную зону можно доской инженерной..ну и при входе немного--а так везде линолиум.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Номер будет - студия одна комната с кухонной зоной--ну сан узел конечно отдельно--кухонную зону можно доской инженерной..ну и при входе немного--а так везде линолиум.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Просто хотел- где кухонная зона--ну там барная стоечка--варочная поверхность двушечка- с вытяжкой--немного изменить покрытие пола---ну да ладно---можно и линолиум везде..а то стыки рейки заусенцы--вы правы--наверно один линолиум--но цвета везде яркие!!! вплоть до красно зелёного пола-- в гостиничном номере--серые цвета неприемлимы--люди снимают на сутки--хотят увидеть что то особенное))
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    квартира-студия даже больше немного будет казаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    квартира-студия даже больше немного будет казаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не знаю, не знаю. :smile3: Вам видней.
    Знаю, что квартиры под сдачу или для продажи лучше отделывать в спокойные нейтральные цвета. Беж, светло-серый, оливковый и т.д. и т.п. Так они легче продаются и сдаются, т.к. яркие цвета нравятся не всем людям. Поэтому для таких помещений выбирают расцветочки, которые у потенциальных жильцов если и не вызовут дикого восторга, то и стойкое раздражение и неприязнь тоже не спровоцируют.
    И что в маленьких помещениях лучше использовать светлые тона.
    https://yandex.ru/search/?text=цвета для отделки гостиничного номера&lr=10735&clid=163302
    https://yandex.ru/images/search?text=цвета для отделки гостиничного номера
    В гостиницах, в которых бывала, никогда не встречала красно-зеленый пол. :smile3:
    Шуракен Шуракен сказал(а):
    ШуракенШуракен сказал(а):
    но цвета везде яркие!!! вплоть до красно зелёного пола-- в гостиничном номере--серые цвета неприемлимы--люди снимают на сутки--хотят увидеть что то особенное))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но цвета везде яркие!!! вплоть до красно зелёного пола-- в гостиничном номере--серые цвета неприемлимы--люди снимают на сутки--хотят увидеть что то особенное))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    https://yandex.ru/search/?text=цвета для отделки гостиничного номера&lr=10735&clid=163302
    https://yandex.ru/images/search?text=цвета для отделки гостиничного номера
    :smile3:
  • Посмотрим--- главное практичность в уборке--удобство.
    ну а цвета--конечно краснозелёный- слишком--но можно включить в отделку декоративный кирпич--потолки то же--не матовые а глянцевые с цветами--тут фантазия сильна))
  • Линолеум на войлочной основе. Хороший звукоизолятор, чем ламинат.
  • я ложил , и не за лужей , а здесь .
    У любителей крупных собак выбор напольного покрытия совсем невелик.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    плитку на пол кладут везде, включая жилые комнаты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    плитку на пол кладут везде, включая жилые комнаты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • зачем такой "сендвич" городить? на черновой пол, меж лаг, засыпте песок.... Лучшего межэтажного звукоизолятора по деревянным перекрытиям- не придумаете !!!! это я Вам как бывший звукорежиссер, говорю))))
  • Полы второго этажа уже сделаны. Доски Акромя гвоздей прикручены саморезами к лагам---(это специально для режиссёра) и в перекрытии уже вся электрика. Вскрывать и переделывать полы? Такой сэндвич о чём я говорю--на любой странице интернета сейчас.Умолчу о том как усё это быстро делается) .Вы сталкивались с таким сэндвичем? Мне нужен конкретный отзыв по сэндвичу.
    вы бы подумали ..хотя бы как звукорежиссёр!!! перед тем как написать.
    korovan korovan сказал(а):
    korovankorovan сказал(а):
    зачем такой "сендвич" городить? на черновой пол, меж лаг, засыпте песок.... Лучшего межэтажного звукоизолятора по деревянным перекрытиям- не придумаете !!!! это я Вам как бывший звукорежиссер, говорю))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    зачем такой "сендвич" городить? на черновой пол, меж лаг, засыпте песок.... Лучшего межэтажного звукоизолятора по деревянным перекрытиям- не придумаете !!!! это я Вам как бывший звукорежиссер, говорю))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    korovan korovan сказал(а):
    korovankorovan сказал(а):
    Вам как бывший звукорежиссер, говорю))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вам как бывший звукорежиссер, говорю))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так, я то думаю, это Вам стоило задуматься, задолго до составления тАкого сендвича, о том, чем на финише покрывать будете... а сейчас на звукорежисеров обижаться-поздняк!!!! удачи!!!! при моем раскладе- шурупы бы выкрутил, песок просыпал, коммуникации оставил бы в покое лежать дальше... ) а Вы-кладите ковролин и дышите пылесборником-судьба Ваш такой!!!! Удачи!!!!!
  • Можно ещё листья кленовые))) С клеёнкой вод беда--рвётся зараза...натяжной потолок провиснет--а так нормальный совет...21 века.
    korovan korovan сказал(а):
    korovankorovan сказал(а):
    меж лаг, засыпте песок..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    меж лаг, засыпте песок..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а Вам все разжёвывать надо? ну удачи!!!
  • Одному клиенту клал линолеум на войлочной основе (тоже волновала тишина). А через 3 года повторно работал у данного заказчика. Очень доволен линолеумом. Только он покупал достаточно дорогой линолеум, с первого взгляда и не скажешь, но ложили целым куском, без сварных швов.
    Шуракен Шуракен сказал(а):
    ШуракенШуракен сказал(а):
    Линолеум на войлочной основе. Хороший звукоизолятор, чем ламинат.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Линолеум на войлочной основе. Хороший звукоизолятор, чем ламинат.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да я смотрю на этот линолиум- идеальный вариант..
    у меня есть линолиум на войлочной основе но дешёвый..именно лицеввя сторона--трескается__ а войлока там не пожалели..буду рассматривать только линолиум на основе конечно...ну и плавающий пол как говорилось выше.
    Алексей Корнев Алексей Корнев сказал(а):
    Алексей КорневАлексей Корнев сказал(а):
    без сварных швов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    без сварных швов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если хотите качественно и надолго, то лучше хороший коммерческий акустический линолеум или мармолеум с акустической подложкой. Он и со звуком поможет справиться, и выглядит хорошо (сейчас есть коллекции, которые имеют похожую на дерево или камень текстуры и специальное тиснение, а это еще и противоскольжение). К тому же эти материалы неприхотливы в уходе, мармолеум ко всему прочему еще и обновлять можно, если вдруг за ним несколько лет следить совсем не будете.
    Что касается ковролина, есть очень хорошие профессиональные покрытия, ухаживать за которыми не сложно, и пачкаются они не сильно. Или можно попробовать ковровую плитку - ее если и запачкают, то можно отдельный фрагмент убрать и заменить.
  • Так и буду делать. Сейчас деньги коплю...пока в квартире ванну отделываю..красиво...в субботу полотенцесушитель поставят и вперёд))
    а по линолиуму такому хожу--в квартире у меня--ну по крайней мере не звенит как ламинат--это плюс..с подложкой-идеальный вариант...раньше войлока было много--пипец--смотрю времён ссср--как по ковру ходишь...но лучше умеренную толщину войлока..смотрел в магазинах--так и есть- подложка по минимуму.
    Гельстер Гельстер сказал(а):
    ГельстерГельстер сказал(а):
    хороший коммерческий акустический линолеум или мармолеум с акустической подложкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хороший коммерческий акустический линолеум или мармолеум с акустической подложкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А со временем, песок не будет сыпаться на 1-ый этаж?
    korovan korovan сказал(а):
    korovankorovan сказал(а):
    зачем такой "сендвич" городить? на черновой пол, меж лаг, засыпте песок.... Лучшего межэтажного звукоизолятора по деревянным перекрытиям- не придумаете !!!! это я Вам как бывший звукорежиссер, говорю))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    зачем такой "сендвич" городить? на черновой пол, меж лаг, засыпте песок.... Лучшего межэтажного звукоизолятора по деревянным перекрытиям- не придумаете !!!! это я Вам как бывший звукорежиссер, говорю))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Берите ковролин. Бывает специальный, коммерческий - для гостиниц. Он более износостойкий
  • да хотел..такой в парк-отеле в Питере на Крестовском..всё покрыто им..но..
    не советуют!! Пока не скоро ещё буду делать- остановился на линолиуме с ворсом.
    Dzerassa Dzerassa сказал(а):
    DzerassaDzerassa сказал(а):
    Берите ковролин. Бывает специальный, коммерческий - для гостиниц. Он более износостойкий
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Берите ковролин. Бывает специальный, коммерческий - для гостиниц. Он более износостойкий
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я под ламинат укладывал pir-плиты, они сразу и как звукоизоляция работают, и как утеплитель. Но с ковролином, конечно, не сравнится.
  • А под паркетную доску какую звукоизоляцию порекомендуете сделать?
  • никто не подскажет?
  • В другом разделе спросите, там больше вероятность по звукоизоляции ответ получить: http://forum.vashdom.ru/forums/zvuko-i-shumoizoljacija-pomeschenij-kvartir-sten.48/
    stanislawlebedew stanislawlebedew сказал(а):
    stanislawlebedewstanislawlebedew сказал(а):
    А под паркетную доску какую звукоизоляцию порекомендуете сделать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А под паркетную доску какую звукоизоляцию порекомендуете сделать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://forum.vashdom.ru/forums/zvuko-i-shumoizoljacija-pomeschenij-kvartir-sten.48/
  • Какой лучше взять ламинат из позиции практичности - светлый или очень темный в дом, где будут жить дети?
  • Светлого цвета 33 класса с фаской .
    grishin grishin сказал(а):
    grishingrishin сказал(а):
    где будут жить дети?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    где будут жить дети?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Из позиции практичности - закатать асфальтом.
    grishin grishin сказал(а):
    grishingrishin сказал(а):
    в дом, где будут жить дети?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в дом, где будут жить дети?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я вроде вопрос задал не на форуме юмористов, к чему ваш комент:smile33:
    Тоже больше к светлому склоняюсь. А с фаской не нравится визуально как выглядит ламинат:dntknw: Не будут видны места вздутия? Или чего с фаской советуете брать?
    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    Из позиции практичности - закатать асфальтом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Из позиции практичности - закатать асфальтом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile33:
    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    Светлого цвета 33 класса с фаской .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Светлого цвета 33 класса с фаской .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw:
  • Гораздо меньше будут видны.
    grishin grishin сказал(а):
    grishingrishin сказал(а):
    Не будут видны места вздутия?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не будут видны места вздутия?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как раз при укладки ламината на местах соединения нет вздутий и тех же сколов .Так же ламинированный паркет с фаской При существующих неровностях пола, плохой геометрии планок (чем часто грешат производители недорогого ламината) между панелями образуются микрозазоры.
    grishin grishin сказал(а):
    grishingrishin сказал(а):
    Не будут видны места вздутия? Или чего с фаской советуете брать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не будут видны места вздутия? Или чего с фаской советуете брать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • на темном пыль будет больше заметна, также надо дизайн помещения смотреть
    grishin grishin сказал(а):
    grishingrishin сказал(а):
    Какой лучше взять ламинат из позиции практичности - светлый или очень темный в дом, где будут жить дети?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какой лучше взять ламинат из позиции практичности - светлый или очень темный в дом, где будут жить дети?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.