рубли

Наливные полы или плитка?

  • Приветствую. Расскажите, кто-нибудь заливал в жилом помещении наливные полы? Строю коттедж. На первом этаже теплые водяные полы, сверху цементная стяжка. Не знаю чем лучше покрыть - плиткой или наливными полами? Спасибо.
  • Привет. Есть несколько особенностей. Стяжка цементная - поэтому по цементу лучше работать цементом. Но эксплуатировать цемент без покрытия - не стоит - он быстро разрушается - и у вас в коттедже будет пыльно. Поэтому по цементному полу конечно же лучше ложить плитку. Очень красиво смотрится мозайка - рекомендую - дороговато выходит - но это того стоит.
    Второй вариант. Для эксплуатации полов без покрытия - конечно же лучше взять гипсовый пол. В Вашем случае я рекомендую Тай-род-4.
  • Здравствуйте, Виталий. Что вы подразумеваете под наливным полом? Если полимерный наливной пол (эпоксидный или полиуретановый), то такой пол вы можете уложить по цементно-песчаной стяжке.
  • Если речь идет о полимерных наливных полах, то как мне говорили, они не подходят под водяные теплые полы. Сами делали в загородном доме полимерные наливные полы. Они вышли по цене плитки. Запах конечно был очень тяжелый, но как и говорили, через 3-4 дня запах весь ушел. Смотрятся такие полы очень даже красиво. Ухаживать за ними одно удовольствие.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.