рубли

Выбор напольного покрытия для комнаты с нагрузками качения

  • Посоветуйте, пожалуйста, напольные покрытия, которые были бы устойчивы к высоким нагрузкам качения.
    В чём суть.
    Есть комната, в которой стоит функциональная кровать на колёсиках типа такой:
    a0c2074b40f5898e892cf37f2f521dd3.jpg
    Сама кровать весит около 90 кг., плюс матрац 5-7 кг., плюс хозяин комнаты около 80 кг. - общий вес получается порядка 180 кг.
    Кровать (вместе с хозяином комнаты на ней) перемещается по комнате очень интенсивно, по нескольку раз в день (к окну - от окна, во время уборки и т.д.).
    Ещё в комнате стоит офисное кресло на колёсах, в нём периодически сидят разные люди с разным весом, и тоже любят кататься по комнате.
    Сейчас в комнате планируется ремонт.
    Как вы полагаете, какое напольное покрытие лучше использовать, чтобы оно выдерживало такие нагрузки возможно более долгий срок без видимых повреждений?


    a0c2074b40f5898e892cf37f2f521dd3.jpga0c2074b40f5898e892cf37f2f521dd3.jpg




  • Бетон М700
    Oleg1979 Oleg1979 сказал(а):
    Oleg1979Oleg1979 сказал(а):
    чтобы оно выдерживало такие нагрузки возможно более долгий срок без видимых повреждений?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    чтобы оно выдерживало такие нагрузки возможно более долгий срок без видимых повреждений?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо! А если выбирать, скажем, между паркетной доской, кварцвиниловой плиткой и линолеумом (всё высокого класса износостойкости) - какой материал будет наименее подвержен такого рода воздействию и прослужит дольше?
  • Паркет в вашем случае самое оптимальное решение. И пожалуй самое дорогое...
  • Я думаю точно не линолеум, или паркет или плитка!
  • Спасибо!
    kurkoff1965 kurkoff1965 сказал(а):
    kurkoff1965kurkoff1965 сказал(а):
    Паркет в вашем случае самое оптимальное решение. И пожалуй самое дорогое...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Паркет в вашем случае самое оптимальное решение. И пожалуй самое дорогое...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Плитка - в смысле, кварцвиниловая? Если да, на какие параметры обращать внимание при выборе - на класс износостойкости (скажем, взять по-максимуму 43) или на толщину?
    Dmitriy1986 Dmitriy1986 сказал(а):
    Dmitriy1986Dmitriy1986 сказал(а):
    Я думаю точно не линолеум, или паркет или плитка!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я думаю точно не линолеум, или паркет или плитка!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.