рубли

Плитка или ламинат на кухне?

  • У нас стоит вопрос, не можем определится. Плитку или ламинат класть в коридоре и кухне. Что у вас? Если плитка не пожалели ли вы? Холодный ли пол? Скользко или нет? Если ламинат, не вздувается ли? Ведь на кухне часто что-то проливается. Когда клали, использовали специальное средство для швов? Ну и вообще ваши взгляды на какой пол? Что поддерживаете: плитку или ламинат?
  • Плитка.
  • Керамогранит.
  • У меня на плитке лапки зябнут .
    А хожу только босиком .
    Плитка практичней , но еёшная теплопередача мне не нравится.

  • Тапочки наденьте.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    У меня на плитке лапки зябнут .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня на плитке лапки зябнут .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вон Порфирий Иванов круглогодично везде босиком шастал .
    А я только по квартире . я такой...комнатный ""Иванов"".
    А может у меня лапки - эрогенная зона :smile3: а я ее тапками душить буду :smile3:


    :smile3::smile3:
  • А тапки есть с эффектом массажа, для твоей особенной зоны как раз подойдут)))))))))))))))))):facepalm::rofl:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    А может у меня лапки - эрогенная зона :smile3: а я ее тапками душить буду :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А может у меня лапки - эрогенная зона :smile3: а я ее тапками душить буду :smile3:
    :smile3::smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :facepalm::rofl:
  • У нас стоит плитка, но пол с подогревом. Нам нравится. Хотели, конечно положить ламинат (смотрится лучше), но так же вопрос встал в цене. А у соседа лежит ламинат, только он сверхпрочный как-то....1кв.м около 2000 стоял в прошлом году.....Вот и думайте.
  • Чё думать.. нам так не жить . Мы замкадыши из остальной далёкой России...
  • Кухня это не санузел и не общественная столовая, и тем более не морг, плитка там ну никак не вяжется к понятию жилого помещения. Ровная стяжка, хороший линолеум, что ещё нужно? Насмотрятся люди ерунды по телевизорам, да по интернетам и начинаются плитки, ламинаты, барные стойки. И делают из квартир похабные офисы, да дешёвые кабаки.
  • мое мнение однозначно плитка, ламинат влаги боится, а на кухне без воды никак
  • Я считаю, что однозначно плитка (керамогранит). Есть конечно прочный и полностью водостойкий ламинат, который позиционируют как для ванны или кухни и подобных помещений, но по цене он уже не намного дешевле керамогранита (если говорить про 100% водостойкий) и я не понимаю как можно сделать выбор, в данном случае, в пользу первого. С другой стороны весь ламинат сейчас является влагостойким и "что то пролили" - не беда. Выбрать ламинат на кухню, считаю, можно только если это диктует бюджет ну и тактильные ощущения при ходьбе приятнее и менее холодно - те экономия на самом покрытии и теплом поле.
  • Это в пустыне без воды никак, а на кухне очень даже как, если конечно кастрюли с борщом и чайники с водой не ронять.
    Юлия Терешкова Юлия Терешкова сказал(а):
    Юлия ТерешковаЮлия Терешкова сказал(а):
    мое мнение однозначно плитка, ламинат влаги боится, а на кухне без воды никак
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мое мнение однозначно плитка, ламинат влаги боится, а на кухне без воды никак
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у нас плитка лежит и это гораздо удобнее, так как много чего падает на пол, и плюс ребенок постоянно играет и пачкает тем же пластилином. В общем, мое мнение - плитка практичнее!
  • Ламинат для кухни - зло. Кухня это практически мокрая зона. В коридоре ламинат отличное решение. На кухне только плитка, есть не скользкие варианты, плитка холодная, советую с теплым полом в комплексе.
  • По мне так лучше плитка на кухне. И протереть всегда можно быстро и если что горячее упадет не страшно.
  • Плитка + теплый пол. Лучше разориться один раз,но не пожалеете
  • У меня в коридоре, ванной и кухне плитка. С одной стороны не жалею, так как под плиткой теплые полы. С другой стороны - все, что падает из посуды на пол непременно разбивается. И еще, плитку выбирала жена по внешнему виду, в итоге купили пористую. Ее безумно тяжело отдраить, делаем гипер уборки с применением мочалки и вручную минут 40 отмываем раз 5 в год, от силы. Ибо так запаристо.
    А ламинат у моего знакомого положили на кухне. так он повздувался из-за влаги. на кухне все таки бывает что что-то переливается на пол
  • :hi:Брат, как я тебя понимаю у меня такая же фигня:facepalm::mosking:
    tempic tempic сказал(а):
    tempictempic сказал(а):
    И еще, плитку выбирала жена по внешнему виду, в итоге купили пористую. Ее безумно тяжело отдраить, делаем гипер уборки с применением мочалки и вручную минут 40 отмываем раз 5 в год, от силы. Ибо так запаристо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И еще, плитку выбирала жена по внешнему виду, в итоге купили пористую. Ее безумно тяжело отдраить, делаем гипер уборки с применением мочалки и вручную минут 40 отмываем раз 5 в год, от силы. Ибо так запаристо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hi::facepalm::mosking:
  • Плитка гладкая, а вот со столешницей такой же косяк. Когда выбирали, не подумали, теперь вся столешница раз в неделю моется с мочалкой и зубочисткой)
  • Сейчас есть ламинат не влагостойкий, а водостойкий, его даже в ванную ложить можно, и рисунок как у плитки, теплый пол пленочный и крутяк.. по классу прочности сейчас фигню не делают, 31,32 и 33. 21,22 и 23 уже не выпускают, остались только на складах, их лучше не брать.
  • А над линолеумом не задумывались?
    Miilana Miilana сказал(а):
    MiilanaMiilana сказал(а):
    Что поддерживаете: плитку или ламинат?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что поддерживаете: плитку или ламинат?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Винил однозначно. Имитирует дерево, не холодный, воды не боится.
  • у вас чо , машина времени есть ?
    21-23 много лет назад списан и на помойках сгнил.
    вот атр-винил например списывали.
    срок ХРАНЕНИЯ - 1 год.
    всё что за год не продано - в мусор.
    ПростоРемонт ПростоРемонт сказал(а):
    ПростоРемонтПростоРемонт сказал(а):
    21,22 и 23 уже не выпускают, остались только на складах, их лучше не брать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    21,22 и 23 уже не выпускают, остались только на складах, их лучше не брать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Плитку на кухню конечно практичнее с точки зрения чистоты. Но лучше подогрев делать.
  • Если плитку выбирать, то обязательно не скользкую, иначе даже из-за капли воды можно поскользнуться
  • Завтра дочка побежит покупать новую перечницу... Керамогранит-наше всё:grin::grin:
  • Плитка=убеймобильник. Посуда - фиг с ней. Линолеум наше фсе! :smile3::smile3:
  • Руки выпрямлять надо. ))))
    У меня вот мобильники на плитку ни разу не падали. Посуда да, иногда падала. Конечно же, билась.
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    Плитка=убеймобильник.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Плитка=убеймобильник.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Падение ножей плохо переносит:mosking:
    И опять же, захочу я в пылу ссоры разбить тарелку об пол, а тут облом:wink3::grin::grin:
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    Линолеум наше фсе! :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Линолеум наше фсе! :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:

    :wink3::grin::grin:
  • И разлив агрессивной бытовой химии. Моей любимой ортофосфоркой не моется...
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Падение ножей плохо переносит:mosking:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Падение ножей плохо переносит:mosking:
    :mosking:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Зачем кока-колой полы моешь?:smile33::smile33:
  • Кока-колой я ничего не мою, там сахар и красители, которые портят хорошую кислоту.
    Я нейтрализатор ржавчины ВСН-1 юзаю, там тоже ортофосфорка, только без ненужных красителей и сахара. :smile3:
    :smile3:
  • у меня после заливки, килограмм 10 концентрированной ортофосфорной осталось. Надо бы че-нить от ржавчины почистить. Не люблю полумер :smile3:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    которые портят хорошую кислоту.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    которые портят хорошую кислоту.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Головой работать надо! :smile3: Настоящие самураи, ВДВ...
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    разбить тарелку об пол
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    разбить тарелку об пол
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • А вот британские берлинские ученые установили, что мужчинам скандалить с битьем посуды вредно.
    Как всегда цитатка без ссылок: :smile3:
    Береги себя. :hello:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    И опять же, захочу я в пылу ссоры разбить тарелку об пол, а тут облом:wink3::grin::grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И опять же, захочу я в пылу ссоры разбить тарелку об пол, а тут облом:wink3::grin::grin:
    :wink3::grin::grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    британские

    :smile3:
    Немецкие ученые из Берлинского университета выявили, что бурные скандалы с криком и битьем посуды у женщин снимают стресс и снижают риск преждевременной смерти от инфарктов и инсультов. У мужчин же все наоборот: внешние проявления агрессивности ухудшают самочувствие и повышают вероятность различных заболеваний:
    на 20% увеличивается риск инфаркта миокарда;
    на 30% - риск сердечных аритмий, в том числе опасных видов тахикардии;
    на 10% - риск образования тромбов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Немецкие ученые из Берлинского университета выявили, что бурные скандалы с криком и битьем посуды у женщин снимают стресс и снижают риск преждевременной смерти от инфарктов и инсультов. У мужчин же все наоборот: внешние проявления агрессивности ухудшают самочувствие и повышают вероятность различных заболеваний:
    на 20% увеличивается риск инфаркта миокарда;
    на 30% - риск сердечных аритмий, в том числе опасных видов тахикардии;
    на 10% - риск образования тромбов




    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hello:
  • Настоящие татары-мотострелки головой не думают, они в неё едят:grin:
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    Головой работать надо! :smile3: Настоящие самураи, ВДВ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Головой работать надо! :smile3: Настоящие самураи, ВДВ...
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Береги себя. :hello:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Береги себя. :hello:
    :hello:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Плитка, по ней дети любят ползать. подогрев все любят
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    Плитка=убеймобильник. Посуда - фиг с ней. Линолеум наше фсе! :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Плитка=убеймобильник. Посуда - фиг с ней. Линолеум наше фсе! :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть задача, кухня на даче. 20 м, весной планируем застелить половой доской, пока выбираем. Помещение влажное, с этим боремся, но есть вероятность, что влажность будет меньше, но останется. Сторона не солнечная. Пока склоняемся в пользу Дуба, но не уверен, что Лиственница будет сильно хуже.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.