рубли

Как крепить гкл к профилям ?

  • Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, где я могу найти "инструкцию" по креплению ГКЛ ? Профили и ГКЛ есть, а вот понимания, как оно все вместе работает - нет :smile3:) Крутила я эти профили долго, но получилось примерно как "мартышка и очки" - куда и как крепить профили и как потом на них крепить ГКЛ - непонятно.
    Заранее спасибо !:smile3:
  • Товарищи, неужели никто не подскажет ???????????
    Нууууу.... я так не играю.....
  • Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, где я могу найти "инструкцию" по креплению ГКЛ ? Профили и ГКЛ есть, а вот понимания, как оно все вместе работает - нет :smile3:) Крутила я эти профили долго, но получилось примерно как "мартышка и очки" - куда и как крепить профили и как потом на них крепить ГКЛ - непонятно.
    >Заранее спасибо !
    например так
    http://www.knauf.ru/main/csystem.asp?sysid=37:smile3:


  • спасибо !
    А еще вопрос: в самом профиле отверстий для шурупов нет. Чем их делать ?

  • По всей видимости дрелью. И крепится саморезами к стене в предварительно сделанные дерявянные или пластиковые пробки.
    Господа кто знает как, подскажите пожалуйста. А то одни догадки.
  • я не профессионал, но насколько понимаю, профиль к профилю крепится саморезом, отверстие он сам прорезает при вкручивании (лучше использовать шуруповерт или дрель с насадкой).
    К стене профиль крепится саморезом через дюбель. Первый вариант- высверлить отверстие в стене, вставить дюбель, приставить профиль и всверлить саморез через профиль в дюбель. Второй - высверлить отверстие под дюбель в профиле (при помощи сверла по металлу) , вставить в отверстие в стене через отверстие в профиле спец. дюбель (расширяется к началу) и потом закручивать саморез. Гипрок к профилю крепится опять же простым закручиванием самореза. Понятно, что есть еще специальные дюбель-гвозди и куча других способов.
    Профессионали, поправьте, если что!

  • Зайдите на сайт Кнауф - там все подробно показано и в рисунках.
  • Той же дрелью только сверлом по металлу.
  • В дополнение к профилям покупают крабы, и они без всяких саморезов держат профили, образуя правильную плоскость без изломов.
    К потолку крепят прямые подвесы, к которым и прикручивают саморезами направляющие. Лоя саморезов никаких отверстий не требуется, их вворачивают в металл при помощи шуруповерта.
  • Вот вам ссылочка http://homemaster.spb.ru/forum/index.php?s=78bbcc7d989473aa8d9e7fc7079ac9ea&showforum=1
    читайте, учитесь, экспериментируйте
  • Евгений, спасибо, очень подробно и вполне доходчиво !
  • Хых ! Спасибо ! :smile3:)
    Вот вам ссылочка читайте, учитесь, экспериментируйте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот вам ссылочка читайте, учитесь, экспериментируйте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • А как тогда выравнивать профили (стена неровная)
    Есть ли специальный крепёж или надо просто под профиль подставлять щепочки?
    (Простите за чайниковость.)А как тогда выравнивать профили (стена неровная)


  • Насколько неровная стена?
    Щепочки - это не дело. Вытягивайте стену шпаклевкой, это наилучший выход.
    Можно еще и по другому пути пойти, прикручивать профили так, как они лягут, но строго в горизонтальной поверхности, а потом к ним прикручивать ГКЛ, обрезая их по форме стен, но это муторное дело..
    Вытягивать стену лучше Ротбандом - берите белый, а не серый.


  • вытягивать стену - только под профилями?
    если всю стену надо сначала в ноль вывести, тогда зачем вообще ГКЛ?
    А если у меня под профилями не стена а пенофол фольгированный? (это в подвале будет - там проектанты запланировали 10 см пенопласта, но по-моему это уже полная ерунда. Хочу повесить 10мм пенофола. Стены там блочные, не идеальные))
    Спасибовытягивать стену - только под профилями?





  • Все таки трудно что - то советовать не видя объект - поэтому и советы такие противоречивые.
    Вытягивать стену , равнять ее как - то - действительно, зачем тогда ГКЛ.
    По мужицки мы делаем так - к полу и потолку саморезами или дюбель - гвоздями прикрепляем направляющий профиль (30х27)
    Внутренняя поверхность (полка) этого профиля строго параллельна(находится в одной вертикальной плоскости),
    Затем в направляющий профиль вставляется профиль потолочный (60х27).- этот профиль служит для крепления листов ГКЛ.Поэтому окончательная установка профиля и его крепление к направляющему профилю выполняется при монтаже листа (чтобы два соседних листа стыковались в середине (в центре) профиля с зазором 3-5 мм( под шпаклевку).
    Направляющий профиль крепится к полу и потолку дюбель - гвоздями или саморезами ( у нас - 76 мм) Под дюбель - гвоздь сверлится отверстие сквозь профиль, затем вставляется нейлоновый дюбель, затем забивается металлическая часть дюбель - гвоздя. (На нем есть резьба и он внешне похож на саморез - но эта резьба нужна только для выкручивания неправильно забитого дюбель - гвоздя).
    Металлические профили соединяются между собой саморезами с прессшайбой с концом - сверлом.Листы ГКЛ крепятся к профилю саморезами для ГКЛ длиной 16 -19мм (лучше с увеличенным шагом, хотя при использовании шуруповерта или дрели с насадкой шаг значения не имеет)
    Вот и вся технология по монтажу.Дерзайте. отделка - другая история.
    С уважением Владимир.
    Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, где я могу найти "инструкцию" по креплению ГКЛ ? Профили и ГКЛ есть, а вот понимания, как оно все вместе работает - нет :smile3:) Крутила я эти профили долго, но получилось примерно как "мартышка и очки" - куда и как крепить профили и как потом на них крепить ГКЛ - непонятно.
    Заранее спасибо !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, где я могу найти "инструкцию" по креплению ГКЛ ? Профили и ГКЛ есть, а вот понимания, как оно все вместе работает - нет :smile3:) Крутила я эти профили долго, но получилось примерно как "мартышка и очки" - куда и как крепить профили и как потом на них крепить ГКЛ - непонятно.
    Заранее спасибо !
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.